vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.01.2009, 15:42
Аватар для Vesna
Vesna Vesna вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 1,490
По умолчанию

Суворов, Ушаков, Кутузов, Нахимов, Рокоссовский, Горбатов....
__________________
??? ????? ?? ??? ?????
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.01.2009, 15:56
Железяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно все эти люди заслуживают определённой хвалы. Хотя насчёт Кутузова я не уверен. Да, да, знаю, в школах о нём учат как о великом полководце. Но действительно ли это так? Бородинское сражение можно объективно назвать ничьёй. Кутузова тактическая заслуга состояла лишь в том, что как и полководцы до и после него, он выбрал самый надёжный способ противостоять качественно и количественно превосходящему противнику - отдавать территорию, благо её навалом в попытке измотать противника. Это что-то типа один мужик бъёт другого кулаком по голове пока рука не устала. Кого можно считать победителем?

Опять же это более заслуга российской географии, чем её полководцев.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.01.2009, 16:20
Аватар для Vesna
Vesna Vesna вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 1,490
По умолчанию

А. В. Суворов
Георгий Жуков
А. Македонский
Гай Юлий Цезарь
Горацио Нельсон
Наполеон
А. Невский
Карл Великий
Октавий Август
М.И. Кутузов
Тиберий
Королева Анна
Дмитрий Донской
Чингиз-хан
Ганнибал
Командарм Буденный
Нахимов
Фельдмаршал Роммель
Велизарий
Оливер Кромвель
Тамерлан
__________________
??? ????? ?? ??? ?????
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.01.2009, 16:22
Железяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужто все русские???? :-D :-D :-D

Just kidding....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.01.2009, 16:33
Аватар для Vesna
Vesna Vesna вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 1,490
По умолчанию

Да нет конечно, я просто общий список привел, кого я считаю великими полководцами, не всех (есть и другие), определенную часть..., а кто из них русские я думаю тут все люди образованные и знают...
__________________
??? ????? ?? ??? ?????
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.01.2009, 16:38
Железяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, это я просто схохмил. Пардон, если по-английски написал: just kidding...

:-D :-D (Y)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.01.2009, 16:47
Железяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К этому списку я бы добавил Джоржа Вашингтона, Гаррибальди, Спартака и Боливара. Руководить армией оборванцев и рабов и успешно противостоять регулярной армии противника требует "врождённого" таланта.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.01.2009, 16:53
Аватар для Vesna
Vesna Vesna вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 1,490
По умолчанию

Согласен, много еще хороших полководцев мы не вспомнили... (v)
__________________
??? ????? ?? ??? ?????
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.01.2009, 23:08
Аватар для В Нём Что-то Есть
В Нём Что-то Есть В Нём Что-то Есть вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 468
По умолчанию

"Полководца", который сказал - "Чего жалеть солдата - бабы еще нарожают" нужно отдавать под трибунал, а не возвелчать как героя-полководца.

Сколько этот "полководец" уложил невооруженных мужиков на Букринском плацдарме? 200 000 или 300 000. В мемуарах немецких офицеров было написано, что красная армия сумела овладеть правы берегом Днепра только потому, что мы (немцы) не успели подвести боеприпасы чтоьбы на чистом пространстве Днепра практически в упор расстреливать живую силу противника.

И когда этому "полководцу" предложили форсировать Днепр севернее Киева на пологих берегах, но в более болотистых местах, сохранив при этом жизни сотен тысяч солдат, он отправил этих генералов в тыл "на переформирование".

И безоружные черкасские, кировоградские днепровские мужики на плотах, как живая мишень шли на откровенную гибель. А этот идиот за это героя СССР получил.

Полководец хренов.
__________________
продам камри 2010г
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.01.2009, 23:34
Железяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, это Вы о Сталине? Ведь это он отдал приказ форсировать Днепр без подготовки, т.е. использовав давно проверенную тактику на Руси - шапкозакидательство. Только в этот раз была идеологическая подоплёка - нужно было обязательно освободить Киев к 7-му ноябрю, 17-й годовщине большевистского переворота. А если бы это было бы сделано с умом и на пару дней или недель позже? И то, что это стоило Красной Армии каких нибудь дополнительных 200 000 или 300 000 убитыми и ранеными, так это ерунда, "Чего жалеть солдата - бабы еще нарожают". А если Вы имеете в виду Жукова, то во-первых он целиком и полностью подчинялся воле Сталина (попробывал бы нет), и во-вторых у меня нет иллюзий по поводу его жестокости к российским солдатам - вся система была такая с верху до низу.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4