vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.11.2008, 05:42
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас еще был вопрос, который касается объективов, Ольга Лаврова(Глушкова) спрашивала: - "Фотоаппарат Сanon 450d, сломался объектив к нему, хочу приобрести в замен, но не понимаю, какой лучше выбрать?ценовой уровень до 20 тыс." Что можете посоветовать?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.11.2008, 06:27
Адреналин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не секрет, что оптики на все случаи жизни нет.Каждой модели чегото не хватает.Опять же, Татьяне, а кстати и Ольге нужно самим решить, что для них важнее.Фото всей компании в купе поезда или портрет своего друга с шикарным расфокусом на заднем плане.17-85 может в принципе справиться эти задачи.Так как имеет и достаточно широкий угол и неплохой зум для портретов.Ну и безусловно подешвле чем 24-105.Так что девушки делайте выводы сами.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.11.2008, 06:47
Адреналин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если же вам нужен широкий угол, рекомендую Canon EF 17-40 mm F 4,0 L USM. А если охота по птичкам пострелять тоCanon EF 70-200 mm F 4,0 L USM. На украине они стоят порядка 800 ($).Обе модели L класса, что гарантирует их качество и долговечность(при правильных условиях эксплуатации).Вот из этих четырёх моделей попробуйте, чтото для себя выбрать.Но более универсален из них 17-85, но он не L класса, хотя это не основной критерий при выборе оптики, но и немало важный.Удачи.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.11.2008, 07:00
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что вы можете сказать за Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM , я слышала не плохие отзывы о нем, правда он дороговат.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.11.2008, 07:16
Адреналин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как раз Canon EF 28-135 mm F 3,5-5,6 IS USM по сравнению с этими обьективами дешевле.В пределах 500-600 ($).Есть системный стабилизатор,достаточно широкий диапазон зумового расстояния.Отсутствие широкого угла.500гр вес.Есть правда одна неувязочка.Системный стаб в Кенонах стоит как минимум 300 ($).Отнимаем от 500-300, получаем 200 ($)стоит стекло?!Немного дёшево, а значит стекло не супер.Правда мой знакомый пользуется этой оптикой.Негатива от него я не услышал, но и хвалить он её не спешил.Не знаю,но у меня душа к нему почемуто не лежит.Это оптика начального уровня и кроме стаба ничего хорошего в ней я не вижу.Это моё мнение, кто не согласен... (E)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.11.2008, 07:24
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вполне согласна с вами, у каждого есть своя планка требований, что одного устраивает, другому не подходит. Я тоже практически сейчас без фотоаппарата, весной собираюсь заняться этим вопросом, сейчас немного читаю и прислушиваюсь к мнению других, сравниваю. Я знаю, хотя я любитель и фотографировала все время только для себя, есть такие люди, что одним объективом все их требования не удовлетворишь.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.11.2008, 07:34
Адреналин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И сам же себе буду перечить.Пусть оптика будет стоить хоть миллион ($), она не даст хорошей картинки без правильных настроек.Поэтому не стоит гоняться за крутыми параметрами, а учиться делать шедевры на простом оборудовании.И только потом, добившись хороших результатов, выбирать чтото дорогое.Я работаю недорогим обьективом Tamron AF 17-50 mm f/2.8 XR DI LD Aspherical IF.Но впоследнее время стал задумываться о более серьёзной оптике.Я больше сторонник больших зумовых расстояний, а широкий угол, как выяснилось для меня не столь важен.Поэтому я вынужден брать себе другую оптику.Скорее всего это будет Canon EF 70-200 mm F 4,0 L USM. или 24-105mm f/4L IS USM EF.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.11.2008, 07:37
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, широкоугольник не столь важен, потому что его применение ограничено, особенно если угол большой.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.11.2008, 07:52
Адреналин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять же всё зависит от жанра, в котором работает фотограф.Есть моменты когда без широкого угла просто невозможно(панорамы,архитектура и т.д).Но я больше специализируюсь на ра боте с людьми на просторных участках, ширик тут не помошник.Всем спокойной ночи.Завтра на работу, нужно немного отдохнуть. (S)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.11.2008, 18:05
Адольф Гитлер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу купить себе фотик подскажите какой лучше взять в приделах 25 т.р
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4