vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2010, 01:52
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 2,627
По умолчанию Консолидация как оптимальный путь будущего развития Украины?

Консолидация как оптимальный путь будущего развития Украины?
__________________
Вот и зима на носу,скоро Новый Год,как быстро время летит,но мы все равно с трепетом ждет завтрашнего дня и ждем чуда.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2010, 13:03
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересное название темы. Уже предчувствую жаркие споры. Для начала хотелось бы определить хотя бы тройку консолидирующих факторов. Мой вариант таков. 1) уровень жизни хотя бы на уровне стран Центральной Европы (сюда входят все экономические вопросы); 2) уровень здравоохранения; 3) реформа ЖКХ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2010, 13:05
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 2,627
По умолчанию

На протяжении последних нескольких лет - с 2004 - ярко проявились имеющиеся антагонизм и взаимные претензии жителей разных частей Украины, о которых мало кто задумывался раньше.
Для меня это началось с появлением в предвыборной рекламе листовок с делением Украины на три сорта - интеллектуальной собственности кандидата Януковича, обвиняющей в этом делении второго кандидата - Ющенко.
Именно это деление и разъединение стали тогда ключевыми позициями в борьбе за президентский пост.
Довольно успешным - сконсолидировавшем "электораты" и принесшем победу Ющенко - во многом из протеста против таких методов...
__________________
Вот и зима на носу,скоро Новый Год,как быстро время летит,но мы все равно с трепетом ждет завтрашнего дня и ждем чуда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2010, 13:09
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 2,627
По умолчанию

Казалось бы - цель достигнута - и нужно было позаботиться о сглаживании противоречий, успокаивании общества. Что же произошло на самом деле?
Все властные мужи с упоением занимались взаимным преодолением, поддержанием собственных рейтингов и "борьбой" с рейтингами оппонентов. Подчеркну - ВСЕ.
Что использовалось с этой целью? Правильно, разжигание все тех же антагонизмов и противоречий..
Т.е. достижение сиюминутных политических целей заняло в системе ценностей верхнюю строчку - и процесс продолжился... успешно: взаимными страшилками, вбрасыванием провокативных "новостей" и информ поводов.
__________________
Вот и зима на носу,скоро Новый Год,как быстро время летит,но мы все равно с трепетом ждет завтрашнего дня и ждем чуда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2010, 13:13
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 2,627
По умолчанию

Думаю, если все это получит развитие или хотя бы останется в таком виде, как сейчас - нас ждет плачевное будущее. Всех нас.

Не приходит ли в головы такой вопрос: кому нужно, чтобы мы друг друга ненавидели или хотя бы испытывали неприязнь?
Может быть, все делается с главной низменной целью - разрозненными и разобщенными людьми легче управлять. ими легче манипулировать?

Крылатое выражение о спасении утопающих обретает новые формы...
__________________
Вот и зима на носу,скоро Новый Год,как быстро время летит,но мы все равно с трепетом ждет завтрашнего дня и ждем чуда.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2010, 13:16
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 2,627
По умолчанию

Максим, Ваш вариант, безусловно, возможен.
Но как быть с тем, что в результате антагонизма между разными частями Украины теряется адекватность восприятия - и мы (условно говоря - мы) допускаем возможность откровенно радоваться неудачам внутри своей страны, путая нелюбимую власть и страну, в которой живем...и собираемся жить дальше?
__________________
Вот и зима на носу,скоро Новый Год,как быстро время летит,но мы все равно с трепетом ждет завтрашнего дня и ждем чуда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2010, 13:21
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

То, что неприятели будущего президента будут радоваться всем его ляпам (если таковые будут иметь место) и тыкать указательным пальцем в сторону оппонентов, при этом злорадствуя - очевидно. Но при этом радуются то и неудачам страны в целом. Это уже подмена понятий о патриотизме...
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2010, 13:26
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 2,627
По умолчанию

Ира, признаки такой радости наблюдались и наблюдаются и относительно прошлой команды. Я говорю об этом как о черте, свойственной многим, со всех возможных сторон...
__________________
Вот и зима на носу,скоро Новый Год,как быстро время летит,но мы все равно с трепетом ждет завтрашнего дня и ждем чуда.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2010, 13:28
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как по мне во многих случаях антагонизм преувеличен. Я общаюсь с людьми со всех точек Украины, кроме Крыма, и находим общий язык. Правда в моем кругу общения в основном молодые и неплохо образованные люди.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2010, 13:31
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я радоваться ляпам Януковича не буду. я буду критиковать его решения. Но ляпы конечно же будут. Меня как юриста интересует многое из его действий. Например налоговая реформа. В нынешнем состоянии это смерть. В этом плане мне не нравится присутствие Азарова в команде Януковича.
Кстати, любители ЮВТ, поясните мне темному как это ваша Леди хотела выдавать беззалоговые кредиты под гарантии государства малому и среднему бизнесу за счет частных банков?
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4