vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 19.09.2010, 09:07
Аватар для карина
карина карина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 2,531
По умолчанию

тоже слышала достаточно опасны для человека, а хожу в дельфинарий каждый день, плаваем вместе с детьми, они милашки такие, не мы с ними играем, а они с нами, сами диктуют правила, при чём среди них не все выращены человеком, ...............Инна,в цирке и медведи на великах катаются!!!
__________________
ван ту фри фо турутуту туруту-туту.................
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 19.09.2010, 09:11
Аватар для ИNN
ИNN ИNN вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 180
По умолчанию

Предвидела цирковую аналогию, но не думаю что дрессировщик позволит вам остаться один на один с медведем, пока сходит разыщет подходящий размер роликов для вас и вашего ребёнка.
__________________
Год кота-мой год!!!
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 19.09.2010, 09:18
Аватар для карина
карина карина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 2,531
По умолчанию

Инна,дельфин наааааамного умнее медведя))))возможно поэтому их поведение более предсказуемо.
__________________
ван ту фри фо турутуту туруту-туту.................
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 19.09.2010, 09:31
Аватар для ИNN
ИNN ИNN вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 180
По умолчанию

Да не просто умнее, у них уровень интеллекта самый высокий среди животных, при этом обаняние вообще отсутствует, а доминирует зрительное восприятие. И правда прихожу в ярком сарафане реагируют на меня более эмоционально, узнают, один раз прям шторм устроили. Как-то села на трибуну, дети колечки им мячики кидают, метров в 15 от меня, а один дельф. мне мяч кинул раз, другой, инструктор говорит: иди он тебя зовёт.
__________________
Год кота-мой год!!!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 19.09.2010, 09:35
Аватар для Скрыпник
Скрыпник Скрыпник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 211
По умолчанию

в городе дикая птица(конкретно лебедь) не гнездится. Эта пара была ВЫПУЩЕНА на потеху публики)))
.................................................. ...............................
В городе, в частности во всех без исключениях больших городах Европы, не только дикая птица лебедь гнездится, выводит птенцов, их гнёзда на этот период обносят забором, но народ останавливается, смотрит, сидят возле них целыми днями, потом плавают со своим выводком, здесь же гуси и маленькие утки со своими малышами..... Но ещё носятся зайцы, белки....
Кстати, отношение к диким птицам у "наших" и европейцев радикально разное, может быть потому и здесь такие разные мнения. Сама видела, как зайца в парке гоняли наши пацаны, с хохотом и улюлюканьем, ему некуда было деться, т.к. загнали его к каменной стене, пришлось вмешаться....
И был трагический случай, когда отец приехавшего семейства, видимо, давно спланировав "акцию", выловил карпа в парке, за что последовало возмездие: вся семья должна была покинуть Германию, куда, так сказать, на родину предков, приехали из Казахстана поднимать детей..... Сколько не рыдали и не просили невиновные дети и жена - их отправили назад....
Так на чужбине.... А у себя дома можно расправляться с природой, как заблагорассудится, никто не осудит?......
__________________
Advent, Advent, ein Lichtlein brennt, erst eins.....
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 19.09.2010, 10:30
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не слишком ли жёстко? В Америке просто бы оштрафовали. А ещё говорят, что в Германии правовое государство. Вернее это даже в Конституции там записано.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 19.09.2010, 12:06
Аватар для Скрыпник
Скрыпник Скрыпник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 211
По умолчанию

Наверное, жёстко.... Но выловленный несчастный карп - это говорит о человеке много: это вероломство, наглость и вороватость.... Как ни жёстко всё это звучит.....

Так и с дикими животными.
Мне кажется, лицензии на отстрел в определённое время - это уже более, чем достаточная мера по регулированию поголовья.
Человек не способен вести полезный отбор, наоборот, убьёт лучшего, пытаясь ограничить популяцию, оставит самых невзрачных, слабых. Поэтому, если хотим не нарушить природу, нужно оставить её в покое от своей алчности.
__________________
Advent, Advent, ein Lichtlein brennt, erst eins.....
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 19.09.2010, 12:22
Кот Бегемот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как быть с медведями в Магадане? Дачи разоряют, при случае и дачником не побрезгуют... Летом, во время пожаров сбегаются из Хабаровского края, Якутии. спасу от них нет.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 19.09.2010, 13:42
Аватар для Скрыпник
Скрыпник Скрыпник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 211
По умолчанию

С медведями - как с медведями, сравнили с лебедями.....(md) (md) (md)
__________________
Advent, Advent, ein Lichtlein brennt, erst eins.....
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4