vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.06.2010, 12:44
Йорик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даём ему некую ЗАЩИТУ.. в виде религиозного эгрегора..
Вот это откуда такой вывод? Вот кто это доказал?С чего вы взяли что ребенок крешеный защищен?
Значит сотни милионов некрешеных детей не защищены?
Эгрегор не имеет ни какого отношения к христьянству и крешению.
Эгре?гор (др.-греч. ?????????, «стражи») — термин, принятый в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.06.2010, 12:53
Аватар для эсмеральда
эсмеральда эсмеральда вне форума
Member
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 51
По умолчанию

Мне не стоит с Вами спорить.. Сергей.. Ведь не всё можно пощупать.. попробовать на вкус.. и зафиксировать документально.. Я высказала свою точку зрения по этому вопросу.. Это просто вопрос ВЕРЫ.. Если я верю.. что я защищена - я защищена.. Если Вы верите.. что не защищены - Вы не защищены.. Пусть так и будет.. Я не спорю...
__________________
Вся жизнь - игра.. заманчива.. приятна.. Играем мы.. иль с нами..??? Непонятно....))))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.06.2010, 13:13
Аватар для Елена Шэв
Елена Шэв Елена Шэв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

верить... неверить...во что верить человек должен решать осозннано... если конечно его родители не рилигиозные фанаты ...и не решили всё за него до рождения....
__________________
Не стоит спорить, если женщина чего-то хочет. Надо дать ей это. В ином случае результат будет тот же, но времени потрачено больше
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.06.2010, 13:18
Аватар для MARINA
MARINA MARINA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

при крещении снимается первородный грех, если я не ошибаюсь, никакой защиты ребенок не получает
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.06.2010, 15:25
Аватар для Баранникова
Баранникова Баранникова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 280
По умолчанию

Наша медицина не всесильна и такую гадость,как МЛАДЕНЧИК-лечить не могут.Иногда врачи сами подходят и тихонько на ушко маме шепчут-Ищите бабушку!А бабушки некрещенных деток не принимают.Много случаев,когда детки умирают от младенчика.
***
Простите, а что это такое - МЛАДЕНЧИК? Как я понимаю, это какая-то болезнь, и, скорее всего, неврологическая (догадываюсь, но не оглашаю).
По этому поводу напишу - энцефалограмма и развёрнутый анализ крови, и, если уж все такие верующие, ежедневная молитва матери над своим больным дитём с огромной верой помогут гараздо вернее, чем "бабушка".
А то так получается, что в церкви верят Богу, а в жизни - "бабушкам".
И чем это некрещённые детки - чистые и нежные - провинились настолько, что "бабушка" им отказывается помогать? Ей что, трудно помолиться и над некрещённым?
Раскрою секрет. Одна "бабушка" рассказывала. Трижды отче наш, 22 Псалом и молитва Матроне - вот и вся "отчитка".
__________________
Ничто так не избавляет от сонливости, как чашка крепкого, ароматного, горького кофе, пролитого на живот
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.06.2010, 15:29
Аватар для Tatjana Issi
Tatjana Issi Tatjana Issi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,393
По умолчанию

не знаю насчет молитв,может действительно помогают,но дети,которых мать и после рождения на груди вынашивает,постоянно гладит,греет-намного спокойнее.Есть такой метод вынашивания недоношенных-кенгуру называется.
__________________
Девчат,ей Богу ,мужик на фото никогда не узнает,что вы ему оценки ставите......
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.06.2010, 15:33
Аватар для Tatyana Kis
Tatyana Kis Tatyana Kis вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Может подождать и дать им возможность самим решить,в какую веру они хотят вступать или ,может,стать атеистом?
По идее, по НЗ так и должно быть. Человек должен сознательно принять веру.
__________________
Зима.Крестьянин торжествует...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.06.2010, 15:40
Аватар для Баранникова
Баранникова Баранникова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 280
По умолчанию

Вот что нашла:
1-е Петра 3:21:
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа...
Из песни слов не выкинешь... так что если кто претендует на христианство (что исповедует православие), то тот стих из Библии как раз говорит о том, что крещение - ОБЕЩАНИЕ. А как может что-то обещать младенец? Значит, за него обещают родители...
(Некрещёные - с одной Н. пишется. В своём предыдущем посту понаписывала лишних букОв...:-$ )
__________________
Ничто так не избавляет от сонливости, как чашка крепкого, ароматного, горького кофе, пролитого на живот
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.06.2010, 15:40
Аватар для Баранникова
Баранникова Баранникова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 280
По умолчанию

Вот что нашла:
1-е Петра 3:21:
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа...
Из песни слов не выкинешь... так что если кто претендует на христианство (что исповедует православие), то тот стих из Библии как раз говорит о том, что крещение - ОБЕЩАНИЕ. А как может что-то обещать младенец? Значит, за него обещают родители...
(Некрещёные - с одной Н. пишется. В своём предыдущем посту понаписывала лишних букОв...:-$ )
__________________
Ничто так не избавляет от сонливости, как чашка крепкого, ароматного, горького кофе, пролитого на живот
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.06.2010, 15:42
Аватар для Баранникова
Баранникова Баранникова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 280
По умолчанию

Если беседа шла о слабеньких и больных - то как раз такие детки чаще всего недоношенные. Вот Татьяна о них и писала.
__________________
Ничто так не избавляет от сонливости, как чашка крепкого, ароматного, горького кофе, пролитого на живот
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4