vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Отдых и развлечения Игры, юмор, отдых, анекдоты и приколы, развлечения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.02.2013, 06:41
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

посмотрите на верхнюю часть зажигалки там отрожается одна спичинка а на дото ее нет

Так прикольно..Вроде, и вопрос-детский... А что получается.?... Админам -уважуха,что ответа правильного не дали(fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

Я - не Вам.. Не сердитесь.Так получилось-нечаянно нажала

В интернете ответ:7,5 спичек. У шестой спички большой угол преломления,она не поместилась в отражении зажигалки.А одна спичка разломлена и еще половинка подставлены к зажигалке,как продолжения спичек.

Я думаю - спичек 5шт. А остальные отражаются. Так или нет?

Какой эксперимент? Мы же спички можем не под тем углом расположить,как на картинке. Я уже попробовала. И 8 может получиться , и 7,5. А если учесть, что в зажигалке ещё в в верхнем правом углу что-то отражается,то и больше может получится

Поднимитесь повыше и посмотрите,там выставлен сайт на котором есть ответ на эту загадку. 7,5 спички.

Ну и слава Богу, а то муж меня курицей обозвал.Ща ему покажу

ВЫ ЧТО ЕМУ ЕЩЁ НЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ВЫ НЕ КУРИЦА???????

Он только из магазина пришёл:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Ох и прикольненько здесь. Всё остаюсь жить в этом обсуждении!!!

Все уже давно посмотрели ответ в интернете,а люди все считают и спорят.7,5 спички.

почему же очень даже прикольненько:-D :-D :-D :-D

Поднимитесь повыше,там указывается сайт на котором ответ на загадку.

У меня однажды был спор с учительницей геометрии по по поводу прямых,расположенных в пространстве перпендикулярно к третьей прямой. Она чуть мне двойку за контроль не влепила.Я в слезах при помощи указок показала ей свой вариант- и оказалась права.С тех пор она меня тихо третировала

Я вначале тоже неправильно считала,потом в инете прочитала ответ и все .поняла.А вы молодец сразу посчитали 7,5 спички.Зря вас муж курицей обозвал.Сам петух.

ГРАЖДАНЕ !!!!!!! ДАВАЙТЕ ПО КОФЕЙКУ!!!!! ХВАТИТ СПИЧКИ СЧИТАТЬ(CC) (CC) (CC) (CC) (CC) (^) (^) (^) (^) (^) (^)

БЛИН, А НАСТОЯЩИЙ ТО АСТЕРОИД ЕЩЁ НЕ ПРИЛЕТЕЛ. В 23.25 ОЖИДАЮТ. ПОРА УХОДИТ В АСТРАЛ.

И еще шестая сзади зажигалки (у нее большой угол преломления,поэтому ее всю не видно) Ответ в интернете 7,5 спички.

Ой,мамочки, а куда тикать? Куда он шандарахнет? Можа за Тибет спрятаться? Успеем до границы?

Н(md) (md) (md) (md) (md) (md) У НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО ЗА ГРАНИЦЫ СОЗНАНИЯ

ЭТО НЕ СПИЧКА, А УХМЫЛКА АВТОРА ЗАДАЧКИ!!!!!:-D :-D :-D

Эту спичку на столе не видно, только в отражении.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.02.2013, 06:41
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

(K) (K) (K) (K) (K) А я уже тушёнку зашкеренную нашла.Так на всякий случай...:-D :-D :-D :-D

ВСЕГО 8 СПИЧЕК!!! 3 СПИЧКИ ЗА ЗАЖИГАЛКОЙ, 5 СПИЧЕК В ОТРАЖЕНИИ ЗАЖИГАЛКИ И 5 ПЕРЕД ЗАЖИГАЛКОЙ!!! СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!;-) ;-) ;-)

ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ПЫТЛИВЫХ УМОВ ****://otvet.mail.ru/question/81142308

ЭТО ЧТОБ С ОТКРЫВАШКОЙ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ???:-D :-D :-D

Не считайте спички, которые лежат на столе перед зажигалкой.

Челябинцам вчера тоже сказали,что мимо пролетит.Мне знакомая с Челябинска писала. А у неё даже люстра качалась

Да там одна,за зажигалкой по длине не вписывается.Значит, она сломана. Выяснили уже,что 7,5. Ответы есть выше

почему 8.5 и 7.5? вроде я насчитала 9 ровно вместе со сломанными :-) (ch)

Смотрите ответ на ****://otvet.mail.ru/question/81142308

Сломана одна, а одну на столе не видно, только в отражеии, в верхней части зажигалки.

Говорят,что перед концом света один бизнесмен у себя на даче под Москвой бункер построил. И продавал билеты по 50 тыс. На 12 часов дня 20-го декабря 2012 года у него не осталось ни одного билета:-D :-D :-D :-D :-D

Будем надеяться,что пролетит.Нам все равно ничего не изменить.

А мне кажнтся - 7. 5 впереди в отражении и две за зажигалкой.

Хотя Олесь,если все за зажигалкой принять за половинки и учесть ту,что отсвечивает вверху справа в зажигалке,то и того -ровно 7. Вопрос-риторический.

Эх,тяпну я ликёрчика.Давно хожу- облизываюсь. С кофейком.Давайте ко мне

Вроде вверху где-то ответы видели-7,5. Я тоже так насчитала и успокоилась

Кто-то ссылку выложил с ответом, там получается если внимательно глянуть, так и получается 7,5!!!:-)

Надюш, как хочется в Тюмень. Сибирь-это красота!!!!!!!!!! Я сама родом из Кемерово.

Да.Потому тут никто и не настаивает на своих вариантах. Такие молодчинки тут собрались. Всё корректно. Прямо душою отдыхаю

Вы верно ответили, 8., одну спичку на фотки не видать, но она отражается в зажигалке

Да уж, главное чтобы не ссорились, а то бывает такого начитаешься, аж волосы шевелятся!!!:-)

Я тоже насчитал 8. Но сначала больше. А потом увеличил фото и понял, что это зажигалка, которая отражает.

А мне отвесили ни за что как-то.Я только зашла,поздоровалась, а мне надавала матом по шее.:-D :-D :-D :-D :-D

Как погода у вас. Морозец,да? Снег поскрипывает?

Вот-вот, я про тоже, страшно даже в такие комментарии вступать!!!

Там одна ,за зажигалкой, по длине не вписывается.

И правда!! А вот 7.5 я сразу отбросила,вот так не внимательность!*-)

В принципе, я думаю,однозначного ответа -нет. А если,за зажигалкой -одни половинки.

А если исходить из поставленного вопроса- то мы видим -10 штук и неважно-реальные они, или вместе с отраженными.Мы-то их по-любому видим на картинке

Опять смотрю на эти спички!!! Вот у нас сейчас 1 час ночи,а интересно!!! Не ну да согласна!!!:-) (F)

Ложись уже спать:-D :-D :-D :-D Завтра-на работу?

Так вот я и говорю вопрос какой: сколько изображено? Так 10 и изображено!!!(F)

10 10
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.02.2013, 06:42
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

:-D :-D :-D :-D :-D Просто кто-то типа ответы нашёл-7,5.Вот мы и полемизировали

найди 1 1010101010101010101010101010101010101010110101

Всего мы видим 14 спичек. Неважно, отражение или живые.

14 и неважно, отражение или нет, целые или поломанные.

на столе лежит 8 спичек! из них отражено в зажигалке 5 штук!

4 спички перед зажигалкой, 2 за зажигалкой, справа и слева (правда это могут быть и половинки, строго говоря, нам же не видно) и одна половинка сзади под углом упирается в зажигалку. Всего 7,5. То что отражается в зажигалке - это отражения спичек, а не спички.

А я вопроса не видела. Там что,половинками меряется спичка. Может она не половинка,а просто надломлена.

а щяс будет 1000

Вот, адекватный и умный человек!:-) я тоже говорю, их 7,5

:-D а если быть точнее то пять целых и три по 0,5:-D в смысле по половинке!!!!

:-D :-D :-D :-D :-D :-D По 0,5 -это круто!!!!!!!!!!!

Ну это да...:-D но 2 из них могут поместиться за зажигалкой, а одна третья никак ни теоретически, ни практически целой там не поместится:-)

спичка не может целиком отражаться,когда поподает в отражение половинка её))

а как всё таки можно узнать правильно ответили или нет?

Он просто сам до конца не верил в конец света,а деньги вернуть надо было.:-)

Да это понятно:-) А вообще, я читала комментарии в начале, там была ссылка с этой загадкой и был ответ вместе с рисунком.... Их 7, 5

Ой, а у меня истерика от смеха была. Ну какой нафиг бункер???

Я думаю, что ответов много. А если, которые за зажигалкой-все половинки? Тогда так?

8 спичек! В зажигалке отражается 5, НО...., ЗА НЕЙ ЕЩЁ 3.....

А если бы все построили себе бункер и засели бы там,кто первым рискнул из него вылезти и посмотреть был конец света или нет?!

Ну это уже у кого как фантазия работает:-) а конкретно к этой картинке есть ответ в интернете с развернутым рисунком и там показано 7,5 спичек:-)

Да, я знаю. Задача поставлена некорректно. Только админы знали,сколько целых они там спрятали, мы могли только догадываться

Согласна, не корректно, у меня муж сказал, целых 6.

В России смельчаков безбашенных хватает:-D :-D :-D :-D Думаю,кто-нибудь да не выдержал:-D :-D :-D :-D Это точно была бы не я!!!

А если учесть, что вверху справа в зажигалке что-то отражается, то вообще-задача с двумя неизвестными

А видимых сколько? Вопрос стоит-сколько спичек изображено на рисунке?

Вот, и я говорила про ссылку! Но все равно у каждого своя версия:-)

Тут нет, настоящих и не настоящих, есть только видимые, а их 14.

Алексей, да посмотрите вы ссылку, которую скинула Надежда!:-) что же Вы зациклились на 14:-D

Слушайте, я под столом уже от смеха от Вашей упёртости:-D

5 спичек лежит перед зажигалкой и они же в ней отражаются.

Я сам только вылез из под стола, от смеха, но там 14 штук

:-D :-D :-D :-D :-D :-D Этот случай корректировке не поддаётся

в зажигалке отражаються 2 целых спичек и 3 половики от спичек!!!

Там Маша не говорится про половинки или четвертинки и влазят они или не влазят и под каким углом, там спрашивают СКОЛЬКО?

****://inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ

В зажигалке отражаються 2 целых спичек и 3 половинке спичек!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.02.2013, 06:43
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ Спичек 7,5

Почему я должен верит не своим глазам, а ответу на последней странице.

Этот дядечка с 14-ю спичками веселит всю нашу семью. У меня дома такие коменты устные,что даже скулы от смеха болят

ну прям головоломка на ночь или на недельку(md) (md) (md) (md) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

(md) (md) (md) Вы зачем считаете отражения спичек??????????????????????????

inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ

А потому, что настоящие спички, лежат у вас на полочке, в туалете.

А Вы зажигалкой не пробовали пользоваться. Зачем спичкам лежать на балконе-отсыревать. Я ими уже лет 20 не пользуюсь

inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ ДА ПОСМОТРИТЕ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто нибудь поставьте так!вот и ответ!я сделал 8!!!

Лариса, давай отбросим всех и посчитаем вдвоем, потом всем скажем СКОЛЬКО.

Я не курю,поэтому у меня нет ни спичек ,ни зажигалок.

ВОБЩЕМ Я ВАМ МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО.... ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЭТИМ САМЫМ 99,7%? КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ НЕПРАВИЛЬНО

Дело всё в том,что задние спички мы можем положить не под тем углом,который указан на рисунке.На рисунке чисто математически одна спичка за зажигалкой справа по длине не проходит.Я уже пробовала

Пояснение: Спичка с права за зажигалкой имеет очень сильный угол преломления, чтобы поместиться полностью

Согласен, 7,5 скажем так, настоящих и + в отражении 2 целых и 4 не целых.

Пояснение: Спичка с права за зажигалкой имеет очень сильный угол преломления, чтобы поместиться полностью

На фото девушка у зеркала, видно отражение. Сколько лиц на фото?

Пояснение: Спичка с права за зажигалкой имеет очень сильный угол преломления, чтобы поместиться полностью

7 с половиной задействовано, а изображено на картинке 10.

5 перед зажигалкой + 3 за зажигалкой + 6 в отражении, ну так, или НЕТ ???????????

inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ

Предложено 4 ответа, по правилам тестирования лишь один из них верен. Исхожу из этого.

ААААААААААААА ДДДДДДДДДД АААААААААААААА! КККААРРААУУЛЛЛ.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.02.2013, 06:43
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ

inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ

ИХ 7,5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Представьте фото: у зеркала девушка и видно её отражение. Вопрос: сколько лиц изображено на фото?

Давайте - без фанатизма. В зажигалке,если уж точно,то отражется не 6, а 3 целых спички и 2 половинки.Где вы нашли 6,Мы не берём верхний правый угол. Там -непонятно-что.Оно толще спички.Так?

Смотря как расположена картинка. Мы можем видеть затылок девушки и её изображение в зеркале.Тогда -одно лицо.А так-вариантов-море

Здесь не зеркальное отображение,вспомните азы черчения.

Так сколько теперь,по-вашему спичек? После первого нашего с вами раунда?

Тогда она может сесть под таким углом,что будет видно половина её настоящего лица и половина отражённого.Тогда опять-одно лицо

Ровно 13, но весь секрет, как раз в правом верхнем углу, текстура стола в отражении ломается.

Лично я в верхнем правом углу ничего ,кроме подозрительного предмета не нахожу

inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ

Рисунок древесины ( текстура) обрывается на начале на предмете похожем на спичку.

Автором может быть человек с хорошим пространственным воображением и мышлением.Это человек с техническим образованием.

Хорошо.Давайте-по-другому пути.Если бы все спички были условно целыми-сколько вы их видите на экране?

туда вполне и целая влезла бы, не смотря на такой угол преломления:-D

inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ

Извините, я-бессильна.У вас какое-то особенное видение данного рисунка.Такое бывает

А что, вас смущает, я отвеил на ваш вопрос, вы же не будете отрицать, что на верху, предмет похожий на спичку,

Я почему-то так и думала, что загадка с каким-то подвохом:-) ну у меня тогда нет вариантов:-)

я вижу 5 спичек мне интересно а какой ответ правельный

ОТОШЛА НА ПОЛЧАСИКА, БАЦ ЕЩЁ СТО ОТВЕТОВ. ДА, ОДНОКЛАССНИКИ ЭТО СИЛИЩА! ЭХ ВАШИ БЫ ИЗЫСКАНИЯ, ДА В МИРНОЕ РУСЛО. В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВЫЛОЖУ ДОМАШКУ ПО МАТЕМАТИКЕ. МОЯ ДОЧЬ В 3 КЛАССЕ. ТАК ТАМ ЗАДАЧКИ КУДА КРУЧЕ. ВЗОРВЁМ ИНТЕРНЕТ!!!!!

Там нет даже и половины спички. Тем более-отражение несколько толще остальных спичек.Мы договаривались,что не считаем этот предмет.Я уже иду спать. В общем так, настоящих спичек там 7,5, а видимых на рисунке-10.Больше я помочь Вам ничем не могу. Я моделировала ситуацию сама. Спички брала у соседа, а зажигалку у мужа

Спокойной ночи Лариса, я тоже думаю пора успокоиться, фото очень хитрое, и рассчитано на бесконечный спор.

inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ, 7.5 СПИЧЕК

inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ

АГА:-D ВООБЩЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО НИКОГДА НИЧЕГО В ГРУППАХ НЕ КОММЕНТИРОВАЛА, НО ТУТ У МЕНЯ ПРЯМ КАКОЙ-ТО СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС ВОЗНИК:-D ПРОСТО ИНТЕРЕСНО НАБЛЮДАТЬ НАСКОЛЬКО БОГАТА ФАНТАЗИЯ У НАШЕГО НАРОДА

А я вот изначальную версию никак не могу найти.:-)

inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ

Пояснение: Спичка с права за зажигалкой имеет очень сильный угол преломления, чтобы поместиться полностью.

Я гуглила и самая ранняя версия от 15 октября. Автора теперь и духа нет.:-)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.02.2013, 06:43
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Так такая же и у меня. Я на неё долго смотрела:-)

Хотела в гугле самую первую версию найти и лично автору вопрос задать.

Вы молодые и должны помнить физику,закон преломления.

НУ ВОТ ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ТАМ СИЛЬНЫЙ УГОЛ ПРЕЛОМЛЕНИЯ ЦЕЛАЯ СПИЧКА БЫ ТАМ НЕ ПОМЕСТИЛАСЬ

(K) (K) (K) (K) (K) (L) (L) (L) (L) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) Ну,лучше стало?? Дядечка не подумав сказал

Эта задача на логику. Ну и небольшой глум про 99,7%;-)

Пояснение: Спичка с права за зажигалкой имеет очень сильный угол преломления, чтобы поместиться полностью.

inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ

А если не брать во внимание зеркальные отображения? Сколько будет спичек? Именно реальных спичек? Без отображений?

inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ

А я хочу дождаться прямой трансляции передачи об астероиде,который появится приблизительно в 23.25 Москвы

Все же вынудили отменить свой сон,своими ответами?

Ну да,где-то так.Он у меня уже включён.Муж не дождался.Спит.Буду на пальцах объяснять ему:-D :-D :-D :-D :-D

inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ

У НАС 23:09. У МЕНЯ ДОЧЬ В 2 ЛОЖИТСЯ:-( И НЕ МОГУ ПЕРЕДЕЛАТЬ ЕЙ ГРАФИК

У нас с тобой одинаковое время. Почему режим ребёнка не соблюдаешь?8oI 8oI 8oI 8oI 8oI Почему только в 2 часа укладываешь?

Я УЖЕ 2 МЕСЯЦА ПЫТАЮСЬ ЕЙ ПОМЕНЯТЬ РЕЖИМ, НО СДВИГИ НЕБОЛЬШИЕ:'( НАМ ТОЛЬКО 7 МЕСЯЦЕВ

Можно не смотреть передачу,а завтра просто обсудить на сайте.И ответы будут разные,как со спичками.:-D

Чтобы ребёнок во время укладывался спать,не надо давать спать вечером.

ПОНИМАЕТЕ, ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ОНА У МЕНЯ ПРОСЫПАЕТСЯ В 11 ИЛИ 12 В ОБЕД И ЗАСЫПАЕТ В 2 НОЧИ, НО ПРИ ЭТОМ ОНА ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ НИ РАЗУ НЕ СПИТ

Катюш,хочу всё-таки увидеть.Я видела своими глазами полное солнечное затмение.Видела северное сияние,белые ночи.Это тоже хочу

Просто утром один раз разбудите как положено,а в обед положите.Вечером ляжет в нужное время.У самой был такой опыт дважды.

Сама хочу посмотреть! Да заодно и мужа с рейса дождусь!

УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ТАК ПЫТАЛАСЬ ДЕЛАТЬ, НО ОНА ПОТОМ ВЕСЬ ДЕНЬ КАПРИЗНИЧАЕТ И ЧАСТО СПИТ И Я НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ

БУДИТЕ дочу часов 8 или 9утра. в обед дать поспать часок и вечером часов в 9 положите.

Нет.Не пролетает.По телеку-размеры огромные.Господи помоги нам всем

НЕТ, СПИТ ВСЮ НОЧЬ НЕ ПРОСЫПАЯСЬ. ОНА У МЕНЯ С РОЖДЕНИЯ ДАЖЕ КУШАТЬ НОЧЬЮ НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ

А ты где проживаешь? Просто не со всех городов будет видно.А то мы все размечтались,и я в том числе.

Я В СОЧИ ЖИВУ... ДА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ИДЕТ ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВРОДЕ

На территории России без аппаратуры не будет видно

Спасибо, Машуня! Как всегда все предельно просто!!!:-P :-P :-P

Мне и с аппаратурой было бы не видно,у нас пасмурно.

А зачем считать!Как было их 5 , так и есть!!!!!!!!!!!!!! был прав. ответ!!!!!!!!!!!

ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ!!!!!!!!!!!!! ПРОЛЕТЕЛ!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!:-D :-D :-D :-D :-P :-P :-P :-P :-P ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) (lo) (lo) (lo) (lo) (lo) (lo) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (*) (*) (*) (*) (*)

Перед зажигалкой их лежит пять настоящих,не отражений.И за зажигалкой 2,5 настоящих

каким образом 7,5? если за зажигалкой 3 и перед ней 5=8
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.02.2013, 06:44
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Там одна спичка-за зажигалкой справа по длине не проходит.Значит,там положили половинку.Вот и получается2,5

Катя, ты что-это астероид.Если бы он упал-ни тебя,ни меня не было б уже. Он пролетел мимо в необъятные дали Вселенной

это метеорит, он раскололся на две части, не помню куда часть упала, но пострадавших более четырехсот

Машка,ёлы-палы.А тебе-нет?.Это ж не метеорит. А если б ошиблись учёные??

Уже пишут о 1000 пострадавших.И не метеорит, а дождь

Многим было страшно,но с одноклассников никто не вышел!

А тот кусок,котрый упал на Челябинск -это не половина, а лишь часть астероида

А мне с Вами-хорошо(F) (F) (F) (F) (F) (*) (*) (*) (*) (*) (K) (K) (K) (K) (K) (K)

короче сколько людей, столько и мнений. в итоге окажется какие нибудь испытания неудачные, а валят все на метеорит

Я об этом знала ещё год назад.Я слежу за такими событиями

Мы мечтали увидеть как он пролетает,а Челябинцы которые пострадали, хотели бы наверное просто новости посмотреть,как мы с Вами.

МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО...:-S Я ПОСЛЕ РОДОВ СТАЛА ОЧЕНЬ БОЯТЬСЯ ВСЯКИХ ТАКИХ ВЕЩЕЙ

Всё,всё уже ,Машуня. (v) (v) (v) (v) (v) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt)

Мне тоже нравится как сегодня протекает общение! И темы интересные.;-)

А ЕЩЕ Я ЖУТКО БОЮСЬ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ, А ОНИ У НАС ЧАСТОЕ ЯВЛЕНИЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ:-(

Ох,Катюша.Слава Богу.Я молилась за себя,за своих,за вас всех.Делаю это крайне редко

Ни фига себе, пообщались со спичками!!!!!!!!!!!!!

Меня паника охватила,когда я увидела размеры-с 15-и этажный дом!!!!!!!!!!!А так- даже консервы не приготовила, там соль,спички

Лариса,умничай дальше,мне нравиться!!!!!!!!!!! А, я ,то в Сибири!!!!!!!!

Если прикалываешься,то я-только ЗА.Больше позитива. Я сама родом из Сибири.Из Кемеровской области

Она была в прямой трансляции.Теперь только записи будем ждать.Да там ничего не показали стоящего.Только размеры и траекторию

Ну теперь-жди до завтра.Может ,записи НАСА покажут

дДА Я ПОСМОТРЕЛА ТОЛЬКО ЧТО, НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО ВИДЕО

вОТ КАК РАЗ ЕСЛИ ПО ЛОГИКЕ, ТО ПОМИОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, Спичка справа за зажигалкой имеет очень сильный угол преломления, чтобы поместиться полностью.

как девять вы присмотритесь там спичка которая кажется где будто поднята она лежит так с наклоном на столе

НА КОЛПАЧКЕ ЗАЖИГАЛКИ ОТРАЖАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК СПИЧКИ––––––––––––ЕЕ НЕ ВИДНО НА СТОЛЕ.......

Я думала над этим.Только там даже и половины спички нет.И этот предмет толще спичек.Я его как-то не отношу к картинке.Да и в ответах она не видна

У МЕНЯ УЖЕ СИЛ НЕТ ИМ ВСЕМ РАССКАЗЫВАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ|-( (md) (md) :-D

Пояснение: Спичка с права за зажигалкой имеет очень сильный угол преломления, чтобы поместиться полностью.

ответ 7,5 спичек,я посмотрела в этой ссылке inetrest.com/node/3169

Пояснение: Спичка с права за зажигалкой имеет очень сильный угол преломления, чтобы поместиться полностью.

Солнышко, я больше бдеть не могу(K) (K) (K) (K) (K) (S) (S) (S) (S) (S)

7,5 : Спичка с права за зажигалкой имеет очень сильный угол преломления, чтобы поместиться полностью

СПИЧЕК 6 С ПОЛОВИНОЙ ,СЕДЬМАЯ СПИЧКА НЕ ИМЕЕТ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ

Я тоже:-) как проснусь посмотрю какие ещё варианты появились:-D(S) Спокойной ночи, сладких Вам снов(K)

sdes` lobo 8 spi4ek celyh s peredi 5 i s zadi 3! libo 3 bez polovinok!

mne tozhe pokazalos 9,no kogda drakonchik vishel ja uvidel desjatuju spichku u golovastika v ruke.medvezhonok taksist,kak zovut velosipedista?

давайте,кто больше!!!!!!!!!!:-D :-D :-D :-D (Y) (Y) (Y) (Y)

зачем больше...если их на картинке...десять...))))))

Вопрос неправильный, но всего восемь, а видимость десяти
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.02.2013, 06:46
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Сколько спичек изображено на предложенной картинке?––––––––––––––––––-это подпись под картинкой!!!!))))) вчитался...посчитал...ответил.....)))))

правельный ответ 8, а все остальные спички отражаются в зажигалке!!!

они отражаются....))) но они видны на картинке де конкретно поставлен вопрос––-сколько изображено спичек..))))))) :-D ИЗОБРАЖЕНО!

Поспешила может, вроде 5, головоломки это очень.... почти вся картинка - эт отражение;-) (fr) (F)

9, на отражение на зажигалке в верху кажысь ищё одна видна.

блин! насчитал 8 нажал 10 правильно 8 одна в отрожении ее не видно перед собой нет в отрожении есть

блин, кто-нибудь даст правильный ответ? У меня получилось 8 ... потом засомневалась - 9 !!!!:-D :-D :-D МНе хоть простительно - я блондинка;-)

все таки 8#u69a5a30c9cs# #u69a5a30c9cs# #u69a5a30c9cs# #u69a5a30c9cs#

Если считать целые спички (не сказано какие), то семь.

7 с половиной!!!!зажигалка уже чем спичка под углом лежит!!!

8 спичек! а как узнать правельный ответ?:-( :-( :-(

а нет, 8! Смотрела, не кликая на картинку, поэтому насчитала 7

ни фига!:-D 7,5!)))Спичка по диагонали надломана!!)))

Автор этой загадки по своей задумке считает правильным ответом 7 с половиной спичек. Но я с ним категорически не согласен : ОБЛОМОК СПИЧКИ НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ СПИЧКОЙ, ТЕМ БОЛЕЕ ОБЛОМОК С ОТЛОМАННОЙ ГОЛОВКОЙ. Щепка без головки - это не спичка!!!

Ну так целых 7 спрашивается спичек , а не половинок от спичек.

Три цедых и одна укороченная-на переднем плане,три -частично за зажигалкой (длина не ясна),одна-отраженная (расположена пер

ед первыми тремя)Т.Е.-три целых и 5 штук,длина,которых,не ясна.

варианта ответа 7 там нет, только 7,5...значит подразумевают и такой вариант ответа..

если речь идет о ЦЕЛЫХ спичках, то тогда их пять и они все ПЕРЕД зажигалкой, а ЗА зажигалкой вполне могут быть и половинки, а не целые..

На картинке изображены спички. Количество посавил - максимальное. А вдруг не хватит?))

А на фига? А геометрию Лобачевского по боку? А мечты о прекрасном? Так же на фиг?))

Если вы мне?Я не Америку открыла, а просто выложила ссылку, которая вскоре потеряется в комментариях))поэтому - спокойно!)

Хрястнутую пополам авторучку тоже считать авторучкой? Сломанный нож тоже считать ножом, или все же лезвием и рукоятью?;-)

да это понятно, но так сделали для иллюзии, на картинке по ссылке видно схему...не все такие умные как вы;-)

По вашему я вхожу в 0.3%, или для моего ответа нет категории?;-)

ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ПЕРВУЮ КАРТИНКУ ТО ТАМ 7 А ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ 8. НУ А ЕСЛИ СЧИТАТЬ ПОЛОВИНКИ ЗА ПРИЗМОЙ=

При условии, что все спички целы, то реально видны 8 штук, а если за условие принять что они не только целы но и сохранена симметрия за установленной зажигалкой то их будет 10)))

5 ya vidna na otrajenii- toest v otrajenii 5 a na kartinke 4

deistvitelno pokazalos chto za zajigalkoi eshe zerkalo-nado bi virubit komp i prospatsya peresmotrel deistvitelno 8

ИХ ВОСЕМЬ!!!!!!!!!!!!! :-O (Y) там от спичек ещё торчат концы за зажигалкой...... вот

А если у них отломаны головки, их тоже считать спичками, или все-таки просто щепками?

Какие восемь кретины, зажигалка отображает четыре и одна за ней, всего 5......я хуею от вас народ ))))))))))))))))

за зажигалкой 3 спички. они не отражаются, а 4 перед ней отражаются

ключевое слово в задании-ИЗОБРАЖЕНО.а изображено 10:-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.02.2013, 06:47
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Судя по количеству ответов, утверждение об 99,7% ложно, или среди ответов нет правильного:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

10штук, 5 штук на столе,перед зажигалкой и они же в отражении, где не хватило отражения перед зажигалкой, доложили сзади. И ключевое слово здесь" Изображено",а не фактически!!!

вроде 8 спичек, а сколько на самом деле должно быть?

Вопрос поставлен так "сколько изображено" соответственно это картинка.значит считаем по факту то,что видим. видим 10. а если правильный ответ 7,5,то вопрос задан не корректно.

Привет.Абсолютно правы. Вопрос некорректный.Да ещё откуда знать может,за зажигалкой одни половинки.Мы можем только догадыватьмя

Я вчера с обеда сидела тут.И такого варианта точно не было.- 5 с +.:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Спичка с права за зажигалкой имеет очень сильный угол преломления, чтобы поместиться полностью.

Там где-то далеко вверху есть ссылка на правильный ответ от ДАШУНИ. и ответ,действительно,- 7,5 Хотя мы спорили об этом полночи

5 перед зажигалкой,5 в отражение, 3 сзади но поскольку одна поломана считается 2,5. в итоге 7,5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я сначало 8 посчитала, отписала здесь, потом очень долго вглядывалась, где ж тут подводный камень:-D

Там одна спичка-справа за зажигалкой по длине не проходит.Это-половинка

Правильный ответ 7,5. Спичка справа за зажигалкой имеет сильный угол преломления, чтоб поместиться полностью)

А почему половинка? В отражении сверху виден кусочек спички, которая просто лежит дальше всех и не полностью захвачена.


Вы знаете,этот предмет тоже вызывает много споров.Он,вроде, и на половинку не тянет-слишком короткий, да и потолще остальных отражённых спичек будет. Смахивает на краешек тонкой сигареты..Его мы решили во внимание не брать.Да и в ответах он не упоминается

написано вопрос сколько изображено,их 10 изображено:-D ,я молодец:-D :-D :-D :-D :-D

Значит, мы плохо ей объяснили,что это мешает обсуждению

Значит,нужно просто не реагировать на неё.Она успокоится

Доброе утро))) Собираемся вчерашним коллективом:-)

ладно проехали)) на какието мелочи обращать внимание это глупо

Поставьте на стол зеркало, положите перед ним 2 яблока, сфотографируйте. Сколько яблок вы увидите на изображении? 4. Изображено 10 спичек. Если бы вопрос звучал: "Сколько спичек на столе?" или "Сколько спичек задействовано в композиции?", то ответ 7 с половиной.

Ага. Я сейчас солянку буду варить.Ноут на кухню притащила.

Так,вроде,вчера выяснили,что вопрос- некорректный. Или вы для-новичков?

Ну,давай, через часок- ко мне(pl) (pl) (pl) (pl) (pl)

мы чё тут в игрушки играем нашла с кем поиграть закрой свой рот и вобще свали из обсуждений(((я конечно понимаю интересно поставить язычки и тебе за это нечего небудет так вот закрой рот и больше не открывай его в мою сторону

Слушай, ну там сам ее провоцируешь... просто не обращай внимание:-)

необрощать внимание ?? как можно необращать внимание когда тебе просто так ставят язычки или смеются и всё просто так

:-D :-D :-D :-D :-D :-D Да неужели тебя задевают выходки ребёнка? Ты чего?

как может получится 5 если там 5 простоо так лежат а ещё отрожения тоесть там хоть как больше 5

Вовчик, отражение не в счет, там 5 спичек впереди зажигалки и 3 спички сзади, всего 8 спичек.;-)

так не сколько спичек вобще, а с колько НА КАРТИНКЕ - 7,5 наверное тогда (tr)

Не обращай внимание, тебя просто решили достать, будь умнее...

у меня фотка есть зайдите в мои фотографии и посмотрите

Ага))0 только нас теперь все путают, кроме мужа:-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.02.2013, 06:47
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Да ну она ребенок, глупенькая еще... а ты не поддавайся. Она поймет, что на нее никто внимания не обращает и успокоится)))

9 спичек, там ещё краешек спички видно в зеркальном изображении!!!!

Ой, а у тебя фотка неправильная.Спроси у Машуни правильную

нет восемь одну пропустила!!!:-D :-D :-D три за зажигалкой и пять перед!

Вот именно-краешек.Даже - не половинка.И этот предмет гораздо толще остальных отображённых спичек

inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ

изображено 10 спичек... вопрос же не - сколько спичек лежит на столе?

Машуня,проси перечислить тебе деньги за правильный ответ.Уже за ночь бы столько насобирала:-D :-D :-D :-D :-D :-D

опять же вопрос звучит сколько изображенно а не сколько на самом деле а изображенно 10!!!

вот и я про то! изображено 10, а остальное - умствования...

Вот именно-спичек, а не их отражений.Вопрос-некорректный. Да ещё и про 99,7 % ставят в тупик

ну если так... а отражения - не спичек что ли?)))))))) а фотография - это тоже отражение)))))

Вот и поэтому столько мнений.Кто как видит? Я-реалист. Я сразу увидела 7,5 настоящих спичек.Именно-спичек, а не их вариантов. Ну и против 10-и тоже не буду спорить.

inetrest.com/node/3169 пройдите, там ответ

Безусловно.Есть и поинтересней. Но тут люди -милые.Вот я и не убегаю

вот именно!!!!!! все правы)))))))))))) это вопрос вИдения))))))

ну и что, что там ответ)))))) такие же люди, как мы написали... не факт, что умнее:-P

да эт я так...:-D типа я тоже не лаптем щи хлебала!!!!!!!!!!!!

Ну не знаю.... Я конечно не хвастаюсь, но я медалистка в школе и имею красный диплом и могу сказать, что восемь спичек там точно нет!!!! можно конечно предположить, что за зажигалкой все половинки, но и тогда получится, что их 6,5

Мы ко мне собираемся.Я солянку варю. Так чем вы там хлебаете? Берите это с собой:-D :-D :-D :-D :-D

Маш, да всё нормально. Умница.Неужели до сих пор медали дают? Я думала,на мне они и закончились....

а я вообще музыкант!!!!!!!:-D (nt) (nt) (nt) и мне по барабану... загадка так себе

Дают, только деньги за них берут:-D Поэтому я принципиально ее не взяла, но аттестат отличный:-)

Вы случайно не мимо Сочи проходить будете? А то и меня захватите, вместе на солянку пойдем:-D

10 спичек..зажигалка же прозрачная..видно по рисунку на столе

да зайду, а чего... небольшой крюк сделаю, подумаешь))))

Вот, говору же путают нас:-D :-D :-D :-D :-D Не она с 10-ти бодрствует)))

Как там у вас со строительством олимпийских оъектов? Кипит дело?

55555555555555555555555%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Ой, да надоели они уже...(md) Весь город перекопали... Постоянно пробки, особенно когда Путин здесь, по городу не проедешь.

Мама... Мама... Что я буду делать... (nt) (nt) (nt)

(Y) (Y) (Y) (Y) (*) (*) (*) (*) (*) ($) ($) ($) ($)

Не знаю как в продаже, в съме оооочень(md) не знаю где они такие космические цены берут... Хорошо, что у нас свой дом

Да, изображено там 10 спичек... но фактически их 7,5

угол преломления большой!!! там половинка,а ни целая

просто обратите внимание как расположена спичка справа за зажигалкой.. У нее большой угол преломления, она там просто ни как бы целая не поместилась

Посмотрите справа за зажигалкой.Одна должна быть очень короткой

Вот мне интересно, где люди берут столько безумных ответов, если даже под самой загадкой их всего 4?:-D (md)

Машуня- это индивидуальное ВИДЕНИЕ. И разное восприятие вопроса. Помнишь рисунок из психологии-то ли утка,то ли -гусь?

Я даже вчерашнего Алексея где-то понимаю. Он половинки за целые считал, как в отображениях,так и в реале. И ещё этот кусочек вверху справа на зажигалке тоже за отдельную спичку считал

8 не может быть. Там-справа-за зажигалкой одна спичка по длине не проходит. Правильный ответ 7,5.

Да уж... А самая главная проблема в том, что вопрос к картинке неточно задан и это всех вводит в заблуждение:-(
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4