vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2010, 04:30
Аватар для Василий Ясна
Василий Ясна Василий Ясна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 23
По умолчанию ПРАВОСЛАВНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ СОЮЗ.

Я предложил и начал собирать ПРАВОСЛАВНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ СОЮЗ - задумка сделать его партией в России. Ваше мнение???
__________________
Главное - посеять мысль. "Нам не дано предугадать как слово наше отзовется".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2010, 04:43
Аватар для Александр Кама
Александр Кама Александр Кама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 687
По умолчанию

Религия не имеет ничего общего с политикой и экономикой-поэтому это не очень умная идея
__________________
Если кругом одни обезьяны,а пальм нет то это эволюция! (Я)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2010, 04:50
Аватар для Василий Ясна
Василий Ясна Василий Ясна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

Бердяев неоднократно критиковал нашу бытовую церковность за господствов ней практического монофизитства, подавление свободной творческоймысли и примиренчество с социальной несправедливостью под предлогомложно понятого послушания и смирения. Что же касается творчества, тоБердяев более, чем кто либо другой, сознавал всю ответственностьчеловека, ставшего на путь прямого соработничества Самому Творцу. "Невсякое творчество хорошо. Может быть злое творчество. Творить можно нетолько во имя Божие, но и во имя дьявола. Но именно поэтому нельзяуступать творчество дьяволу. Уходя от мира, отрицая творчество в мире,вы предоставляете судьбу мира антихристу". (Спасение и творчество).
__________________
Главное - посеять мысль. "Нам не дано предугадать как слово наше отзовется".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2010, 04:53
Аватар для Василий Ясна
Василий Ясна Василий Ясна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

Вы заблуждаетесь в том что религия и государственность не могут иметь общее... .
__________________
Главное - посеять мысль. "Нам не дано предугадать как слово наше отзовется".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2010, 05:21
Аватар для Владимир Вмад
Владимир Вмад Владимир Вмад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 313
По умолчанию

религия и вера - близнецы братья это в исламе.
Православие близко к этому, поэтому у нас до сих пор президента воспринимают как хана ордынского.
А сегодняшний образ жизни запада в принципе разделения властей, корнями уходящим в противостояние папы и императора, когда человек мог пожаловаться на короля в инквизицию, а на епископа королю.
В России такая партия невозможна, ибо приведет к межконфессиональному столкновению. Вмиг появится исламская партия и проявит себя на выборах.
А идеология? какую нишу займете? Кто профинансирует создание отделений на 80 процентах субъектов? Лучше ставить на гарантированных парламентских партий, чем на темную лошадку.
__________________
Юрист - лучший друг человека!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2010, 05:23
Аватар для Василий Ясна
Василий Ясна Василий Ясна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

Не церковь должна искать себе определенное место в государстве, как"всякий общественный союз" или как союз людей для религиозных целей, анапротив всякое земное государство должно бы в последствии обратиться вцерковь вполне и стать ни чем иным, как лишь церковным, и уже отклониввсякие несходные с церковными свои цели. Государство обращается вцерковь, восходит до церкви и становится церковью на всей земле, чтосовершенно противоположно и ультрамонтанству, и Риму - что и есть лишьвеликое предназначение православия на земле. От Востока звезда сиявоссияет. Правда, - пока общество христианское еще само не готово истоит лишь на семи праведниках; но так как они не оскудевают, то ипребывает все незыблемо, в ожидании своего полного преображения изсообщества как союза почти еще языческого во единую вселенскую ивладычествующую церковь. Сие и буди, буди и нечего смущать себявременами и сроками... . Ф. М. Достоевский. Я считаю - это Великим пророчество гения.
__________________
Главное - посеять мысль. "Нам не дано предугадать как слово наше отзовется".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2010, 05:54
Аватар для Александр Кама
Александр Кама Александр Кама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 687
По умолчанию

Василий Ясно Солнышко Это абсурдно звучит православный-демократический союз-демократы в россии чуть ли не ругательное слово Православно?) Чем народ будем святым духом кормить? Такой слепок поповщины и де.ьмократии?
__________________
Если кругом одни обезьяны,а пальм нет то это эволюция! (Я)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.07.2010, 06:28
Аватар для Василий Ясна
Василий Ясна Василий Ясна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

Господа - Вы спорите не со мной, а Достоевским, я с ним всего лишь согласился, и нашел и подтвердил (сам для себя) в нем гения... . Кто против нас?
__________________
Главное - посеять мысль. "Нам не дано предугадать как слово наше отзовется".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.07.2010, 11:52
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

а что создать партию по примеру ХДС в Германии..(христианско-демократический союз) только вот если конкретизировать это в Православие да есчё и добавить ко всему демократию, думаю получается глупость. с трудом представляю её концепцию.
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.07.2010, 12:06
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

тогда лучше Православно-консервативная партия/союз
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4