vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.03.2012, 01:55
Каравашкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все были бедными, и всё же
Нам памятны те времена...
...И я тогда была моложе,
И лучше качеством была.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.03.2012, 02:16
Раиса Тукин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я помню, как стояли по-несколько часов в очередях, а дети сидели дома одни. Мы помним только хорошее, потому что были молодыми. Мы ходили на субботники, а сейчас сидим на скамейках и ленимся посадить дерево в своем дворе. Нормальные люди не станут жить на свалке. Почему-то им больше нравится собирать бутылки, а не работать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.03.2012, 02:17
Раиса Туки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати жилье сейчас можно купить, а раньше его ждали как подачку.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.03.2012, 02:18
сергей суха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бедных не было, кто хотел заработать, ездили на яблоки огородами занимались, на север никому не была дорога заказана. можно было на рыбалку на охоту поехать,хоть на сахалин.хоть на волгу..................
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.03.2012, 02:31
Трофимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно,где Вы видели жилье по ДОСТУПНЫМ ДЛЯ КАЖДОГО ценам?
Мои дети не лодыри,но что-то не получается КУПИТЬ жилье.
Раньше жилье ведь тоже не было бесплатным,люди зарабатывали трудом своим. Оно не было подачкой. Было всякое,хватало всякого,но жить тому,кто трудился,можно было. Сейчас дети учатся,заканчивают вузы,а устроиться на работу не могут... Разве это хорошо? Когда любой хозяин смотрит на них,как на,извините,блох?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.03.2012, 02:36
Раиса Туки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но что плакать о том,что было. Есть ли в этом смысл? Надо жить настоящим днем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.03.2012, 02:43
Трофимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никто и не плачет,толку от этого занятия никогда не было и не будет.:-$ Мы и живем,как можем,стараемся... Человек в любых условиях старается жить дальше. Так уж он устроен...Просто задела фраза "жилье СЕЙЧАС МОЖНО КУПИТЬ" ,извините...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.03.2012, 02:47
Раиса Тукин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может надо не вузы а ПТУ заканчивать? Чтобы взяли на работу надо рассчитывать свои возможности, если не берут на работу , переучиваться и искать другую работу. Думаю молодежь не рассуждает так пессимистично. Наши дети наоборот нас жалеют, и как мы жили раньше. Интернета не было, за границу не выпускали. И слова лишнего нельзя было сказать. Попробовали бы мы раньше обсуждать Брежнева, и сейчас хвалим то время , как будто чего-то боимся.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.03.2012, 02:52
Каравашкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И сейчас хоть на яблоки, хоть на огород, хоть на север,хоть вахтами, хоть на рыбалку... Я в советское время жила, работала, растила детей и хорошо помню, что даже одежды для новорожденных не было, коляску купить в 1974 не могла, а в 1977 купила с рук и постоянные очереди за фруктами летом, за колбасой, помню даже огромные очереди за хлебом... У меня высшее образование, почти40 лет стажа. Кому Вы говорите, что бедных не было - мы все в то время жили ровненько, бедненько, кроме тех, конечно, "которые более равны"...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.03.2012, 02:52
Трофимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никто его и не хвалит. Просто мы жили в то время молодыми и счастливыми. В нас было больше беззаботности,чем в нынешних детях. Много народа простого ездит СЕЙЧАС за границу? Знаю и ПТУ-шников,которые не могут нормальную работу найти. Дело не в образовании,а в отсутствии работающей по-настоящему промышленности. Вы говорите со мной так,как будто я живу в другой стране,в других условиях. Мои дети работают,по-другому мыслят,но не жалеют меня из-за того,что жила в другой стране.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4