vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Зарубежная поп музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2008, 07:15
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию *********** БЕНГАЛИ ДАДА ИСТОРИЯ УСПЕХА *************

1. Вашему вниманию предлагается перевод книги о Митхуне, которая была выпущена на бенгали. Автор литературного русского перевода - Диги. Спасибо ей огромное!!! И огромная благодарность Ксение, которая предоставила этот материал для перевода!
коллекция литературного материала Джоунто Гхоша.
------------------------Введение-----------------------
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2008, 07:15
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2. Когда GAURANGO CHAKRABORTY (Митхун) плыл по садовому озеру из Калькутты в Бомбей, он не представлял из себя ничего особенного; это был простой парень из Калькутты и о его семье тоже никто никогда не слышал. Но он твердо решил пройти через все препятствия и стать значимой персоной в мире индийского кино, быть символом бенгальского народа, имея при этом финансовую стабильность и достаток.
После того как Митхун достиг успеха в кино, этот неугомонный человек ни разу не пренебрег бенгальским языком и его народом. Его взор всегда обращен к Бенгалии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2008, 07:16
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3. «БЕНГАЛИ ДАДА – ИСТОРИЯ УСПЕХА»
- это книга предназначена не только для чтения,
эта книга заставит Вас задуматься над созданием собственных планов, изменит вашу жизнь к лучшему.
Это правдивая история короля серебряного экрана.
************************************************** ****************************
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2008, 07:17
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4. -------------------«НАЧАЛО ПУТИ»--------------------
Много лет назад Митхун вынужден был сбежать в Бомбей, чтобы найти там свою судьбу. Сегодня Митхун известный человек и вам нужна веская причина, чтобы встретиться с ним. О нем много говорят. Возможно, что сила, честность и вера в Бога сделали его таким знаменитым. Имея такой титул, он не смотря ни на что, живет среди простых людей, переживая вместе с ними радость и горе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2008, 07:18
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5. Мы читаем сказки о королях и принцах, но это всего лишь сказки. Возможно, мы о чем-то мечтаем, но очень редко что-то из наших мечтаний сбывается в реальной жизни. А он заставил обратить на себя внимание, перевернув всё с ног на голову, его появление было похоже на Алладина из лампы, который исполнит все Ваши желания, он заинтересовал своим появлением многих людей. Его судьба не была похожа на сказку или фантазию, это была реальная правда, и немысленная борьба за жизнь; не сворачивать с выбранного пути даже тогда, когда рушатся надежды никогда нельзя плыть по течению реки своей жизни. Пережив поражение, его снова охватывало волнение и радость, он мечтал о том, как жить дальше, так случается с каждым из нас.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2008, 07:18
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6, Митхун не имел никакой профессии, когда уезжал из Калькутты в Бомбей. Когда он приехал в Бомбей, перед ним открылся реальный мир со всей его жестокостью. Хотя у него в семье никто не занимался кино, он поступил в киноинститут в Пуне, чтобы стать профессиональным актером. Может быть, его борьба за справедливость и вера в Бога, сделали его символом в мире индийского кино, и любимцем Бенгалии, (я бы даже сказал не только любимцем Бенгалии, он стал любимцем всего мира). Он добился успеха, но никогда не забывал о Бенгалии, Митхун не признает различия между индийцем и бенгальцем, но он гордость Бенгалии. Живя в большом достатке – он святой. Митхун бенгальский король Саньяси.
Калькутта, это город, где он родился, и выдающиеся люди этого города написали о нём, как об актере и как о человеке.
Я благодарен людям за это - я в неоплатном долгу перед ними.
Джоунто Кумар Гхош
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2008, 07:19
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7. ---------------«ЮНОША ВЫСОКОГО РОСТА УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК»------------
Это было приблизительно 24 года назад летом 1974г. Я послал важную телеграмму Махаджону (K.K MOHAJON), это был мой кинооператор из Пенджаба. Он учился в киноинституте Пуны. Мы поддерживали связь с 1969г., когда работали в фильме «Bhuvon Shom».
В телеграмме я написал ему о своём новом фильме он, отложив всю работу в Бомбее, поспешил сделать то, о чем я его просил.
24 года тому назад у Махаджона не было телефона. Я не думаю, что в то время были курьеры, а если они и были, то воспользоваться услугами курьера, мне было не по карману. Почта была доступна в те дни и телеграмма – это был единственный способ, чтобы передать важное сообщение, если вы отправите телеграмму сегодня, то и доставить ее должны в тот же день.
Эта телеграмма имела большое значение не только для меня лично, но также и для индийского кинематографа. Я до сих пор помню текст этой телеграммы. В телеграмме было написано:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2008, 07:20
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

8. «Найдите юношу. Не смею утверждать, но я думаю, этот юноша находится в Бомбее, приблизительно ему 23/24 года, Высокий, красивый, удивительно энергичный. Его цвет кожи черный, да, я утверждаю именно черный. Возможно, в прошлом году он получил диплом об окончании киноинститута в Пуне. Насколько я помню, он очень робкий, а ещё я запомнил, его имя начинается на букву «М», вот это всё, что мне известно. Я предполагаю, что он отчаянно ищет работу в Бомбее, стучится в каждую дверь. Прошу Вас, найдите этого юношу, спросите о нем в киноинституте, и скажите ему, чтобы он немедленно послал мне своё фото, я повторяю – НЕМЕДЛЕННО».
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.08.2008, 07:20
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

9. Конечно, совсем не трудно было послать такую телеграмму. Махаджону понадобился всего один день, чтобы найти юношу, вскоре я получил от Махаджона несколько фотографий того юноши, а через три дня утром он появился на пороге моей квартиры в Калькутте.
Рано утром раздался звонок в дверь, я открыл, а там, стоит он - тот самый высокий худощавый парень. Он очень заразительно улыбался, в ответ, ему я тоже улыбнулся. Я не припомню точно, какой это был день, но я очень хорошо помню эту встречу, посмотрев в его глаза, я понял, что этот парень уже давно ищет работу.
Митхун и не думал сдаваться. Он никогда не отказывается от своих планов, он поступает так и сейчас. Да, ему трудно пришлось в жизни, он спотыкался на своём пути, но ни смотря не на что, у него всегда было желание идти вперед. Конечно, ему не всё удавалось сделать, так как он хотел. Митхун очень эмоциональный человек и поэтому всегда болезненно переживал неудачи, но он никогда не останавливался.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.08.2008, 07:21
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10. ----------------------«МИТХУН ТВЕРДО СТОИТ НА НОГАХ»---------------
Я был первым, кто заметил Митхуна в киноинституте Пуны, хотя он потерпел неудачу в первый же год учебы, но я увидел его в институте и на второй год. Мало кто знает, что я дал ему первый эпизод в моем фильме «Chaitali», правда это была всего на всего эпизодическая роль, он не исполнял роль главного героя, в фильме также были заняты актеры Дхармендра и Сайра Бану. Съёмки картины были в кинокомпании Бимала Рая.
Я не могу сказать ничего нового, кроме того, что ему пришлось много работать, но каждый должен работать, для того чтобы чего-то достичь. Что касается Дхармендры, то он просто счастливчик. Раджу Капуру и Деву Анонду тоже пришлось много работать, никому из них ничего не подносилось на серебряном блюдце. Я вижу в Митхуне моего маленького сына. Главное качество Митхуна - это то, что он твердо стоит на ногах даже, после такого огромного успеха.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4