vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.05.2011, 03:47
Вредина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, дело конечно ваше, я просто сама много снимаю и в основном детей, мыльниц пробовала кучу, поэтому и говорю, что какой компакт ни купи, проблема упущенных ценных снимков и затылков в кадре вместо лица никуда не уйдут. Современные зеркалки по габаритам и весу уже практически сравнялись с топовыми мыльницами, там есть и лайфвью, и автоопределение лиц в кадре и даже видео. Я не знаю, с какими фотографами вы советовались, но те, кто снимал именно шустрых детей и сравнивал скорость зеркалок с мыльницами, никогда компакт для этого не посоветуют. Понятие "быстрый" у всех разное. Если снимать пейзажи или портреты в студии, то скорость вообще не критична.Просто оставьте тогда тот кэнон, что у вас есть, ни фуджи, ни касио разницы не сделают. Вы просто выбросите деньги на ветер.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.05.2011, 04:33
Альфонс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дешёвые зеркалки не-такие и быстрые. Некоторые зеркалки требуют время на фокус. Всё зависит от фотографа, а не от фотоаппарата.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.05.2011, 04:36
Альфонс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного детских фото с не зеркалкой.
fotki.yandex.ru/users/jakovwe...um/44635/?&p=1
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.05.2011, 16:01
Вредина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По сравнению с профессиональными - да, помедленнее, и ощущается это в основном когда снимаешь стремительное движение, типа когда ребенок с горки летит на скорости на тебя, а ты стоишь внизу и телевиком его крупным планом снимаешь, в остальных случаях не сильно заметна разница, а уж по сравнению с любым компактом - ураган. Компактом более менее прилично можно снять только на улице при хорошем освещении, и то там узкий ДД и шумы даже на минимальном ИСО, чуть откропить - и снимок в мусор из-за качества. У меня много подруг глядя на меня купили зеркалки для съемки детей. Многим неохота разбираться с настройками, щелкают на автомате. Но даже в этом случае качество отличается настолько, что компакт в руки брать уже никто не хочет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.05.2011, 16:21
Вредина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детские фото зеркалкой fotki.yandex.ru/users/v483/album/100974/
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.05.2011, 06:50
Альфонс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть "Kohle" то конечно можно и хорошую зеркалку купить. И желательно с поворотным дисплеем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.05.2011, 22:35
Вредина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично мне за 6 лет пользования зеркалкой поворотный дисплей ни разу не понадобился.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.05.2011, 04:07
Альфонс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты ещё не знаеш какая это прелесть поворотный дисплей. Так как я ношу очки и их надо постоянно снимать снимая через окуляр. Да и перспектива сьёмки с ремня и дисплея совсем другая. И ещё одно не так бросается в глаза когда снимаеш. Людей я не фоткаю только иногда, надо спрашивать у каждого разрешение на размещение фото в интернете. Слишком хлопотно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.05.2011, 05:03
Вредина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была мыльница с поворотным дисплеем, который так и не пригодился ни разу. Очки давно не ношу, сделала операцию, чужих людей исподтишка тоже не снимаю, зачем они мне нужны. И честно говоря, не видела пока ни одной достойной фотографии, снятой с ремня и дисплея. Ну разве только у крутых пейзажистов-путешественников, которых поворотный дисплей спас от лежания в грязи ради перспективы. Но у нас тут речь о съемке детей. а когда дети маленькие и в любой момент лезут куда попало, мне иногда приходится неожиданно выпустить фотоаппарат (висит на плече на ремне) и подхватить летящего вниз головой с дивана (горки), рванувшего ни с того ни с сего на дорогу под машину и т.д. Фотоаппарат при этом иногда со всего маху стукается о бедро или какую-нибудь оказавшуюся рядом железку и довольно сильно. Был бы откидывающийся дисплей, наверное, давно отвалился бы. Не внушает эта хлипкая конструкция доверия.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4