vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2009, 13:38
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваша национальность. Какой смысл вы вкладываете в это понятие? :))

Давно задавалась себе таким вопросом. Просто очень интересно, что вкладывают люди в это понятие? Каким местом вы чувствуете, что вы украинец (украинка), если вам неприятны ни украинская культура, ни украинскый язык, если вы не приемлите украинскую государственность.... (md) Просто с бумажки прочитали, что вы украинец или как?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2009, 13:50
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,548
По умолчанию

Никакой смысл не вкладываю.Украинка и украинка.Не лучше,не хуже других национальностей. Кровей намешано у всех полно.А что там в паспорте...У Геббельса была теория чистой расы.Гордиться или негодовать по национальному признаку-полный дебилизм.
__________________
...Око за око,зуб за зуб....На сайте Одноклассники ученик поставил колы своей учительнице за фотографии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2009, 14:18
Playgirl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как быть,если и не украинка вообще? А культуру и язык-не просто принимаю,но и люблю? С государственностью- беда....Я- мозгами наполовину украинка.Другая половина навеки разделена между Азербайджаном и Россией.Принимаете в свои ряды,а,украинцы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2009, 16:16
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D конечно принимаем.
А вкладывать какой-то смысл все-таки надо. Естественно он у каждого будет свой. Если нет смысла, тогда без разницы кем себя называть(tr) татарином, евреем, грузином, чукчей...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2009, 16:20
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,548
По умолчанию

А есть разница? В паспорте американском,да и в РФ нет графы: национальность.И что?
__________________
...Око за око,зуб за зуб....На сайте Одноклассники ученик поставил колы своей учительнице за фотографии
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2009, 16:23
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, а при чем тут графа национальность? Вопрос в том, кем вы себя самоидентифицируете. Вот вы кем себя самоидентифицируете? Еслши украинкой то почему? почему не русской? или беларуской? (для кого-то это все одно и то же)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2009, 16:23
Арамис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, Когда я пишу что украинец наполовину - я даю понять своему визави,что на вторую половину я русский и вторая часть моего сердца принадлежит России.
И наоборот - указуя чтоя русский на половину - я даю понять что Украина моя вторая Родина.
Собственно Родина у меня - не сама по собе украина или рф.
Моя родина Империя. И имперские понятия для меня выше национальных.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2009, 16:24
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В паспорте американском,да и в РФ
А у вас украинского паспорта нет, чтоб посмотреть? там тоже нет такой графы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2009, 16:35
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,548
По умолчанию

Самоиндефицирую( еле выговоришь!) я себя человеком.Конкретней-женщиной.:-DЛюблю то место,где выросла,где живут мои родные люди.Повезло с тем,что это место-Одесса.Ну,для меня.Для кого-то другое место,такое же родное. А вот то,что я украинка,не мешает мне любить и культуру и язык не только Украины,но и России,и даже,не поверите,Америки и Франции.Ещё восхищаюсь Испанией,Германией,Израилем,и всякими Малайзией,Буркина-Фасо.:-$Вообще,шовинизм мне не ведом.А также сионизм и прочие измы.
__________________
...Око за око,зуб за зуб....На сайте Одноклассники ученик поставил колы своей учительнице за фотографии
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2009, 16:38
Аватар для Малюкошка
Малюкошка Малюкошка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 12,378
По умолчанию

А какой тут смысл? У меня мама ,чистокровная украинка, а папа- русский.
__________________
?? ??? ??? ???? ???? ?? ???? ?? ?? ????? ? ?? ????? ? ?? ??? ?? ?? ???? Ля иляха илла Аллах уахдаху ля шарика лах(у),ляху альмульку уа лахуль хамд уахуа ала кулли шайэн кадир
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4