vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2010, 21:47
Себастьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На самом деле, "я" очень несчастлив ... или кто есть "Я" ... !?

Если мы не осознаем, кто же мы есть, как мы можем быть счастливы !?
Это всего лишь роль, счастливого человека.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2010, 21:50
эллина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну счастлив или несчастлив зависит от восприятия таковыых величин. \я так
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2010, 21:52
Arina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счастье (философ.)Счастье, понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. С. является чувственно-эмоциональной формой идеала. Понятие С. не просто характеризует определённое конкретное объективное положение или субъективное состояние человека, а выражает представление о том, какой должна быть жизнь человека, что именно является для него блаженством. Поэтому понятие С. имеет нормативно-ценностный характер. В зависимости от того, как истолковывается назначение и смысл человеческой жизни, понимается и содержание. ///////////
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2010, 21:53
эллина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я полагаю, что понятие счастье и несчастье тождественны друг другу, то бишь являются двумя сторонами одной медали, проще говоря.... человек счастлив тогда, когда не знает что такое несчастье.... когда узнает несчастье понимает, что такое счастье .... ну и такая простая логическая взаимосвязь....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2010, 21:58
эллина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему,Себастьян, не осознает кто он есть? человек, видимо...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2010, 22:12
Себастьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и для чего мне несчастье,чтобы осознать счастье, ведь счастье это внутреннее удовлетворение ...
Я могу иметь все основания бытьсчастливым, но не испытывать этого состояния.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2010, 22:22
Себастьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но тогда при чем тут мы, ведь и у нас этот вопрос !?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2010, 22:34
эллина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

полагаю, вам,Себастьян, не доводилось быть несчастливым, тогда вы бы очень быстро научились чувствовать себя счастливым, полагаю так... Вы человек. По-моему достаточно этого осознания. Бывает другое еще осознание, вы-хороший человек или плохой???Обычно все люди и то и другое, но в итоге стремятся к чему-нибудь одному..... или к плохому или к хорошему..., вот и определитесь вы куда???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2010, 22:54
Светланка Касма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Себастьян, вы уникальный, прекрасный человек! Вы добрый, ратуете за справедливость, чувствительны и мужественны. Вы интересны, потому что я то и дело вглядывалась в фото, пытаясь рассмотреть говорящего :-O :-) Мне тоже интересно узнать кто вы есть. Но для чего мне это?
Блин, ну и встревожили вы меня своей темой! А ведь глубокая ночь, спать пора! Зачем тебе знать кто ты? Нужна причина поменять отношение к себе? Может быть счастлив человек и без всякого самокопания! Проблема в другом. Нагадил кто-то когда-то в душу - вот и несчастлив. Или ещё что...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2010, 04:31
ия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только вот не пойму,КАК увязать утверждение о том,что не счастлив с вопросом "Кто есть я?".
Думается мне,что счастье - это не постоянная величина. Даже идиот будет несчастлив в какие-то моменты(отбери у него булочку) и счастлив,когда получит булочку.
Вянет цветок - он несчастлив, польешь,он оживает и,наверняка,счастлив. Пни котенка или дай ему Вискас - несчастлив и счастлив!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4