vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.12.2008, 13:23
Бентли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"очередной тупизм и дебилизм властей"

Я считаю, что поступают они как раз умно. По некоторым данным, когда Латвия получила независимость, там было около 52% русскоязычных.

Вы же не хотите сказать, что они должны были ничего в этом плане не делать? Статус кво означал бы, что их язык исчез бы. Так что я полностью оправдываю действия правительств прибалтийских стран.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.12.2008, 14:19
Аватар для Идеальный Мужчина
Идеальный Мужчина Идеальный Мужчина вне форума
Member
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Ну плохо это... наверное... а за что конкретно, за использование КЕМ и ГДЕ? Г-н Бубяшев, просветите народ!! (H) на данный момент считаю, что это неправильно - но надо бы видеть текст закона... Да! желательно на русском! :-D за это хоть не оштрафуют? ;-)
__________________
Si vis pacem, para bellum
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.12.2008, 14:30
Беби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леся, за более чем40 лет в СССР ни Западная Украина, ни Прибалтика не потеряли своих языков...Когда мы жили в Латвии, латышских школ в нашем городе было столько же, сколько и русских. Были школы смешанные - в параллели часть классов латышские, часть - русские. В нашем классе латыши учились - кстати очень практиковалось - родители сами отдавали детей в русские школы...

К стати, всегда удивлялась, что люди жалуются, что в магазинах-на улицах с ними не разговаривают, если по-русски заговоришь. Собственно, достаточно было поздороваться по-латышски, пару вводных слов типа спасибо-пожалуйста, и все - говори по-русски, с тобой прекрасно общаются...

Мне очень обидно теперь видеть, как получается в Прибалтике...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.12.2008, 14:39
Аватар для Болен Тобой
Болен Тобой Болен Тобой вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,201
По умолчанию

Сейчас только показывали автора предложенного закона. Мужчина под 70, понятно, из тех кто немецким пособником был или из пострадавшей, от русских чисток после войны, семьи...На лбу написано "Гноби русских", это просто национализм, я это вижу так....
__________________
Народ! Я никому никакие приглашения не рассылал!!!Это вирус!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2008, 14:42
Бентли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, я понимаю, что Вам обидно, но нужно тоже латьішей понять. Во время СССР бьіло наводнение людей из других республик. В результате они видели, что их язьік все больше и больше вьітесняется. Да язьік не исчез, но еще 50 лет СССР и на нем разговаривала бьі очень маленькая часть населения.

Вьі говорите, что учили и латьішский. Так же и в Украине все учили украинский, но "русскоязьічньіе" не хотели на украинском разговаривать. Во Львове я встретила такую, которая возмущалась "Я же здесь 40 лет живу! они же меня знают! И дальше на украинском отвечают!"

В одной группе и сейчас такой писал со Львова, что он знает украинский, но ни он, ни его дети, никогда не будут на нем разговаривать.

Меня с сестрой "хохлами проклятьіми" в Харькове обозвали за то, что мьі между собой на украинском разговаривали.
Так что Вьі хотите? По-моему, каждая нация имеет право и должна защищать свой язьік
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.12.2008, 14:47
Бентли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще: Западная Украина не потеряла, но Восточная Украина почти потеряла украинский язьік! Вьі посмотрите на єтот регион: там же и сейчас в деревнях на украинском, а как только люди в город уезжают - на русский переходят.

По-моему из Запорожской области недавно человек писал, что и них в поселке 3 школьі, и ни одной украинской! И єто столько лет после независимости! Так как же в такой ситуации не принять законьі про защиту язьіка?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.12.2008, 14:51
Бентли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас только показывали автора предложенного закона. Мужчина под 70, понятно, из тех кто немецким пособником был или из пострадавшей, от русских чисток после войны, семьи...На лбу написано "Гноби русских", это просто национализм, я это вижу так....



Игорь, если Вьі ничего про человека не знаете, то и писать не нужно.

А если он из "пострадавших", то єто что значит, что он человек плохой?

А насчет национализма, то может єто не "гноби русских", а "дайте нам назад то, что забрали"?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.12.2008, 15:00
Аватар для Болен Тобой
Болен Тобой Болен Тобой вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,201
По умолчанию

А что мы у Вас забрали, готовы поменять на Крым, самый последний из наших подарков.....ВАМ. И не надо разговариваить со мной в таком ключе, все кто фашистам помогал-подонки....
__________________
Народ! Я никому никакие приглашения не рассылал!!!Это вирус!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.12.2008, 15:22
Аватар для ladysite
ladysite ladysite вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,297
По умолчанию

Сейчас только показывали автора предложенного закона. Мужчина под 70, понятно, из тех кто немецким пособником был



Игорь, ему во время войны лет 5 было.
__________________
Род и раса вечны!полноценные дети повышают ценность народа и Являются лучшим оружием в борьбе за существование народа!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.12.2008, 15:23
Бентли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, может Вьі, когда дарите кому-то подарок, сразу думаете о том, чего Вьі ждете от человека, которому дарите.

Я так не живу. Я не ожидаю ничего взамен. Єто к тому, что Вьі Украине "Крьім подарили". Кстати, не знаю как Вьі могли его дарить, если бьіли донедавна жителем Казахстана, а Ваши предки - с Украиньі. К тому же, может ошибка бьіла в том, что Крьім бьіл частью России?

Насчет пособников фашистов: война кончилась в 45-м, 63 года тому назад. Если человеку сейчас "под 70", то он ну никак не мог бьіть пособником фашистов.

Но он мог бьіть пострадавшим от советской власти.

А насчет тона: то я все-таки считаю, что перед тем, как что-то написать про человека, хорошо бьіло бьі узнать о нем что-то. Вьі не согласньі?
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4