vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2008, 02:50
Александренков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто нибуть юстировал объектив? причина...фронт,.. бек.чем все закончилось, небы ло после неполадок?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2008, 05:10
Асонов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я делал юстировку 30ки и марка 3 и объектив 17-40 в Москве, теперь проблем нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2008, 22:22
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

столько слышал про юстировку, но ни разу не использовал , вроде и так все работает

фотографировал 30-ти см. линейку под 40-45 градусом

на той точке где фокус все резко :) на открытой дыре (у меня 24-70\2,8, 100\2,8, 70-200\4, 50\1,4

все работают как надо, или я не о том ?? :-$
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2008, 23:38
Александренков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Руслан Губайдуллин:



Не спрашивал, тебе програмно юстировали, или кольца подлаживали.

просто у нас в Киеве не так много сервис центорв которые делают такую вещ. не хотелось бы попасть.А что касается тушек, то я сам юстировал 40д. Вообще на сколько я знаю, почти все профи делают подстройку автофокуса, и перепрошивают пограмму. сразу после покупки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2008, 00:21
Асонов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

30 ку я повез на юстировку -потому что ее уронили с высоты примерни 30 см когда на ней был привернут 17-40 и результат бек фокус, теперь все нормально.

А с марком еще проще он в числе диффектных, повез в москву на исправление, но оказалось что все нормально, но как заведенно у canon- был маленький бек фокус, что мне и сделали(юстировку). :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2008, 04:23
Асонов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да юстировку мне делали програмно ч\з USB порт соединяли с компом в режиме инженера и корректировали..............
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2008, 13:44
Другое Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM для Canon что можите сказать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2008, 16:24
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сигма юстируется, как и остальные объективы... ;-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2008, 10:42
Адашев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юстировал 17-40 в сервисном центре Кэнон. Оказалось при сборке был неправильно выстаклен один из стандартов. Делали по гарантии, потому бесплатно. Заодно протестили автофокус тушки, загнали прошивку поновее, почистили от пылинок. Пока всё О.К.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2008, 22:56
Великов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если раньше при юстировке пленочных камер мы использовали матовое стекло для юстировки зеркала так как оно преодически сбивалось от больших объемов съемки то в цифре? А обективы если собраны на заводе не правильно то и на камере они сразу это покажут на определенных значениях фокуса. Если можно в трех словах по подробней о пршивке на 40D Я прочитал что она не сильно изменяет ПО уже установленое короче шило на мыло или я не прав поправте.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4