vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2011, 04:29
Абалаков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос по автостоянке на улице АУГШИЕЛА возле спорткомплекса " Даугава "

Уважаемый Мэр !
Прошу Вас принять меры воздействия к конкретным лицам в Думе , допустившим перенятие бесплатной автостоянки , ранее существовавшей на улице АУГШИЕЛА ( ---- вот здесь -- maps.google.lv/maps?q=56.953777,24.156016&sll=56.880215,24.60507& sspn=2.410713,7.274681&num=1&t=h&vpsrc=0&z=18 ) под крыло частной фирмы , установившей на ней просто драконовские безжалостные цены .
Стоянка находится не возле банка , не возле гей-клуба или концертного зала , , она ,чёрт возьми -- не в центре города , ... эта стоянка --- единственное место , где могут запарковаться люди , приезжающие заниматься спортом к стадиону ДАУГАВА и к ледовому холлу ДАУГАВА . Спорт наш --- полностью оплачиваемый нами же из собственного кармана , так почему же мы должны платить ещё кому -то , за что нас так наказывают ???
Я разговаривал со многими людьми , приезжающими к холлу ДАУГАВА покататься на коньках , они приезжали раньше семьями ,с детьми . Сейчас они говорят --- ДОРОГО !!!! СТАЛО СЛИШКОМ ДОРОГО !!!!! Мы уже не можем платить , там кинь латик - там кинь два , не выдерживают никакой кошелек и никакие нервы .
Жду Вашего комментария , Уважаемый Мэр , и ещё раз требую конкретной фамилии должностного лица , сдавшего эту раньше бесплатную городскую территориию ( а ,может быть , продавшего неплохой косячёк ??? )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2011, 00:54
Аватар для Малюкошка
Малюкошка Малюкошка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 12,378
По умолчанию

Добрый день, Игорь

Сейчас в Риге осуществляется программа разгрузки города от личного автотранспорта. Как следствие, город избавиться от «пробок» и загазованности воздуха. В рамках этой программы, бесплатные автостоянки в столице постепенно станут платными. Сейчас Rigas satiksme обслуживает в столице 4860 платных стоянок, а вскоре их число возрастет до 5060.

Цель подобной программы – пересадить жителей Риги с личных автомобилей в общественный транспорт (такая практика стала нормой для большинства европейских городов).

Что касается доступности спортивного комплекса Daugava, то рядом с ним проходит значительное число маршрутов общественного транспорта.
__________________
?? ??? ??? ???? ???? ?? ???? ?? ?? ????? ? ?? ????? ? ?? ??? ?? ?? ???? Ля иляха илла Аллах уахдаху ля шарика лах(у),ляху альмульку уа лахуль хамд уахуа ала кулли шайэн кадир
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2011, 08:26
Абалаков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ответ ???
:-(
Доброй ночи ,Нил ( я просто пишу тогда ,когда приехал ( кстати , с занятий спортом )
Если первая часть Вашего ответа касается темы о т.н. ПЕРЕХВАТЫВАЮЩИХ ПАРКОВКАХ , т.е. именно тех парковках ,которые призваны избавить город от личного автотранспорта , то парковка возле холла ДАУГАВА ну не подходит никак под это определение . Перехватывающие парковки стройте ( и привлекайте на них клиентов ) где-нить поближе к кольцевой , но ближе к центру города города -- это уже не перехватывающая парковка , это просто городской паркинг .
А уж если мы говорим о городском паркинге , то , простите пожалста , надо различать , для чего он устроен , кто приезжает туда и зачем . Это паркинг не возле оперы , это не стоянка у Арены РИГА , это паркинг возле простого РАБОЧЕГО СПОРТХОЛЛА , всего навсего ..
Что касается доступности транспорта , то я в транспорт городской с сумкой ,весящей 30 кг и простите , немножко плохо пахнущей , не влезу никак ... Так что мне транспорт не годится никакой , пусть он будет сверхдоступный
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2011, 01:07
Асинкритов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) да ето обычная стрижка денег ,зимой возле дома знак поставили тоже повесили штраф толко знак поставили после того как я ее припарковал ,так город решал проблему уборки снега возле домов и денги на ето нашлись *-) писал обьеснительную в полиции !все ет никому ненадо вы типо неправилно составили заявление!!!ну ет я так о похожей ситуации :-) А ТЕПЕРЬ ВОПРОС,,????А КАК ЖЕ ТОГДА ВОПРОС ЗДОРОВОЙ НАЦИИ,И ТАК ДОРОГО ОТДАТЬ РЕБЕНКА КУДАТО В КРУЖЕК ТОТ ЖЕ ХОКЕИ !!!ЗА ПАРКОВКУ ПЛАТИШ ПОЧТИ СТОЛКО ЖЕ СКОЛКО ЗА ЛЕД !!!И ЕТО ПОХОЖЕ НА ЗАБОТУ ГОСУДАРСТВА О ДЕТЯХ???? ДУМАЮ РАЗГРУЭКОЙ ГОРОДА ЕТО НЕНАЗОВЕШ !!!МНЕ ПОВЕЗЛО Я ЖИВУ РЯДОМ А ВОТ ДРУГИМ РОДИТЕЛЯМ ЕТ УДАРИЛО ПО КОРМАНУ !А С СУМКОИ 20КГ В ТРОЛЕБУСЕ ОСОБЕННО КОКОЙ-НИБУДЬ МАМЕ ОХ КАК УДОБНО(Y) (sc) (Y)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2011, 01:14
Асинкритов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КЛАСНАЯ ЗАБОТА О НАЦИИ(Y)В ТОЙ ЖЕ ШВЕЦИИ ЗА ГОД ПЛАТИШ СТОЛКО -ЖЕ СКОЛКО У НАС ЗА МЕСЯЦ И ПАРКОВКИ БЕСПЛАТНЫЕ И ГОРОД НЕЗАГРУЖЕН:-) А ПАРКОВКИ ЕТ МНЕ КАЖЕЦА НЕ СОВСЕМ ГРАМОТНИЙ ПОДХОД ПО РАЗГРУЗКЕ А СКОРЕЙ ОЧЕРЕДНОИ РАЗВОД НА ДЕНГИ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2011, 06:45
Абалаков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий , спасибо Вам за Ваш отзыв . Теперь я не один в этой Теме . Вы совершенно правильно написали -- это обычная СТРИЖКА ДЕНЕГ !!!
И знаете , почему ?? ( это теперь я уже обращаюсь к Мэру города ) , ответ очень прост .
Дело в том , что на всех автостоянках города Риги ( -- я подчеркиваю --- НА ВСЕХ АВТОСТОЯНКАХ ГОРОДА РИГИ !!!! ) -- плата за стоянку взимается из расчёта ДО 20.00 ВЕЧЕРА , И только на стоянке возле холла ДАУГАВА плата за стоянку взимается до 20.-- по старифу рабочего дня , а вот с 20.00 до 8.00 утра плата взимается из расчета 1 ЛАТ за всё это время .
Почему так ??? а просто потому ,что человек , который придумал брать денежку за это , знает , что приезжают люди в холл до 24 часов заниматься спортом ( и кстати , есть ещё и утренние команды --с 6.30 утра ) , и лЁгенько можно с них взять деньги за это .
Так что ответ № 2 в этой Теме мягко говоря --- ошибочный .
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4