vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.09.2009, 17:53
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а с чего вы звяли что я о ком-то конкретно? Ну если хортите конкретики, ну хорошо. Дайте ка вспомнить.... *-) Ну вот Андрей М. он не любит укр. язык, не любит укр. культуру, почему тогда он себя частично к причисляет к украинцам? (это ж не в упрек. просто хочется понять)Ну или Андрей Блэк, Савченко (не помню кем он себя считает, но судя по фамилии корни явно украинские). Ведь мы уже обсуждали этот вопрос в группе. Национальность - это наша самоидентификация, то кем мы себя чувствуем. Ну вот к примеру взять кавказец Булат Окуджава идентифицирующего себя русским. И ведь нет оснований в этом усомниться, что он русский...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.09.2009, 17:54
Аргентинец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно слышать, когда кто-то определяет свою национальность в долях: 1/3 такого-то, 1/4 от тех-то... Какой национальности отец - такая национальность и у детей (исключение - матриархат, но это отдельная тема). Представить мужчину, называющему свою национальность наполовину по матери, наполовину - по отцу... Логично, что можно себя назвать еще и наполовину женщиной (по матери)...
Лично я - русский по национальности, украинец по происхождению (по месту рождения). Есть ведь русские сибиряки, русские уральцы... Есть и русские украинцы...
А по поводу первого сообщения от хозяйки темы... Я не испытываю к украинской национальности никакой ненависти/нелюбви... Отношусь примерно также, как к НЛО: не верю в их существование - и все тут. И все эти галлюцинации (я об НЛО) - плод больного воображения очень впечатлительных людей либо злой умысел шарлатанов...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.09.2009, 18:00
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, я абсолютно разделяю такие понятия как: моя Родина и паскудная власть в ней. Так что можете критиковать Ющенко сколько угодно, меня это нисколько не заденет Мне неприятно когда негативно отзываются о моем родном языке и о моей наицональной культуре. Когда это делают посторонние - это крайне возмутительно, когда это делают свои (те, кто считает себя украинцем) - это по меньшей мере тупо. это называется: "я сам себя с Г...ом смешаю" (md) Мне лично не понять этого. Я не представляю ни один народ мира, который сам бы на себя грязь лил.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.09.2009, 18:02
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отношусь примерно также, как к НЛО: не верю в их существование - и все тут.
:-D земля плоская и на трех китах стоит. Люди часто не могут принять правду, если она их не устраивает
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.09.2009, 18:06
Zakat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

частично соглашусь с Натальей...мне тоже неприятно..все таки один из родных языков...но своими действиями, законами, нововведениями....опять же вернемся к этой гнилой власти....они язык превратили непонятно во что..теперь я его не знаю...получатся вообще!!!!!!!!!!!и вот этот который я не знаю...я его ну очень теперь не перевариваю....ну никак...и все...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.09.2009, 18:09
Аватар для Адольф Гитлер
Адольф Гитлер Адольф Гитлер вне форума
Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,143
По умолчанию

А в чём отличия то русского по национальности, живущего всю жизнь на Украине и украинца так же прожившего там же?
Какой зов предков ? И чем отличаеться 1/2 от 1/4????
__________________
полнолуние,наконец...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.09.2009, 18:10
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, ну вы его значит и не знали. Да он изменился, но не настолько чтобы стать чужим и незнакомым. И отказаться от своего языка только из-за одного придурка Ющенко. Не слишком ли много чести для него?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.09.2009, 18:13
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чём отличия то русского по национальности, живущего всю жизнь на Украине и украинца так же прожившего там же?
Какой зов предков ? И чем отличаеться 1/2 от 1/4????
Так я об этом и говорю. Не важно сколько в вас течет крови украинской или русской, важно кем вы себя сами считаете. Возможно гены и повлияют на вашу самоопределение, но я думаю это скорей всего зависит от воспитания и от окружения, в котором вы растете. Если человек растет в украиноязычной среде, то бОльшая вероятность того, что этот язык будет для него родным и любимым.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.09.2009, 18:14
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,548
По умолчанию

О языке я согласна.Помню,в прежней группе на меня просто выливал потоки грязи какой-то знаток происхождения украинского языка.Никто не поддержал меня.Неприятно...но переживём.Я уже говорила,что мне по фиг,как он образовался,он мой родной язык и он существует.Но думаю,что все эти экскурсии в происхождение языка возникли как ответ на псевдоукрскую историю.Заносит.И раздражает полное отторжение от того,что было,и что все ещё помнят.Навязывание псих.бреда новоукров тоже способствует раздражению. Вот и ищут люди информацию.Это хорошо.Почему я в этой группе? Много узнала нового для себя.
__________________
...Око за око,зуб за зуб....На сайте Одноклассники ученик поставил колы своей учительнице за фотографии
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.09.2009, 18:15
Zakat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы меня не поняли Наталья...я от него не отказываюсь..и не поливаю грязью..я просто теперь не хочу на нем категорически общаться...скажем так-игнорирую...не знаю много или не много кому-то чести от этого...но ничего поделать с собой не могу...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4