vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2010, 16:02
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала вполне неплохо(а может быть поймете, что для вашей степени увлечения фотографией его достаточно). Вот что пишут владельцы:

club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1977
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2010, 17:07
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ччто-то лучше нужно тока профи, ну да они и сами знают...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2010, 19:43
Берендей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите мне пожалуйста а насколько сильно влияет обьяктив на фотоаппарат?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2010, 21:30
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый объектив по-своему рисует картинку(причем, некоиорые объективы выдают исключительно уродливые результаты), а так же по разному сохраняют "чистоту кадра"(т.е. определяют присутствие и степень выраженности нежелательных явлений вроде дисторсий(искажений), абераций(например хроматических-появление нехарактерного цвета, чаще фиолетового, на высококонтрастных снимках), "пойманных зайцев" при съемке в солнечную погоду... К тому же у разных объективов разная светосила и разные фокусные расстояния. Кстати, способы фокусировки у них тоже разные: есть Аi объективы(только ручная фокусировка), есть Af(фокусировка от специального моторчика в камере, в которой он есть, конечно же. В д3000 такого нет) и AF-S с фокусировкой от встроенного(ых) в объектив сверхзвукового(ых) моторчика(ов). Для д 3000 первые два варианта-только ручная фокусировка, последний дает возможность фотографировать и в том и в другом режиме:-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2010, 08:38
Берендей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А МОГУ ЛИ Я НА ЭТУ КАМЕРУ СТАВИТЬ БОЛЬШИЕ ОБЪЕКТИВЫ ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2010, 09:07
Берендей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите мне пожалуйста могу ли я ставить объективы другой фирмы? и какой именно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2010, 19:30
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

большие и объективы других фирм ставить можно. главное, чтобы был байонет Ф
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2010, 20:36
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фирм много: Sigma, Tokina, Tamron, Samyang, Carl Zeiss, даже зенитар делается для никона. Такие объективы идут с уже упомянутым Артёмом байонетом F и обозначением "For Nikon".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.09.2010, 01:44
Белокрылая Лошадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...почитала...подумала...СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!! по немногу начинаю кое-что понимать благодаря вам!!!!!!!!!:-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.09.2010, 04:42
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гланое, не замыкайтесь на "зеленой"(автоматической)зоне, а пользуйтесь ручными настройками, имеено благодаря которым можно создать фотографию "своими руками", причем добиться гораздо лучших результатов, нежели получится при полном автомате. Ну и конечно же, читайте литературу, которой в интернете бесконечное множество;-)
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4