vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2009, 18:33
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Жизнь в кредит", решение проблем или опасная финансовая ловушка? Реально ли ...

"Жизнь в кредит", решение проблем или опасная финансовая ловушка? Реально ли жить в кредит в условиях кризиса?

Всегда была против всяких кредитов.Это не для меня...Это было еще до кризиса моим решением по отношению к кредитам.Так же я не люблю одалживать у кого то деньги....Не люблю быть никому что либо должна... *-) И сама стараюсь не одолживать. Есть примеры когда друзья,одолжившие деньги и не отдавшие их,переставали быть друзьями...Деньги очень портят дружеские отношение...Такое мое мнение! ;-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2009, 18:51
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё зависит от самого человека. Я никогда не жила в кредит и всегда очень осторожно относилась ко всяким кредитам и отдалживаниям денег, привыкла расчитывать на то, что имею. Хотя в долг даю, но сейчас только самым близким и проверенным, так как пару раз нас с мужем наказывали не возвращая деньги.
Я знаю людей, которые живут исключительно в кредит, занимая,перезанимая и имеют всё, что хотят. А есть категория, которые берут в долг, а когда спрашиваешь, чем отдавать будешь, отвечают, что главное взять, а там как-то да будет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2009, 21:51
Арамис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кредит--любого рода,это кабала...и если даже удачно расплатился человек,в первый займ или во-второй....обязательно возникнет "патовая" ситуация!!!
Никогда не брал кредит и надеюсь уже не возьму(возраст)...Есть близкие люди,которые "попали" с кредитом...Хорошего ---мало!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2009, 06:59
Аватар для Легалась
Легалась Легалась вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3,501
По умолчанию

Кредит брал и не раз, но суммы не очень большие (компьютер, мебель), самому никак подкопить не получалось, а тут волей-неволей себя дисциплинируешь. В принципе на мой взгляд удобно, по-крайней мере БЫЛО, переплата 10%, сейчас ставки значительно возросли, уже стоит подумать. Вот на что бы никогда не взял кредит - так это на машину, да и на жильё тоже, слишком большой срок и велика ответственность + психологическая составляющая (постоянно, на протяжении лет ощущать себя кому-то должным).
__________________
Люди не имеющие недостатков как правило имеют очень мало достоинств ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2009, 10:42
Вассаби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Риск приобретения в кредит средств производства морально оправдывается.
а те кто берет в кредит ТНП (скажу мягко) люди не правильной морали, желаю им красивых и тяжелых цепей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2009, 05:00
Аватар для Легалась
Легалась Легалась вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3,501
По умолчанию

Не фигасе, диагноз поставили: и моральный урод и развращенец:-O, всего-то и надо было для таких комплиментов четыре раза кредит взять:-D.
__________________
Люди не имеющие недостатков как правило имеют очень мало достоинств ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2009, 06:29
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 269
По умолчанию

Бывает, что кредит жизненно необходим. Другое дело - процентные ставки. У нас в Белоруссии потребительский кредит официально 17-20% годовых, а реально со всеми услугами выходит около 50. И брать такой кредит действительно глупо. Нужно немного поднапрячся и заработать эти деньги. Только у многих нет желания напрягаться.
__________________
Порой грущу, порой смеюсь,Беспечным мотыльком порхаю,В печали лучше улыбнусь,Невзгоды так быстрее за
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2009, 19:00
Аватар для Амазонка
Амазонка Амазонка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Кредитов лучше не брать.Бывают ,правда,ситуации.(Болезнь и т.д.).
__________________
не люблю болеть, но как ни странно это случается тогда, когда совсем этого не нужно(((((((((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2009, 01:43
Вассаби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему я считаю кредит моральным уродством?(к сожалению я не экономист и это только моя интуиция) потому что кредит это костер на котором банкгреет свои грязные лапки. Банк уже имеет доход от оборота ваших вложеных денег. Я за заем (беспроцентный кредит).А если банкиры вам скажут что процены неободимы для выживания банка - не верте! Банки разоряются от того что они хотят больше чем могут, так же как те кто берет в кредит. +Хотят больше чем могут!+
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.05.2009, 11:41
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брать кредит,становится заложником банков...Категорически против тем более во время кризиса...*-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4