vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Популярная музыка Высоцкий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2008, 05:02
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так кем же он все-таки был- Владимир Высоцкий? Кем он был больше всего? Актером? ...

Так кем же он все-таки был- Владимир Высоцкий? Кем он был больше всего? Актером? Поэтом? Певцом?

Я не знаю.

Знаю только, что он был личностью. Явлением. И факт этот в доказательствах уже не нуждается...

Роберт Рождественский
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2008, 15:04
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из интервью Владимира Высоцкого.

- Вы сказали в одном из ответов: "Я в отличие от других поэтов..." Вот я тоже вас считаю поэтом по преимуществу, а вы кем себя считаете?



- Вы знаете, сложно очень ответить на этот вопрос. Я себя считаю тем, кто я есть. Я думаю, сочетание тех жанров и элементов искусства, которыми я занимаюсь и пытаюсь сделать из них синтез,- может, это даже какой-то новый вид искусства. Не было же магнитофонов в ХIХ веке, была только бумага, теперь появились магнитофоны и видеомагнитофоны. Вон у нас как случилось, что мы можем прийти в студию, записать и показать в другое время, подчистив, придав этому нужную форму. Так что появился новый вид искусства-телевидение, и, значит, может появиться новый вид искусства... Нет, я не говорю сейчас о технике.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2008, 15:14
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Вы спросили, кем я себя больше считаю- поэтом, композитором, актером? Вот я не могу вам впрямую ответить на этот вопрос. Может быть, все вместе это будет называться каким-то одним словом в будущем, и тогда я вам скажу: "Я себя считаю вот этим-то". Этого слова пока нет.

- Лучше. когда этого слова еще нет...

- Если упростить вопрос, то больше всего я работаю со стихом, безусловно... И по времени, и чаще ощущаю эту самую штуку, которая называется вдохновением, которая сядет тебе на плечо, пошепчет ночью, где-то к шести утра, когда изгрыз ногти и кажется, что ничего не выйдет, и вот оно пришло... Вот больше всего в работе над стихом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2008, 18:14
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он был Личностью, и это главное, он был Сыном Своего Времени. (*)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2008, 18:16
Зимняя Свэжэс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человеком !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





(v) (L) (Y) (F) (nt)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2008, 22:24
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава Богу Россия не обделена талантами, и гении рождаются чаще, чем раз в сто лет, просто многие находят себя в сферах не очень видных всему народу ( наука, техника, служба и т.д.) Владимиру Семеновичу в этом плане повезло - его талант раскрывался у всех навиду.Как актер он вошел в плеяду лучших звезд , как поэт он неподражаем и неповторим. Многие его современники, считавшиеся выдающимися поэтами, уже почти забыты, хотя некоторые еще живы, а имя Высоцкого, его стихи и песни, продолжают жить.

Кого же рядом с ним поставить,

Я не могу найти имен,

Да, были люди, что лукавить,

Но Он один такой как Он !

.

Однозначно - гений.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2008, 19:41
Батарейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всё-таки думаю, что как поэт он наиболее реализован. Всё-таки музыку его назвать гениальной нельзя, а стихи - можно. Как актёр он, конечно же, великолепен, но ограничен в амплуа из-за некоторых харАктерных черт (т.е. черт, присущих харАктерному актёру): например, голос. Вот для ставнения: всеми нами горячо любимый О.П.Табаков переиграл массу ролей в разных "амплуа", вплоть до женских. К сожалению, Высоцкому это было не дано по объективным причинам, природа его такая. Но мы его любим в тех ролях, которые он успел сыграть, потому что вних он убедителен и органичен. Я всё-таки считаю. что больше всего он был Поэтом (U)(*)(F)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2008, 01:43
амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно написал о Высоцком Петр Вайль

"По гулу драйва Высоцкий узнается безошибочно, даже в слабых и нехарактерных для него вещах, отчего они вырастают над собой, как скромное платьице с ярлыком "Шанель".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2008, 15:26
Астра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не люблю,когда Высоцкого называют бардом/да простят меня все барды/.Высоцкий - ПОЭТ!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2008, 09:23
берта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бард (от кельтского bardos, восходит к праиндоевропейскому *gwerh — провозглашать, петь) — певец. Конкретное значение меняется в зависимости от страны и эпохи. У кельтских народов в древности бардами называли представителей одной из категорий друидов — историков и поэтов.
Новый этап бытования слова бард в английской культуре наступил в эпоху романтизма. Институт бардов воспевали многие британские поэты, в том числе сэр Вальтер Скотт. В результате эпитет бард закрепился за Шекспиром и Бернсом.
В СССР с определённого времени бардами стали называть людей занимающихся самодеятельной песней в рамках КСП.
Например Владимира Высоцкого ошибочно называют бардом, хотя 13 февраля 1978 года приказом 103 Министерства культуры СССР, согласно записи в аттестационном удостоверении артиста 17114, Владимиру Высоцкому была присвоена высшая категория вокалиста-солиста эстрады. После чего Высоцкий уже был официально признан «певцом — профессионалом».
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4