vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2008, 05:07
Алмазик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос к профессионалу.. Подскажите, какой фотоаппарат купить, какую оптику выбрать?

Уважаемые профессионалы, нужен Ваш совет....я занялась фото совсем не давно сейчас снимаю Panasonik Lumix FZ30....но хочу зеркалку....у меня дилема....илиCanon EOS450D или Nikon D80....подскажите что купить...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2008, 05:24
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если никто не ответит, то можешь сама на сайтах посмотреть отзывы о моделях которые тебя интересуют. Там есть и характеристики этих к камер.
nadavi.com.ua/opin/canon/eos-450d/opin-39.php
e-katalog.com.ua/opinion_...ame_=NIKON-D80
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2008, 05:58
Александр Македонский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не профессионал, но скажу. на мой взгляд нельзя сказать что что-то прям в разы лучше. камеры у никона и кэнона по-своему хороши. А выбирать бренд надо с видом на будущее. Если в дальнейшем захочется что-то более крутое - поменять БРЕНД будет сложно. У зеркалок сменная оптика. Объективы от кэнона не подходят к никону и наооборот. Это означает, что придется менять ВСЁ.

Но, все-таки... я, например, использую со своим EOS 20D оптику от зенита через переходник. Но.. нет автофокуса, основного счастья современных фотоаппаратов. Крутим фокусировочное кольцо, выставляем диафрагму... "по-старинке" :)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2008, 05:54
александр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже не профессионал. к тому же лично ни тем ни другим аппаратом не пользовался, но по тому что слышал, D80 это аппарат более высокого уровня, чем кэноновский 450D. 450D скорее уж с никоном D60 сравнивают. С другой стороны D80 дороже, объёмнее и тяжелее. Хотя даже не знаю, можно ли напугать объёмностью владельца панасоника FZ30 :)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2008, 02:14
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я решал подобную проблему всю весну.

в результате долгих раздумий, чтений рецензий и форумов пришел к выводу, что ВСЕ современные заеркальные камеры ЛЮБОГО производителя дадут Вам в результате АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ по качеству фотограйии. Все зависит только от КАЧЕСТВА ОПТИКИ. А та у всех производителей делится на (грубо) любиельский и профи класс. Причем если сравнивать результаты, то в рамках класса они тоже ОЧЕНЬ близки.

Поэтому сам выбирал на основе дополнительных пользовательских удобств и цены и (если интересно) остановился на СОНИ А-350 (до этого снимал в последних годах ФФ 9500). Кроме Маленького видоискателя, все остальное устраивает. Покупайте ту камеру, которая Вам понравится а продавец Вам предложит наивыгоднейшие условия.

ИМХО.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2008, 02:29
Албанец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше купить дешевую тушку и к ней хорошую оптику, чем наоборот. Чем дороже аппарат, тем больше в нём наворотов, которые некоторые любители вообще не используют. вспомните видеорекордеры, наворотов куча а пользовались только перемоткой назад, вперед и клавишей просмотра. Если человек еще не работал с зеркалкой, ему и канон 1000 для начала хватит. Конечно это сугубо моё личное мнение, к нему можно или прислушаться или отбросить. Сам я работаю с каноном и вполне доволен, про никон ничего сказать немогу потому-что в руках не держал, а написанное не хочу цитировать. 450 канон купил для отпуска 3 месяца назад что-бы не таскать с собой студийный фотоаппарат. Фотографирую всё в РАВе, результатом доволен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2008, 04:41
аким
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть две основных системы - КЭНОН и НИКОН. И та и другая - годятся и для профессиональной работы и для любителей. Грубо говоря - у кэнона с хорошей оптикой попроще, она подешевле и ассортимент побогаче, т.к. в России - самая популярная система. Никон, как система в целом, подороже и считается надежнее. Никон - более репортерская, Кэнон - более "художественная". У Сони с оптикой похуже. Пентакс и Олимпус, как правило, покупают те, кто точно знает, что это им нужно, т.к. в России с эти брэнды ценятся меньше, причем, незаслуженно. Так же, надо учитывать, что лучше продается на вторичном рынке, т.к. поснимав немного, как правило, недорогой камерой, вы поймете, нужно ли вам что-то большее, или хватит и этого. Обычно, не хватает)) И тут продаете одно, покупаете другое и т.д. Продать проще Кэнон, т.к. опять же, популярнее и дешевле.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2008, 04:53
Албанец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Незнаю насколько в России Минолта была популярна, но поскольку Сони выкупила Конику-Минолту то владелцы Минолт могут смело покупать Сони и использовать свои объективы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2008, 05:48
аким
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вряд ли девушка будет рыть объявления в поисках б/у стекол ))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2008, 05:53
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваши советы пригодятся многим участникам группы. Я тоже сейчас стою перед выбором - какую камеру купить?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4