vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.01.2009, 08:39
Аватар для Болен Тобой
Болен Тобой Болен Тобой вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,201
По умолчанию

Не притесняют, общаются на русском, а государственный-Украинский, где логика....От слова Украина.
__________________
Народ! Я никому никакие приглашения не рассылал!!!Это вирус!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.01.2009, 08:44
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

Алексей, а кому никому не верить? Я не должна верить собственным родителям? А то что Вы не верите, что, прожив 50 лет на Украине, можно не понимать укр. языка - напрасно. Просто никто и никогда в окружении не разговаривал и не разговаривает на нем. Откуда же понятие возьмется? А документация на украинском языке для стариков-пенсионеров - это тоже ОЧЕНЬ не маленькая проблема. Поверьте. Только для того, чтобы подтвердить каждый год инвалидность, столько надо пройти инстанций, и столько документов заполнить, что это становится огромной проблемой. Поэтому родители уже третий год не оформляют инвалидность отцу. Благо у меня есть возможность помогать им материально.
__________________
Начинаю новый проект по поиску пещеры Али-Бабы.........
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.01.2009, 08:44
Волшебство
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Логика простая.

Для восточной Украины - родной русский. На нем и говорят.

Для западной - длинный вопрос. Закарпатье говорит на венгерском. Черновцы - на румынском. Львов и Волынь на польском.

Западные области около 400-т лет были территориями иных стран. И с русским их связывает мало что.

Государственный язык в Украине - украинский.

Внутри страны житель любого региона без проблем найдет общий язык с жителем другого региона.

И не слушайте, россияне, никого, что у нас с этим есть проблемы.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.01.2009, 08:48
Волшебство
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина! Вы говорите о фантастических вещах.

Документация - это внутриукраинские договора, счете, накладные...

Думаю, у них нет в этом надобности.

За три года не оформить инвалидность?????????????? - да думаю, что вряд ли в Днепропетровске не приняли документы, написанные на русском.

Языки похожи, как 2 капли воды. 50 лет не слышать украинского???????????? Не может быть.

В конце концов, если уж нарвались в СОБЕСЕ на притрушенного националиста, за три года можно было попросить любого ученика школы заполнить эти бумаги и инвалидность довести до ума.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.01.2009, 08:57
Аватар для Болен Тобой
Болен Тобой Болен Тобой вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,201
По умолчанию

Я не понимаю, зачем старикам, которые жизнь и свой труд, положили за УССР, этот геморрой, с написанием на украинском документов....Что от этого изменится в жизни незалежной....?
__________________
Народ! Я никому никакие приглашения не рассылал!!!Это вирус!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.01.2009, 08:58
Аватар для Байкер
Байкер Байкер вне форума
Member
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 230
По умолчанию

Алексей здесь я с Вами согласен! Притеснять некого и незачем! Время дургкования прошло, когда украинские власти из фамилии Воробьева пытались в паспорте вписать Горобець, ну для них это было де юре одно и то же по , а де факто фамилия изменялась. Я понимаю, что у населения самой Украины это вызвало негативные проявления, но тем не менее до сих пор курьезы продолжаются особенно в западных районах Украины. Меня давича пытались высадить из поезда Кисловодск-Москва в районе Харькова, совершенно не зная норм ни Украинского ни Российского законодательства, где записано, что подвижной Ж/Д состав является территорией того госсударства которому он принадлежит, за то , что я сделал замечание пограничной службк в превышении их служебных полномочий когда они пытались общаться с пассажирами на Украинском языке. Причем человек в форме и звездами офицера, правда инцендент быстро замяли посредством старшего товарища который заставил принести мне извинения... (v)
__________________
Мечта у каждого еврея - прожить 120 не болея
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.01.2009, 09:09
Волшебство
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь! Еще раз повторяю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Никто стариков не мог заставить писать инвалидные документы на украинском, если они его не знают.

А у меня мать белорусска. И что?

За то время, пока живет в Украине, она не забыла белорусский, польский, в совершенстве знает русский и свободно - украинский.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.01.2009, 09:12
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

Алексей, это уже даже не смешно. Я должна поверить Вам, а не своим родным людям? Моя мама тоже родилась в Белоруссии и за эти годы тоже не забыла язык. Одно дело учить язык с детства, в молодости и совсем другое дело в таком возрасте. Когда доживете сами почувствуете.
__________________
Начинаю новый проект по поиску пещеры Али-Бабы.........
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.01.2009, 09:19
Аватар для Болен Тобой
Болен Тобой Болен Тобой вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,201
По умолчанию

Алексей, не все такие полиглоты, как Вы, не надо обобщать....
__________________
Народ! Я никому никакие приглашения не рассылал!!!Это вирус!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.01.2009, 09:19
Волшебство
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина! Не сгущайте краски!

Вы говорите о фантастических вещах.

Не могли у Ваших родителей не принять документы!

Нельзя за 50 лет жизни не понимать языка, который похож как 2 капли воды!

Кстати, на отдалении 20-30 км от больших городов, обиходный язык уже украинский. Практически по всем областям.

Будем считать, что вашим родителям просто не повезло.

Не про иврит ж е разговор идет...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4