vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Зарубежная поп музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2012, 02:58
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всё про Сандру. Информация, ответы на вопросы, интервью, новости и многое другое

Сандра Крету (нем. Sandra Cretu; урожд. Сандра Анн Лауер;род. 18 мая 1962) - немецкая поп-певица. После распада диско-группы Arabesque,в которой в 1979-84 гг.
Сандра была ведущей вокалисткой, певица начала успешнуюсольную карьеру, став одной из самых популярных певиц Европы второй половины1980-х - начала 90-х гг. В 1990-е гг. Сандра также принимала участие в проектеEnigma, созданном её мужем Мишелем Крету. Сандра привлекла к себе вниманиезрителей и музыкальных критиков уже в тринадцатилетнем возрасте во времявыступления на Фестивале молодых звезд Саарбрюккена. Воодушевленная успехом,сразу после фестиваля в августе 1976 года она выпускает сингл под названием"Andy mein Freund" про своего любимого домашнего питомца - щенка Энди(в сингл также вошла песня "Ich bin noch ein Kind";-). Однако сингл несмог завоевать сердца публики, и Сандра на несколько лет пропадает из виду.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2012, 02:58
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1979 году Сандра принимает приглашение присоединиться кгруппе Arabesque, в которой заняла лидирующее положение. Наибольшую популярностьгруппа Arabesque завоевали в странах Азии (особенно в Японии) и СССР. Сандравстретила Мишеля Крету, который станет не только продюсером её сольноготворчества после её ухода из Arabesque, но и мужем. Практически сразу послезнакомства, в апреле 1984 года, Сандра и Крету выпускают свой первый сингл подназванием "Japan Ist Weit", германоязычную кавер-версию хитаAlphaville "Big In Japan". Сингл полностью провалился (сообщалось,что было продано всего лишь 125 копий). Тогда Сандра и Мишель вернулись канглоязычному формату евродиско.
Итогом стал первый сольный альбом Сандры "The LongPlay", вышедший в свет в ноябре 1985 года и сразу поднявшийся в"двадцатку" хит-парада Германии и других стран мира (например, вИзраиле он занял 1-е место). Успех ждал и последующие альбомы, однако нанекоторое время Сандра отходит от сольной карьеры, помогая мужу (Сандра иМишель сочетались браком в январе 1988 года) в его новом проекте под названием"Enigma" в качестве бэк-вокалистки. Возвращение к сольной карьеребыло не слишком удачным, и Сандра берет некоторую паузу, сосредоточившись насемье. В июле 1995 года у неё рождаются близнецы Никита и Себастьян. Свойпоследний на текущий момент альбом "The Essential" Сандра выпустила вмарте 2003 года. В настоящее время Сандра с мужем и детьми живёт на Ибице.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2012, 03:00
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошедшие с той поры годы изрядно изменили музыкальнуюмоду, однако желающих попасть на концерт поп-дивы по-прежнему немало. Зная отакой любви ее местных поклонников, певица никогда не отказывается отвыступлений в России.

В преддверии шоу «Легенды Ретро FM», в котором Сандра выступитдуэтом с Томасом Андерсом, «МК-Бульвар» пообщался с артисткой.
— Сандра, я знаю, что вы любите приезжать в Москву. Почему?

— Я всегда очень рада приезду сюда, потому что очень люблю вашу публику. Язнаю многое о вашем городе и даже помню, когда была здесь впервые. В сентябре1989 года мы с моими музыкантами провели в Москве целую неделю. У нас тогдабыли концерты в «Олимпийском», от которых остались незабываемые ощущения. Мыгуляли по Москве целыми днями. У нас тогда брали автографы, люди были настроеныочень дружелюбно. На «Легендах Ретро FM» я снова буду выступать в«Олимпийском». С Томасом Андерсом впервые для российской публики мы вместеисполним песню «The night is still young».
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2012, 03:00
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

— Сандра, вы воспитываете близнецов: Никиту и Себастьяна. Как вам удаетсясовмещать работу и карьеру?

— Это не так сложно сейчас, ведь им по 14 лет. В 1995 году, когда они толькопоявились на свет, я практически забросила карьеру и сконцентрировалась надетях. Я решила, что не могу продолжать работать, когда у меня родились малыши.Но в тот момент я не переживала по этому поводу. Я была так счастлива, потомучто мечтала о детях с двадцати лет. Когда мальчики подросли, они поехалиучиться в закрытую частную школу в Англии, и у меня сейчас появилось время,чтобы заняться музыкой. Мои сыновья, кстати, неплохо музицируют. Они играют нагитаре и поют.

— Если выдается свободное время, чем вы обычно занимаетесь?

— Его не бывает практически. Ну, представьте, о каком отдыхе может идти речь,если у тебя двое детей? Конечно, было время, когда я много каталась на лыжах.Впрочем, сейчас я тоже стараюсь уделять время спорту. Очень люблю ходить, заэтим занятием отлично думается. Прогуливаюсь до пляжа, три километра туда иобратно, а в голове — новая музыка. Меня часто спрашивают: какое у вас хобби?Могу сказать, что мне повезло: мое хобби — это моя работа. Иногда, конечно,выделяю время на отпуск. Но его я люблю проводить в основном дома, напобережье. Сейчас я живу на Ибице. Знакомые иногда спрашивают: «У вас,наверное, тут вечеринки каждый день?» Какие вечеринки? Мы живем почти вдеревне, вокруг одни фермы, тихо, спокойно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2012, 03:01
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

— Мне здесь нравится атмосфера, к тому же поклонники не тревожат, как этобыло во времена, когда я жила в Германии и Франции. Хотя, конечно, я люблюсвоих поклонников. Иногда они дарят приятные подарки. У меня дома висит картинаот поклонников, есть очень интересный золотой браслет. В общем, всякие красивыевещицы.

— Насколько я знаю, у вас большой дом. Вы принимаете какое-либо участие введении домашнего хозяйства?

— У меня есть помощники, но при этом я люблю готовить. Всегда стараюсь найтигде-нибудь очередной рецепт и попробовать что-то новенькое. Я даже делюсьрецептами с моими друзьями. Они знают, что я разбираюсь в этом вопросе.(Смеется.)

— Сандра, не секрет, что вы встретили свою половинку, Олафа Менгеса,несколько лет назад. Вы подумывали о том, чтобы связать себя узами брака с этимчеловеком?

— Представьте себе, у меня свадьба в ноябре! Это будет что-то очень необычноедля меня. Я выхожу замуж во второй раз и очень счастлива с моим будущимсупругом. Мы живем в моем доме, вместе путешествуем, вместе проводим время. Этоздорово. Я пока точно не знаю, как будет выглядеть моя свадьба, и мы еще неопределилась, где ее устроим: в Испании или в другой стране. Но уже есть массазадумок, о которых я пока не могу рассказать, поскольку это секрет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2012, 03:02
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главной страстью маленькой Сандры Лауэр было радио.Она слушала его даже ночью и, убавив громкость до минимума, шепотом подпевалазвездам эфира.
Ее родители-торговцы быстро поняли, что ругать девочку за ночные бдениябесполезно, и мудро решили направить дочкину любовь к музыке в мирное русло.Так на свое десятилетие Сандра получила в подарок настоящую гитару. Девочкабыстро обучилась игре на ней и спустя несколько месяцев уже исполняла песнисобственного сочинения.
В 12 лет Сандра подумала, что пора бы всерьез заняться карьерой. Она принялаучастие в детском конкурсе талантов на местной радиостанции... и тала звездойродного Саарбрюкена. В 14 лет девушка записала свой первый сингл — песенку олюбимой собачке "Andy Mein Freund".
В 16 лет, когда Сандра окончила школу и размышляла, как двигаться в шоу-бизнеседальше, приятель познакомил ее с продюсером из Франкфурта — ВольфгангомМевесом. Он как раз подыскивал новую солистку для девичьей группы Arabesque, иСандра показалась ему вполне подходящей кандидатурой.
Spice Girls для Азии?
На родине трио сначала не добилось успеха, зато восточные страны были готовыносить "арабесок" на руках.
— В те годы для Азии и Японии мы были примерно тем же, чем Spice Girls дляЕвропы в 1990-х, — вспоминает Сандра.
Вскоре группа стала популярна и в Европе. Продавались диски"арабесок" и в СССР. А клип на песню "Don’t Fall Away fromMe", показанный в программе
"Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", посмотрело полстраны
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2012, 03:04
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки постоянно гастролировали. Но трудностижизни вдали от дома не особенно волновали Сандру. Она открывает в себе новыеталанты. Так, у нее всегда в разработке новые костюмы. Она их придумывает,рисует и отчасти даже сама выкраивает.
Но несмотря на оглушительный успех девичьей группы, певица начинаетзадумываться о будущем: "Я же не смогу всю жизнь петь в Arabesque. Однаждынашей популярности наступит конец". Сандра решила взять судьбу в своируки. И в 1984 году, после пяти лет работы, ушла из коллектива сама.
Но не одна. К тому времени она встретила своего мужчину.
Нашли друг друга
Это был клавишник группы Михаэль Крету. Румын по происхождению, к своим 25годам он успел долгое время прожить в Париже и три года отучиться во
Франкфуртской академии музыки. Познакомившись, они быстро нашли много общего,включая один день рождения на двоих.
— Он не был мужчиной моего типа. Это может показаться странным, но менявпечатлили его голос, его акцент и то, как он говорил: очень спокойно иубедительно. Был еще один момент… Когда мы с ним впервые поцеловались — в отелев Токио, — он не стал настаивать на чем-то большем.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2012, 03:04
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это произвело на меня впечатление. Через две неделипосле первого поцелуя мы начали встречаться, — рассказывала Сандра.
Уйдя из группы, Сандра и Михаэль переехали в Оттобрун, пригород Мюнхена, снялинебольшой домик и стали строить планы на будущее. Михаэль хотел статьпродюсером, а Сандра — заняться сольной карьерой. И первое, и второе вполнеустраивало обоих. В апреле 1984 года Сандра под руководством Крету выпустиласингл под названием "Japan ist Weit", кавер-версию хита группыAlphaville "Big in Japan". Но первый блин, как говорится, вышелкомом: во всей Германии удалось продать всего 125 копий. Все же Михаэльуговаривает своих друзей из маленькой фирмы звукозаписи дать Сандре еще одиншанс...
"В один прекрасный день к нам с Михаэлем зашел Хуберт Ка, — рассказываетСандра, — представил мелодию, и неожиданно Михаэль воскликнул: "Сандра,спой это!", а позже добавил: "Хм-м, я думаю, мне удастся с этимчто-то сделать..."
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2012, 03:05
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так появился хит "Maria Magdalena",который впоследствии займет первое место в музыкальных чартах 21 страны.
Небо, самолет, девушка
Альбом "The Long Play", увидевший свет в 1985 году, стал настоящимтриумфом певицы. Первыми сдались Италия, Франция и Испания. Здесь сольник
Сандры крутили на всех курортных дискотеках. А осенью немецкие отпускники,вернувшиеся с Лазурного Берега, начали требовать его и в магазинах
Германии. В тот год Сандра стала настоящей суперзвездой. Ее называли"европейской Мадонной".
Теперь певица успевала поспать только в самолетах. Иногда ей приходилосьсовершать четыре перелета в день, чтобы успеть на интервью в Голландии, телешоуво Франции и встречу в Германии. Тогда за пять недель Сандра"налетала" 73 тысячи километров, параллельно умудряясь записыватьследующий альбом "Mirrors". Из-за напряженного графика у певицыначалось воспаление голосовых связок, но останавливать работу над диском она нестала…
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2012, 03:06
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Место на земле
Перерыв в работе она сделала только через год после выхода альбома. Вместе сМихаэлем они на 7 месяцев перебрались в Лондон — подышать богемным воздухом,выучить язык Шекспира и пройти курс вокального мастерства у известной ХеленыШенель.
Но свое семейное гнездо они решили вить на острове Ибица.
— Это одно из самых прекрасных мест в Европе! — говорит Сандра. — В Мюнхенепоклонники порой ночевали в моем саду и будили по утрам, что было невыносимо!Мы нашли этот оазис, скрытый от посторонних глаз, и здесь мы по-настоящемусчастливы.
Обустроив поместье, супруги (официально они поженились 7 января 1988 года)купили на Ибице еще и отреставрированный особняк XVIII века. В подвале домаМихаэль открыл маленький ресторанчик, где время от времени выступают егодрузья-музыканты.
Счастье в квадрате
Мечта всей жизни певицы — родить ребенка — никак не хотела становитьсяреальностью. Только после шести лет ожидания, в конце 1994 года, она наконецузнала, что ждет малыша — и не одного, а двух! Это известие и обрадовало, инапугало Сандру:
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4