vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Популярная музыка Шансон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2008, 06:29
Максим Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кому нравится гр."Лесоповал" и творчество М.Танича в целом?

Кому нравится гр."Лесоповал" и творчество М.Танича в целом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2008, 17:56
Дмитрий Винаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравиться творчество уважаемого Танича в целом, а группы "Лесоповал" в основном.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2008, 23:28
Владимир Окун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нравятся только первые четыре альбома группы, в которых был солистом Сергей Коржуков, а "Молитва" в его исполнении - самая любимая песня.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2008, 05:34
Musiks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень нравится!!! (Y) Я была неоднократно на их концертах, и всегда они проходили на "отлично"! И Танича видела, классный мужик был! Альбомы их покупаю постоянно.
А вообще мне голос Куприка очень нравится, да и он сам тоже! Симпатичный такой :-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2008, 09:15
Серг й Дэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята , мне кажется, что с шансоном у 2 Лесоповола" нет ничего общего! Шансон это Мишельлегран, Эдит Пиаф, Мирей Матье, Кобзон, Некоторые песни Лещенка, Шифутинский, Вилли Токарев, Асмолов, и т.д.... *-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2008, 18:36
Серг й Дэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвольте с Вами ,уважаемая не согласиться! Я професиональный музыкант, с класическим музыкальным образованием. Позвольте Вам преподнести лекцию по музыкальному лик.безу. слово шансон происходит от французкого шантэ т.е. - петь. Применялся этот термин к музыкальному жанру в котором работала Эдит Пиаф, потом Мишель Легран... ну и по традиции пузыку подобного рода и характера стали называть шансоном. Кстати это произошло на територии бывшего "совка", и задолго до появления музыки в роде "Бутырки" ,"Лесоповала", и т.п. |-)|-)|-) P.S. А нравится , или не нравится Вам музыка Пиаф, Лещенко, Леграна и т.п.- это дело вкуса и музыкальной образованости...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2008, 04:52
Владимир Окун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И только после того как в Санкт-Петербурге открылась первая радиостаниция, которая стала транслировать музыку данного формата, её (данную музыку) чисто из коммерческих соображений стали называть "русский шансон", а московская фирма (ныне покойный Ю. Севастьянов) зарегистрировала за собой данный бренд. Да в тот момент ещё не было группы "Бутырка" (кстати её первое название "Дальний свет" и в первом альбоме "Чечёточка" солистом был В. Ждамиров), но группа "Лесоповал" с её первым солистом С. Коржуковым уже выпустила несколько виниловых пластинок и CD. "Русскому шансону" всего 10 лет в том понимании какой он сейчас.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2008, 04:53
Владимир Окун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый, Сергій! Позвольте теперь не согласиться в свою очередь с Вами. На территории "бывшего совка" не было и не могло быть практически такого жанра, как "шансон". Существовали самостоятельно такие направления и стили как: городской романс, дворовые песни, каторжанский фольклёр, одесские песни, песни неволи (блатные песни), русские народные песни, бардовская песня и т. д.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2008, 07:18
Серг й Дэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Владимир Окунев! Выше перечисленые Вами жанры существовали в России до революционной, а не в "совке"!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2008, 07:28
Серг й Дэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто, и когда зарегистрировал определённый бренд - это формальность. Не спорю о том, что подразумыаваемая Вами музыка существует и развивается, но назвав её привычным для нас словом ШАНСОН - западные меломаны нас определённо не поймут, о чём, это мы...
Хотя есть и исключения- Чайковский , например в мировой музыкальной литературе считается романтиком, но в Российской музыкальной культуре он определён как класик ... Тоже самое с Гершвином в американской и мировой музыке... (md) На так было-бы если бы у нас небыло Вертинского! А ведь Вертинский это шансон! И на смейте утвержать, что это романс.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4