vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.07.2010, 15:45
Аватар для Sladkiy Son
Sladkiy Son Sladkiy Son вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 947
По умолчанию

Олеся, а я спорить не собираюсь.. Я же написал, что это мое мнение и оно незыблемо.. Наказывая ребенка физически мы сами решаем на сколько он этого заслуживает.. А какое право мы имеем судить? В большинстве случаев детей шлепают, когда они доставать начинают.. Плачут, капризничают и прочее.. А многие попробовали вникнуть в причины такого поведения детей??
__________________
youz.tv - первое донецкое интернет-телевидение
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.07.2010, 15:46
Аватар для линда
линда линда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 304
По умолчанию

Меня били в детстве. . .и с тех пор я всегда знала что когда я вырасту я ни за что не ударю своего ребенка, потому что не хочу чтоб он испытал то что я испытала!. . .эт очень тяжело понимать в 5 лет что тебя бьют из за мелочей за то что ТЫ РЕБЕНОК И НЕ МОЖЕШЬ ничего ответить! И как то раз отец снова пытался меня ударить, мне было 12 лет, за то что я ему возразила и высказала свое мнение, и я ему сказала, что если тронит хоть пальцем, то потом долго жалеть будет и никогда меня больше не увидит! С тех пор больше ни ни ни. . . Сейчас у меня растет сын, и я ему даю такую любовь и понимание, никогда не ударила и мужу не позволяю! Любовь и гармония в семье- вот что нужно ребенку! А кто бьют маленького человечка, проявляют свою слабость и они жалкие людишки, у которых в жизни не сложилось и они вымещают свои недостатки на детях. . .большой ФУ таким!!!
__________________
Крича- ВПЕРЕД- верю я в ПОБЕДУ! Ведь мое имя- 'НЕСУЩАЯ ПОБЕДУ'!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.07.2010, 15:47
Аватар для Sladkiy Son
Sladkiy Son Sladkiy Son вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 947
По умолчанию

Я вырастил троих... очень редко бывало, что я позволял себе шлепнуть.. Но и потом корил себя за то, что не сдержался и пошел на поводу у эмоций...
__________________
youz.tv - первое донецкое интернет-телевидение
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.07.2010, 16:32
Аватар для МАРИЯ
МАРИЯ МАРИЯ вне форума
Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 67
По умолчанию

Я на стороне Вероники и Облака...полностью!Меня НИ РАЗУ в жизни пальцем не тронули...самое большое наказание для меня было тогда,когда папа со мной не разговаривал...Сыновья уже выросли (27 и 20 лет),и никогда не позволяла себе рукоприкладства...Да нет,не так выразилась - у меня в голове не укладывается,что ремнём (шлепком и т.д.,т.е. унижением и демонстрацией силы) можно воспитывать.Всё можно объяснить!Даже маленькому...естественно,для этого нужны желание,время и терпение...Намного проще отшлепать,не правда ли???(md)
__________________
Это статус счастья! если вы его прочитали и улыбнулись, то у вас будет очень хороший день!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.07.2010, 16:36
Аватар для Анна Кик
Анна Кик Анна Кик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 355
По умолчанию

нет, Татьяна, любимого ребёночка - шлёпнуть по попе НЕ просто....
__________________
...скажите нашим - мы пашем!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.07.2010, 16:50
Аватар для Azamat
Azamat Azamat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 983
По умолчанию

Бывает конечно шлепали, но очень редко и было не больно а скорее обидно))
Как отец говорил: "если шлепать, то за то что ребенок сделал что то неправильно. Но ведь со своей детской точки зрения он то возможно был прав, иначе осознавая что был не прав не делал бы этого. А за правое дело бить нельзя"
Так и учил)))Что становилось неловко за то что ты осознанно делал пакость, а тебя не только не наказывали, то и оправдывали.
Приходилось задумываться)))
__________________
МАЧЕТЕ не СМСит
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.07.2010, 16:53
Аватар для МАРИЯ
МАРИЯ МАРИЯ вне форума
Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 67
По умолчанию

... любимого ребёночка - шлёпнуть по попе НЕ просто....
Анна,а зачем тогда шлёпать???Если это так непросто?Себе в наказание???
__________________
Это статус счастья! если вы его прочитали и улыбнулись, то у вас будет очень хороший день!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.07.2010, 17:06
Аватар для магнолия
магнолия магнолия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 239
По умолчанию

Меня мать лупила сильно,даже за небольшие провинности.Я свою дочь наказываю только за очень серьезные проступки,а это бывает очень редко.
__________________
У каждого из нас своя судьба,ни рок и не веленье Бога,а просто долгая дорога или короткая тропа!........
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.07.2010, 17:18
Аватар для Анна Кик
Анна Кик Анна Кик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 355
По умолчанию

меня - шлёпали.... и теперь, я думаю, те определённые границы, оставшиеся с поры шлёпанья, меня слава Б-гу, держат... и только они, эти границы....
__________________
...скажите нашим - мы пашем!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.07.2010, 17:40
Аватар для линда
линда линда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 304
По умолчанию

А объяснить значит ребенку что он был в том то и не том то не прав, вам больше слабо и не хватает терпения. . .опять же слабость! Одно дело наказать- например, мультик сегодня не посмотрит или еще что то. . .фантазий тож на это не хватает, зато вот шлепнуть- это ж конечно, быстро и голову ломать не надо!!! Да вы хуже детей себя ведете в таких ситуациях! Вот если бы вас сейчас бы шлепали за то что вы кому то палки в колеса иль готовить совсем не умеете иль вернулись поздно домой иль напились, как бы вы на это посмотрели? Конечно, вы скажите - мы взрослые люди, и знаем что делаем, чего эт нас еще шлепали? Ну раз взрослые, вот и ведите и поступайте достойно, по взрослому!!! А бить и шлепать детей, это низкое уродливое и самое пакостное дело! Противно даже. . .((
__________________
Крича- ВПЕРЕД- верю я в ПОБЕДУ! Ведь мое имя- 'НЕСУЩАЯ ПОБЕДУ'!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4