vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2010, 06:06
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 574
По умолчанию Объект насмешек многих ... подкаблучник. А так ли плох такой муж, разве мы не ...

Объект насмешек многих ... подкаблучник. А так ли плох такой муж, разве мы не мечтаем о домоседе, о самом заботливом папе в мире?
__________________
Тема проекта "Офенский язык".Может кто-нибудь подкинет идеи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2010, 09:57
Аватар для Кисун
Кисун Кисун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 313
По умолчанию

:-) Вы мечтаете "о домоседе, о самом заботливом папе в мире", которого надо содержать за свой счёт и который будет сидеть дома и вас обслуживать? Или о подкаблучнике, который будет зарабатывать на содержание семьи, но при этом без права голоса?
__________________
К зиме готовимся...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2010, 10:09
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Мой1 инструктор по вождению в чем-то был философом....)))))
И он как то сказал:
Женщина начиная с первого дня брака всеми усилиями укладывает своего мужа на диван...
А после того, как уложила....оставшееся время. сетует и грызет его за то, что он там лежит))))
Жестко...но где-то истинно)
Подкаблучник....интересная категория...
Вначале объект любви - ни в коем случае не подкаблучник...это ТРОФЕЙ....мол со всеми кот мартовский.....а со мной лежит себе на диване и песенку мурлычет)))))
КАКА Я УМНИЦА....
А потом....вдруг став подкаблучником, перестает быть ТРОФЕЕМ...а становится обузой...
И опять...Я УМНИЦА, ВСЕ САМА, ВСЕ САМА.....а он, сволочь....и так далее....
Так что...как только зазвучало ПОДКАБЛУЧНИК...по моему, это говорит только об одном...спутник перестал быть ТРОФЕЕМ...
Связано ли это с любовью - и первая и вторая стадия....а бог его знает...ЗНАЮТ ТОЛЬКО НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ УЧАСТНИКИ....
Я бы лично больше на эти грабли не наступала...
Однако...каждому свое...
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2010, 10:22
Ал на Рубичева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тот кто сидит на шее у жены - это альфонс, а не подкаблучник. А кто такой подкаблучник, тут сложно определить, каждый по-своему понимает. Многие к подкаблучникам относят хорошего семьянина, того, который и деньги зарабатывает и жене не изменяет и по саунам, рыбалкам и охотам с мужиками ему бегать неинтересно, предпочитает досуг с детьми и женой проводить. Одна мне говорила, что только подкаблучник в свободное от работы время будет хозяйством и уборкой дома заниматься, мол не мужское это дело, а на мой взгляд он просто о жене заботится, чтобы она отдохнула. Я так наоборот своего мужа за это уважаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2010, 10:22
Аватар для Лала
Лала Лала вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,444
По умолчанию

Подкаблучник?По моему так окрестили не заботливость и домоседливость,а напротив несомостоятельность и даже некоторую подловатость некоторых из мужчин.
__________________
По тебе скучаю,мой любимый ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2010, 10:25
Аватар для Кисун
Кисун Кисун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 313
По умолчанию

Вона как! Ну несамостоятельность - это понятно. А каким боком здесь подловатость?
__________________
К зиме готовимся...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2010, 10:25
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

ПОка, слава богу, в сознании большинство, домоседство мужа - это все же нонсенс)
Хотя...существуют конечно, исключения...
А подловатость....это не подкаблучник....
Это....подхалим))))
Есть разница, между пассование перед мнением более сильного человека и заранее осознанным лебезением)
Мне кажется, главное отличие - способность на предтательство...
ПОдкаблючник все равно останется рядом...
А вот подхалим....с удовольствием подопчется по только что свергнутому, некогда самому же привечаемому лидеру....
Но эта разница...видна только со временем...
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2010, 10:29
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

КОнечно в идеале хочется РАВНОПРАВНЫХ ОТНОШЕНИЙ...
НО....оказывается, что равноправные отношения - это очень много труда, частые компромисы....и признавание права другой стороны на свою точку зрения. отличную от твоей...
Вот и выходит...стремишься к идеалу...но в подсознании продавливаешь этот идеал под модель, которая ПРОЩЕ....а именно, когда твое мнение - единственно верное....
А это...как раз и творит из равного партнера...подкаблучника...
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2010, 10:34
Ал на Рубичева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В словаре толковом нашла определение:
Подкаблучник - Муж, находящийся в полном подчинении у жены. --А противополжное подкаблучнику определение каким будет? Мачо? Тот, кто не считается с мнением жены и живёт в своё удовольствие?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2010, 10:36
Ал на Рубичева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В идеале наверное, как и везде, лучше золотая середина.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4