vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2011, 11:14
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вы думаете, есть ли на самом деле Бог? И является ли христианство - религией ...

Как вы думаете, есть ли на самом деле Бог? И является ли христианство - религией добра и любви, или же всё же это религия зла - не веришь, значит на костёр!?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2011, 18:37
Азанчевский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я верю в теорию Большого Взрыва, после которого образовалась материя и наша Вселенная. А вот что находится по другую сторону Большлго Взрыва никто не знает, возможно Бог, но этот Бог не личность и близко не такой как в любой религии. а возможно просто свойства антиматерии таковы, что что то взрывается и образует материальные миры.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2011, 18:38
Азанчевский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё это мы осуждаем здесь, если интересно: odnoklassniki.ru/guests?st.cmd=userGuests&st.layer.cmd=PopLayerClos e&st._forceSetHistory=true&st._aid=LeftColumn_Even ts_Guests#/group/50466267267202
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2011, 06:17
Азанчевский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ну. Верующие как дети. Доказательства в студию!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2011, 06:25
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто я познакомилась с одним материалом, который заставляет о многом задуматься - столько сомнений в душе. Но знаю одно - Бог есть, а вот по поводу религии - почему-то я сторонница думать, что всё-таки христианство - религия любви и добра, но люди, которые несут это учение, в силу своих корыстных интересов, преподносят это под "своим соусом", в угоду себе, как ИМ удобно - зомбируют и запугивают человечество.
Разобраться во многом не могу, поэтому и выложила тему, но не для того чтобы спорить с пеной у рта, а для того, чтобы послушать каждое мнение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2011, 09:31
gainst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог есть!!! А религии это просто различные трактовки. Взять христианство и старообрядство это по сути одно и тоже просто по разному переведенные писания. Так и остальное...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2011, 04:50
Азанчевский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может хватит уже бредить и обольщаться? Бога нет и все вы потомки приматов. И этого не надо стыдится, это нормально. Учёные уже нашли ген, который заставляет людей во что то верить. Как хорошо, что природа стремиться к разнообразию и не у всех есть этот ген и эта зависимость. Мы все как след на песке, появимся и исчезнем навсегда, как выключают компьютер. Пока учёные не придумают как перенести разум на небиологический носитель.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2011, 15:51
Азанчевский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитайте Никонова про Большой Взрыв. Узнайте каким веком датируются четыре канонических евангелия. И каким веком найденные в 1945г близ Эль Хаммада свитки. ()Иешуа Га Ноцри действительно существовал, но реальный он не считал себя богом и спасителем. Поинтерисуйтесь, почему Римская империя решила сделать христианство гос религией? Только при этом не надо верить в сказки про покрасневшие яйца. Нет истины ни в одной религии мира, да и согласно закону Эйштейна,

абсолютной истины вообще не существует. Мы дети эволюции и наши волосатые и кривоногие предки своё место под солнцем заняли в кровавой борьбе с конкурентами разумных существ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2011, 16:06
Азанчевский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впервые я усомнился в истинности религии, когда у меня наступил кризис среднего возраста и возникла потребность завести любовницу. И сразу появились противоречия и вопросы. На кой спрашивается хрен бог создает бракованное

биологическое существо,

которое зависит от генов и гормонов и измена заложена в природе человека и в то же время верующие фанатики твердят что измена это грех, хотя приходи в любую больницу и смотри какие болезни тебя ждут от сексуального воздержания. Полное дерьмо получается. Ненавижу верующих фанатиков. Вот девушка пишет мол, я знаю, что бог есть. Откуда ты можешь знать? Он тебе на ушко это сказал? Почему тогда каждый народ выдумывает свою версию бога и

каждый считает только себя правым? А ты знаешь милая девушка, что вас женщин до четвертого века вообще за людей то и не считали? Утверждалось что у женщин нет души и значит в рай попасть они не могут. Только в четвертом веке на третьем кажется Вселенском Соборе, путем обычного голосования в перевесом всего в один голос решили всетаки считать, что женщина обладает душой, то есть дали ей статус человека. Смешно после этого читать жалкие бормотания женщин про то, что они знают, что бог есть, про гармонию и прочий фэншуйный бред.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2011, 20:56
Laary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог может быть и есть,а вот религия,которую русским людям навязали, что то совсем доверия не внушает, она противоречит сама себе, только по одному смертному греху "убийство" святоши перевыполнили план не на одну тысячу лет вперёд, про остальные вообще говорить не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4