vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок Виктор Цой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.07.2010, 23:15
Ващенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы не назвала Дмитрия религиозным фанатиком...скорее - слушающим и слышащим... возможно, Вы просто маловато знакомы с христианскими текстами, святоотеческими размышлениями, вот Вам и невидны аналоги...
"Между землей и небом - война" - о чем по-Вашему? о звёздных войнах?)) просто есть и гораздо более старое выражение из той же "оперы" про войну между добром и злом, где поле боя - душа каждого человека...
... а вообще - конечно, оставим Цою самому решать свою религиозную принадлежность. И слава Богу, что нам в его песнях не слышится антихристианство. значит, по духу они нам близки, они всё же христианские, думаю я... вот и Кинчев радует, когда поёт его песни на своих концертах. а уж он-то его получше знал))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.07.2010, 23:38
Дмитрий Пэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, Вы правы, до знакомства с Евангелием и святоотеческой традицией (хоть инемного читал ещё) для меня тексты песен оставались "закрыты", хотя и вызывали отклик. Сейчас же целенаправленно смотрю текст и пытаюсь понимать символизм слов. Например слоло "дом" у Цоя часто означает, грубо выражаясь -храм души.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.07.2010, 18:49
Максуд Нукмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хватит использовать авторитет Цоя для пропаганды своих взглядов, если хотите приводите факты свои. Советские рок-музыканты могли и бухнуть, и курнуть, и с женщинами напропалую, и песен на такие темы гораздо больше, в том числе у Виктора, но святошами точно не были. А в жизни иногда даже ярые атеисты поминают бога-это не значит ничего.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.07.2010, 22:04
Дмитрий Пэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте так очертим, для Вас не значит ничего, я не заставляю Вас лично видеть смыслы, которые вижу я и убеждать всех у меня цели нет. Но есть те, кто думает в том же направлении и с ними разговор пойдет именно об этом.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.07.2010, 22:09
Ващенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто тут про "святош"??... и кто тут святоши??... я не говорю о религиозных взглядах Цоя в те времена. я их не знаю. но я вижу, например, метаморфозу кинчевского сознания. человек с возрастом обычно мудреет. а для меня творчество Цоя и Кинчева во многом перекликается, несмотря на то, что они - два разных таланта. но в них по-моему много общего. и главное - то, что они - думающие и ищущие смысл люди...вот как-то так...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.07.2010, 23:11
Максуд Нукмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вернемся к истокам, в данном форуме, достаточно было просто ответить на вопрос темы и все. А то мы втроем так всех задолбали, что сюда заглядывать больше никому не интересно...)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.07.2010, 08:48
Дмитрий Пэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максуд, Вы считаете гораздо интереснее играть в игры здесь?:-D
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.07.2010, 21:50
Максуд Нукм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормальный человек без шор должен быть разносторонне развит-это касается и интересов. Надеюсь мне это удается и я не стал по пояс деревянным несмотря на 4 командировки в районы боевых действий, тяжелое ранение. Кстати будучи присмерти никаких туннелей, чертиков и т.д. не наблюдал. А смогли бы вы идти в бой, зная что в любой момент погибнете без льготы попадания в рай, а просто за тех кто радом и за вами?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.07.2010, 08:39
Ващенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максуд, а по-моему, наоборот, задолбали темы про "а какую бы песню вы..." или "спой с последней буквы"....(N) (N) (N) ... здесь хотя бы можно поразмышлять, попробовать аргументировать свое мнение... вот Вы стали сюда заглядывать - и стало интереснее и живее)(F) ... вот Ваша новая тема тоже интересна, но что-то народ "не прёт"... жаль, что всё так примитивно... так что - кого мы "задолбали", могут сюда просто-напросто и не глядеть. у них есть своя "жвачка" - "переклички", "последние буквы"... хоть я Вас и не знаю, но УБД на Ваших умственных способностях, по-моему, никак не отразилось. чувствуется трезвый взгляд привыкшего рассуждать и видевшего много человека. вот и давайте рассуждать и - предлагайте новые темы!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.07.2010, 23:02
Ващенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а насчет "гореть заживо, не думая о бонусе в виде рая" - так это Вы ведь шли путем не раба, на наёмника, а сына!! Сына Бога! какими Он нас и хочет видеть. Христос сказал, что нет больше той любви, как если кто душу свою положит за други своя. Что Вы и делали.
а то, что нас так в свое время воспитали, что нам ща оч трудно принять Бога как объективную реальность, не наша вина... думаю, Бог это учтёт... по-моему, о таких, как Вы, песня Трофима "Кем мы были для Отчизны"... там и про веру нашу... "кто честен, тот и прав. Кто прав, тот и сильней"... и это не про государство, это - про честных воинов... хоть Вы пока и атеист, но - Бог Вам в помощь!(F)
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4