vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.11.2010, 17:58
Люба Каупа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, Зариф ( тот, который воссоздал это производство) проведя с нами полуторочасовую или даже больше экскурсию и беседу, усадил нас за стол с чаем и потом категорически отказался брать деньги за экскурсию, хотя наш гид по дороге сказал нам, что возит к нему иностранцев, и это один из основных заработков Зарифа. Когда мы спросили сколько мы должны за эксурсию, он очень спокойно , доброжелательно сказал: "Сегодня вы мои гости". Настаивать после этого, значило бы нанести обиду человеку, проявившему такое радушие. И чтобы хоть как-то исправить положение, мы накупили у него побольше бумаги и сувениров из нее, да и не купить это было просто невозможно.:-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.11.2010, 18:16
Аватар для Elena Fvii
Elena Fvii Elena Fvii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 226
По умолчанию

Я сама из Киргизии ,у нас тоже гостеприимство было на первом месте,не напоить чаем человека было равносильно обиде.Когда приехала в США и мой муж повез меня знакомиться с его родителями все было совсем по другому,я то думала попробую что-нибудь вкусненького что его мама готовит,какого было мое удивление ,когда мы немного поговорили и поехали в ресторан.Правда потом выяснилось,что его мама не очень любит готовить,и они сами честенько едят вне дома.
__________________
Жизнь- удивительно-сказочный танец Словно канва между кольцами пялец. Крестиков, глади - стежками полна - Весна, Лето, Осень, и вот уж - зима
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.11.2010, 18:25
Люба Кау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я наблюдала забавный случай, когда мы пришла в гости ( это было в Калифорнии) и одна дама принесла с собой большую чашку салата, а потом весь недоеденный салат унесла с собой. Но у каждого народа свои традиции, может она посчитала неловким оставлять хозяину недоеденное.:-) Но в защиту американцев хочу сказать, что мне этот народ показался весьма гостеприимным. И поесть они любят вкусно и много и угощать могут. Как-то нас пригласил в гости профессор, который бывал у нас в Казахстане. Мы пришли в гости и оторопели - стол был накрыт по-казахски, на слоле лежала скатерть с казахским узором, лепешки, орехи, сухофрукты и прочее. А когда нам подали плов, нашему удивлению не было предела. Потом выяснилось, что хозяева неделю отыскивали продукты, чтобы наркыть такой стол и отблагодарить казахстанцев(в нашем лице) за гостеприимство. Они волновались , как дети, понравится ли нам, как мы оценим их стол. И когда мы вынесли высшую оценку(Y) :-) , они были счастливы:-)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.11.2010, 18:33
Аватар для Elena Fvii
Elena Fvii Elena Fvii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 226
По умолчанию

Американцы гостеприимны ,когда гости заранее приглашенные,тогда все как надо приготовленно и пр.А вот так просто забежать на минутку даже без приглашения не получиться,нужно сперва созвониться, договориться .А ко,гда на разные вечеринки приходят со своей едой это называется патлок,после ты забираешь то что осталось и все никаких проблем.Иногда на такие обеды или ланчи приходит довольно много людей и хозяевам не нужно потом столько остатков еды.
__________________
Жизнь- удивительно-сказочный танец Словно канва между кольцами пялец. Крестиков, глади - стежками полна - Весна, Лето, Осень, и вот уж - зима
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.11.2010, 18:48
Люба Кауп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мне очень понравилась одна из таких вечеринок. Все госит принесли самые разные начинки для пиццы, а хозяева ( по происхождению итальянцы) приготовили тесто для пиццы и напитки. И вот все гости дружно с шутками стали делать каждый свою пиццу. Потом хозяин поместил всю "стряпню" в большую специальную печь и через несколько минут самая разнообразная пицца была готова! Все делились лакомыми кусочками и оценивали пиццу друг друга.
Мы взяли это на вооружение и сейчас примерно такое проделываем на даче, только не с пиццей, а с различными блюдами на огне , правда, заготавливаем все свое, наш менталитет к такому не готов, народ может не понять и обидеться, если ему сказать - приносите с собой продукты:-)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.11.2010, 18:52
Аватар для АлМ Азъ
АлМ Азъ АлМ Азъ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Вспомнились начальные годы школы в военном городке в Ленинградских лесах . Празднование Нового года начиналось на лестничной клетке , продолжалось подьездом , потом - домом и заканчивалось ВСЕМ ВОЕННЫМ ГОРОДКОМ . Многометровые столы прямо на снегу , фейерверки из ракетниц и взятие ледового городка : одна половина ( от мала до велика ) его защищает , другая атакует , после боя за общий стол , на котором стоит : кто чего из дома принёс . А потом друг к другу в гости .
__________________
Я ТОТ , КТО ВЕЧНО ХОЧЕТ ЗЛА , А ДЕЛАЕТ ДОБРО !
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.11.2010, 18:55
Аватар для АлМ Азъ
АлМ Азъ АлМ Азъ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

А сейгодня у соседской девчёнки в лифте спрашиваю : ВАМ НА КАКОЙ ЭТАЖ ...:-$
__________________
Я ТОТ , КТО ВЕЧНО ХОЧЕТ ЗЛА , А ДЕЛАЕТ ДОБРО !
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.11.2010, 18:57
Люба Кауп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ведь Вы правы, вспоминлось в годы моего детсва такое было, когда вскладчину, кто чем богат... И весело было и просто. Сейчас многие побаиваются гостей именно из-за большой траты не столько денег даже, сколько времени. А когда вот так, то все гораздо проще.. и вкуснее.:-) (C) (pi) (ic)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.11.2010, 18:57
Аватар для АлМ Азъ
АлМ Азъ АлМ Азъ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

А тогда знал каждую собаку в г. Лодейное Поле .:-)
__________________
Я ТОТ , КТО ВЕЧНО ХОЧЕТ ЗЛА , А ДЕЛАЕТ ДОБРО !
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.11.2010, 19:04
Аватар для Elena Fvii
Elena Fvii Elena Fvii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 226
По умолчанию

К нам на барбекю приходить иногда около 20 человек,так и разориться можно,а так кто салат принес,кто хлеб,напитки,кстати тут только пиво пьют на улице,что-то покрепче дома,да и то не в таких количествах как в России.
__________________
Жизнь- удивительно-сказочный танец Словно канва между кольцами пялец. Крестиков, глади - стежками полна - Весна, Лето, Осень, и вот уж - зима
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4