vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок ДДТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2009, 21:10
Книга Жамадны
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вы думаете, можно ли(и стоит ли)ввести запрет(или ограничение)на исполнение ...

Как вы думаете, можно ли(и стоит ли)ввести запрет(или ограничение)на исполнение песен под фонограмму?

Я, например, считаю, что стоит. нехорошо это. мошенничество. запретить её вряд ли власти позволят - всё это деньги, все они там повязаны, но можно хотя бы прописывать это в афишах или бегущей строкой - если это по ТВ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2009, 05:03
Альбиончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совершенно с вами согласна. Это то же самое, что выполнять работу на 10%, а получать за это процентов 200. Ну ничего, мне кажется, что кризис все поставит на свои места. Избыточная роскошь и обман станут уже зрителям не в радость. И придется как-то зарабатывать доверие вновь, надеюсь выйдут на новый уровень. (ch)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2009, 05:20
Огонь Ва М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артём, Ю.Ю. уже пробовал заниматься запретом фанеры, но всё напрасно. Это как грибок невыводимый, как твари поглощающие падаль! Они просто как политики раздевают народ на деньги, приэтом ничего не делая.. (N) (N) (N) (N) (N) (N)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2009, 06:03
Не Для Робких
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запрещать.... не знаю.

Мне кажется нужно просто ввести закон, который обязывал бы на афишах и рекламе указывать мол "данный концерт под фанеру".

Думаю многие задумаются платить-ли свои пару тысяч за концерт безголосого :-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2009, 06:28
Белый Шоколад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соглашусь Курман Германидорсзе- запрещать думаю будет безтолково, но указывать на афишах о фанере звучит делом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2009, 20:37
Алемасов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артисты, использующие в своих выступлениях фонограмму, рискуют лишиться заработка в Москве. На культурно-массовых мероприятиях, проводимых за счет московского бюджета, можно будет петь только вживую.
Распоряжение, ограничивающее использование фонограммных записей при организации в российской столице концертов, подписал мэр города Юрий Лужков. О том, что отныне необходимо «привлекать исполнителей, работающих без использования вокального фонограммного звучания», во вторник сообщил сотрудник городской администрации.
Распоряжение адресовано департаменту культуры столицы.
В этой связи комитету рекламы, информации и оформления Москвы при подготовке материалов на рассмотрение Межведомственной комиссии правительства города по размещению социально значимой рекламы и информации предписано включать только заявки, в которых гарантировано звучание голоса солиста без использования фонограммной записи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2009, 21:05
Имя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соглашусь со мнгими запрещать мне кажется смысла нет они как пели так и будут петь ,вот только чтоб на афишах указывали что мол под фанеру я за....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2009, 00:18
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничуть не защищая попсу и фонограммщиков, напомню, что ситуации случаются самые разные и со всеми. Наверное, если за 15 минут до концерта (не дай Бог, конечно) случилось что-либо, не позволяющее петь своим голосом в полную силу (ну никто же не застрахован от этого! Это как в гололед от падений страховаться и от травм - разве что вообще НЕ ХОДИТЬ, т.е. в данном случае не петь и в концертах не участвовать)- ой, не знаю, лучше будет отменить концерт совсем или все же отработать его под "фанеру". Хотя, понятно, в таком случае артист, уважающий своих слушателей, будет все равно выкладываться до последнего и халтуры не допустит.
Другое дело - если исполнитель принципиально с самого начала планирует юзать голосовую фонграмму- соглашусь, нужно об этом писать на афише заранее!

А есть еще какие-то ограничения, связанные с концертами, если там ведется телесъемка... Подробностей не знаю...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.05.2009, 22:42
Отражение Откаж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

,,Фанера,,-это не совсем честно по отношению к зрителям и поклонникам, но я соглашусь с Оксаной, если человек ждал выступления любимого артиста всю жизнь, и что то произошло, то дело артиста сделать так чтоб никто не понял что работала фанера. А ограничений никаких нет, просто у каждого организатора концертов свои требования к артистам, и тем более если это прямой эфир.;-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.05.2009, 23:33
Белый Шоколад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению не сохранила статью с Би-Би-Си. Называлась она Певец или песня. Рассказывалось там что Фанаты больше смотрели на внешность исполнителей, а не на то, что и как исполняли. Так что каков товар (артисты-фанерщики), таков у него и купец.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4