vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.01.2009, 23:54
Аватар для Vesna
Vesna Vesna вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 1,490
По умолчанию

Врятли, я думаю захват Москвы - это всего лишь психологически и политически важно, но не стратегически, прошло бы N-е кол-во времени и немца бы выбили, как из любого другого бы города... власть бы эвакуировалась за урал...был бы может более длинный сценарий, но исход тот же...
__________________
??? ????? ?? ??? ?????
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2009, 23:59
Аватар для Vesna
Vesna Vesna вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 1,490
По умолчанию

Втом то вся и петрушка, что Россия отличается от других стран тем, что очень большая территория, ачтобы кого-то реально свергнуть, хоть царя, хоть большевиков - нужно оккупировать все территорию, а в случае с Россией это невозможно...
__________________
??? ????? ?? ??? ?????
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2009, 10:08
Аватар для Vesna
Vesna Vesna вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 1,490
По умолчанию

Ну, у кого еще какие мнения по поводу первых постов в теме...?
__________________
??? ????? ?? ??? ?????
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2009, 10:46
Босс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История — вещь правдолюбивая. Если ее изучать, то получается, что реальной общей истории у нас с Россией, как государством, около 200-300 лет. И что российский период Крыма — это не только героизм и воинская слава, но и череда болезненных поражений и предательств. И эту историю нужно рассказывать. Тогда участники «бродилок» с лозунгами «Севастополь — город русской славы» с удивлением узнают о том, что Крымскую войну развязала Россия, а потом ее со стыдом проиграла. И о том, что российские офицеры действительно проявляли чудеса мужества и отваги, но при этом их военачальники были на удивление стратегически и тактически бездарны. И о том, что, то же самое повторилось и в Великую Отечественную войну.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2009, 10:47
Босс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может после этого будет меньше проходить акций в Крыму, в которых одной колонной идут монархисты, русскоязычные националисты и коммунисты. Понятно, деньги они получают из одной руки, но пора уже и честь знать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2009, 10:57
Аватар для Vesna
Vesna Vesna вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 1,490
По умолчанию

Евгений причем тут акции в крыму, ты первые посты читал, о них мнение спрашиваю я...
__________________
??? ????? ?? ??? ?????
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.01.2009, 11:35
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 525
По умолчанию

Я прочитала первые посты.Владимир, и Вы хотите, чтобы эти люди уважали Россию и россиян,они себя то хоть чуть любят или не в Союзе жили? Те, кто так ненавидит все русское?
__________________
хочется зимы и снега.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.01.2009, 11:38
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 525
По умолчанию

" А кто с мечем к нам придет,тот от меча и погибнет!,,," это не я сказала...
__________________
хочется зимы и снега.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2009, 15:24
Железяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир,

Мне кажется, что Евгений Михайлов поднял тему Крыма как один из примеров той истории, которую учат в российских школах и той, которую умалчивают. И часть этой истории связана непосредственно с темой, которую Вы создали - о доблести и победах русского оружия и российских полководцах.

Большинство россиян знают Севастополь как город-герой, действительно заслуживший такой титул в годы ВОВ, когда на протяжении более 9-ти месяцев город от немцев удерживал небольшой гарнизон вынудив противника тем самым перебросить дополнительные резервы с других фронтов.

Но историю Крымской войны 1870-х годов, когда Россия потерпела сокрушительное поражение, знают очень мало - это нигде не афишируется.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2009, 15:31
Железяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще, если подойти к вопросу объективно, то Россия особенно в этом аспекте не очень отличается от других стран - заслуга в победах в различных войнах присваивается военноначальникам в то время как поражения (а их было больше) - умалчиваются.

Те же победы, которые действительно имели место, были достигнуты в большинстве случаев благодаря жертвам простого русского Вани-крестьянина. Гениальное полководчество редко можно присовокупить к таким победам.

Хотелось бы услышать от других участников примеры "великих полководцев". От себя могу добавить только одного - Георгий Жуков. О его вкладе в победах под Москвой, Сталинградом и Курском уже было изложено.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4