vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Отдых и развлечения Игры, юмор, отдых, анекдоты и приколы, развлечения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.02.2013, 06:51
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Вопрос поставлен: сколько "изображено" спичек, т.е сколько мы видим. Мы видим (т.е. Я) 10-ть спичек. Возможно, что я не зрячий. А вопрос: сколько там спичек - это уже другой вопрос.

а если конкретней. то 5 спичек и три половинки видно на этой картинке!!!

Половинки считайте за целые, просто часть не видно за коробком.

возможно 7,5 ... там одна спичка ну прямо очень упирается в зажигалку, похоже что её только половина , а ещё на верху зажигалки ещё одну спичку отражает вверх зажигалки , но она может и лежит на столе а верхнее отражение просто под другим углом отражает её , здесь только гадать...

Пояснение: Спичка с права за зажигалкой имеет очень сильный угол преломления, чтобы поместиться полностью.

Пояснение: Спичка с права за зажигалкой имеет очень сильный угол преломления, чтобы поместиться полностью.

:-)) Вы правы. Рассмотрела внимательно, и оказалось 8. :-)))

otvet.mail.ru/question/81142308 zdes' polnaja kartinka

Под фото написано: "Улыбнись". Вы улыбнулись? Значит загадга загадана не зря!

88888888888888888888888888888888888888888888888888 88888888888888888888888888888888888888888888888888 88888888888888888888

что это за ответ такой 7,5....чуть было вне вступил в эту группу(N) (N) (N) ...

америкосы подкинули ребус, дабы проверить дееспособность русских...судя по всему нам каюк(H)

Ну и пусть сами считают,у нас есть занятия и поинтересней!:-D

Вопрос стоит не сколько спичек реально, а сколько изображено.

Изображено - тоже размытый вопрос. Фактически на столе лежит 8 спичек, если приплюсовать отражение в зажигалке - то спичек 10.

да чё вы паритесь? автор вообще считает что 7,5 ))))

вам не кажется бредовым такой ответ? может 7,666 , а так не может быть? )))

Реально глаз видит на картинке 7 целых и 6 не полных спичек, а дальше можно рассуждать о чем хочешь.

10, кто вам сказал что отражение не на картинке???

А вообще 0 правильный ответ - т.к. я никакой картинки не увидел...

Какое если.......Конкретно поставлен вопрос-сколько изображено?

13 получается,если считать внешние даже кончики(без зеркала типо) + внутри самого зеркала.просто вероятно это даже не зеркало.даже не знаю ка обьяснить.

думаю что 7 спичек.В зажигалке отражение, а 3 спички специально так положены за зажигалкой.

правильный ответ 5 - ибо всё что вокруг зажигалки ни есть изображение

7 спичек. 5 перед зажигалкой (они же в отражении) и 2 за ней. Справа за зажигалкой, возле тени, не спичка, а некий силуэт (складка, рисунок стола).

На самом деле их 10, зажигалка прозрачная, так как в ней не не отражается стол,

ИСПРАВЛЯЮ свою ошибку 8 спичек а не 7, 5 перед зажигалкой и 3 специальным образом положены за зажигалкой.Думаю так.

их 10, спички лежат симметрично по обе стороны от зажигалки. сама зажигалка прозрачная

спичек 7 штук за зажигалкой 2 шт. продолжение третей за зажигалкой иллюзия!!!!

Одна половина не здорова, вторая половина, еще не обследована.

Да, запустили кость: пусть грызут. Не состояние же политик и экономики (читай-коррупцую) обсуждать!!! Грызем кость, благо сахарная - кто умней из нас окажется из чудаков.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.02.2013, 06:55
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

10 спичек изображено.то есть их видно 10 шт. ,а в отражении или нет,так это вас запутать хотят

Александру Пиголкину. Если есть желание поговорить о политике, то есть группы, в которых найдете интересных собеседников. Например "Время и мы...." или "Интересное общение". Просто нельзя любую тему переводить на политику и даже коррупцию. С уважением Тамара. А спичек, мне кажется, 7.

9 спичек один ещё на столе не видно но на зажигалке на правом верхнем углу видно

нет, нет не правильно я сказала) Итого 8, впереди 5 и позади еще 3)))

7,5 спичек ,у той ,что справа за зажигалкой угол преломления очень велик,не соотносится с толщиной зажигалки!!!!!!!!!

Сразу видно страна пьёт, суббота-же:-D :-D :-D :-D

непонятно задан вопрос.... всё зависит от мышления человека. кто то мыслит- в пространстве, а кто то- на плоскости.... можно посчитать целые, а можно добавить половинки и отражения.

так сколько? 8? там комментарии закрыты администрацией:::

что тут считать то? Три из-за зажигалки торчат половинки, пять- перед зажигалкой лежат. Помоему, даже думать нечего!!!

Хи-хи-хи! Вот людям заняться нечем! Давайте другую загадку!)))

Где в Кирове теплее- у Цума или на площади Лепсе?

На самой верхушке зажигалки-отражение 9-ой спички...

А ещё выше десятая и на складке одиннадцатая! Точно!

Сколько весит слон, если огурец зеленый? Надо правильно ставить вопрос: Сколько вы видите спичек? - тогда 11., Или сколько там настоящих спичек? - тогда 9. Или сколько там вообще всех всех всех спичек тогда 14.

Они даже варианты не правильные дали, чтобы запутать.

5 перед зажигалкой, 3 за ней и 1 в отражении наверху!

именно 10 и видно , лежит на столе 7,5 спичек, ВОПРОС СКОЛЬКО ИЗОБРАЖЕНО,А НЕ СКОЛЬКО РАСПОЛОЖЕНО

ДЕВУШКА НЕ ПУТАЙТЕ МЕНЯ!НИЧЕГО И НЕ У КОГО НЕ ТОРЧИТ.ПАРА-ОТРАЖЕНИЕ,ОСТАЛЬНЫЕ СЧИТАЙТЕ...

угол преломления у спички за зажигалкой справа слишком велик,она целая там не поместилась бы!!!

а я считаю ,что 5 спичек перед зажигалкой и 3 кусочка от спичек,причем один с сгоревшей серой за зажигалкой.а вообще надо точнее формулеровать вопрос.это как оптимист видет стакан на половину полный, а пессимист на половину пустой.:-D

ВСЕ ПОНЯТНО В ШКОЛУ И ЖЕЛАТЕЛЬНО В ПЕРВЫЙ КЛАСС!НАЧИНАЙТЕ СЧИТАТЬ С ПАЛОЧЕК,ВДРУГ ПОМОЖЕТ....

рисунок целостных спичек 10...лежит как бы там 8...но вот если посудить и то и другое...всего 13....и этого варианта ответа нет.

Отражение, это не спичка, а реальных или 7,5 (это если за зажигалкой лежит спичка не целая, ) или 8

НУ Я ЖЕ НЕ СКАЗАЛ ЧТО УМЕНИЕ ПУТАТЬ ЭТО НЕДОСТАТОК...:-)

На картинке изображено 10 целых спичек. Некоторые из них изображены отражающимися в зажигалке.

а если, за зажигалкой ,справа, нижняя спичка вовсе не спичка,а текстура стола??? ведь если присмотреться,то объема не видно,похоже на гладкую поверхность

всего 6 ... 5 видим-.они отражаются ...а одна разломана на 3 кусочка- ДА?

да нет..... ведь темная линия прерывается, значит на ней спичка

посмотри внимательно на угол преломления этой спички,целая спичка(длина) никак не соотносится с толщиной зажигалки!!!))) есть над чем подумать

Там, где у зажигалки крышка прикасается к корпусу, помоему ещё одна виднеется?!

А почему? Требуем объяснения, нам всем интересно.

смотрите хорошенько на картинку, зажигалка стоит возле зеркала)))

(fr) ооооууу я попадаю в число из тех редких 0.3%

Вопрос сформулирован так. "сколько вы видите спичек на фото, а видим мы их = 13

не сколько видите вы, а сколько их изображено на картинке, это большая разница
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.02.2013, 06:55
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Пояснение: Спичка с права за зажигалкой имеет очень сильный угол преломления, чтобы поместиться полностью.

вообще в наличие 5 спичек,с отражением их 10,а остальные типа кусочки,кто сказал что это целые спички.

закройте часть зажигалки непрозрачной бумажкой и считайте спокойно их 8

Правельно бы было поставить вопрос так "скольько спичек с головками и сколько без головок"

вопрос поставлен не правильно, вы до конца жизни будете гадать.

спичка считаеться спичкой,если она наполовину видна.

С головками спичек 10, без головок 3, что еще надо ? = 13

#u29a31a1fa9s# #u2f9770520cs# #u2f9770520cs# #u2f9770520cs# однозначно, ТА, что лежит под углом за зажигалкой , НЕ МОЖЕТ быть целой.#u2fdff2e33es# Поэтому семь с половиной. :-P :-P :-P

вопрос поставлен несколько некорректно..всего на столе 10 спичек...симметрично расположены относительно зажигалки...видно 8, две находятся за зажигалкой...5-целиком видны и три частично....а что значит ИЗОБРАЖЕНО?... вопрос не совсем понятен:-)

#u2ea918f225s# вообще-то НИКАКОГО конкретного вопроса к фото не было. Так что мы тут , наверное, ВСЁ должны считать....#u2f9770520cs# ...даже зажигалку#u674b66a2efs# :-D

Согласен, но там на крышке зажигалки еще одна головка маячит. тогда всего 14

изаброжено 10 спичек задействовано для рисунка 8 спичек

Арина, скажите, ГДЕ Вы прочли вопрос? Я так и не нашла:-(

Если сейчас, кт0 нибудь нас прочитает, нас с вами побьют, но их там 14

А мой ответ 5 спичек, это именно те которые лежат перед зажигалкой. Спичка - это отрезок древесины длиной в среднем около 5 см. с залитой серой одним концом. Так что спичек 5 , а за зажигалкой могут фрагменты спичек. Кто меня поддерживает - маякуйте.

Пояснение: Спичка с права за зажигалкой имеет очень сильный угол преломления, чтобы поместиться полностью.

нет там ВОПРОСА. Там есть только утверждение о том, что дают неправильный ответ. #u29a31a1fa9s# ... На непоставленный вопрос;-) :-P :-D :-D

Всех спичек, кривых, поломанных, погасших, отраженных, половинчатых ровно 14

#u2ea918f225s# да, я уже нашла. Впрочем , я и без него ответила 7.5 :-D :-D :-D

а#u6324612dfds# #u6324612dfds# #u6324612dfds# #u6324612dfds# #u6324612dfds# #u6324612dfds# #u6324612dfds#

А там ещё ниже в начале обсуждений есть ссылка с ответом и пояснение

в ответах такой цыфры нет!!!!!!!!!!!:-O :-O 10.5.7.5.8.но 9 нет.(md) (md)

Всех спичек, половинчатых, четвертинчатых, целых и отроженных 14

чё это Вы МНЕ ответили? я ищу ссылку.... никак не нахожу#u2ea918f225s# ...совсем недогадливая#u2a94ec7fabs# #u2ea918f225s# #u2ea918f225s# #u2ea918f225s#

а если еще считать и отражающиеся в зеркале спички то их всего 10

Точно, Маша! #u6324612dfds# #u6c0e5aa1b6s# ...видимо, я только способна спички посчитать, а ссылку найти -ума не хватает ;-) #u2a94ec7fabs#

Спасибо, так приятно#u7029145e15s# #u7029145e15s#

Ну что Вы.... Тут можно много вариантов придумать, у кого какая фантазия... Но конкретно к этой картинке приложена ссылка с ответом, где сказано, что спичек 7,5 :-)

Спичка, которая справа за зажигалкой (нижняя), имеет сильный угол преломления, чтобы поместиться полностью-правильный ответ 7.5(возможно)

Это без отражения, 7,5, а с отражением еще + 6, итого 13,5

Мы же не видим изнанку, а может она просто надломана....

здрасьте! Думаю, нас просят считать РЕАЛЬНЫЕ, а не отраженные спички.... #u2f9770520cs#

Как раз нет, это было бы слишком просто, мало того, верхняя правая спичка подклеена скотчем сзади зажигалки.

Я тебе ссылку скинула от администраторов с ответом и пояснением

А верхняя справа спичка не должна иметь такую тень, на столе эта сторона подсвечена, и вообще обратите внимание на тени.

Да, если считать с отображениями, то их 10, но фактически настоящих спичек на этом фото задействовано 7,5!

народ, да считайте вы глазами! видимых 9 и одна вверху - в затемненном стекле))))))))))))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.02.2013, 06:55
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

ОСТАВЬТЕ ВЫ ЭТИ СПИЧКИ В ПОКОЕ ЗАДАЛИ ГОЛОВОЛОМКУ А САМИ НАВЕРНОЕ СМОТРЯТ И ДУМАЮТ ВОТ МЫ НАМУТИЛИ ЧТО ДАЖЕ САМИ НЕ ПОЙМЕМ

Я вам говорю ответ от людей, которые это сюда скинули! А все остальные цифры-это ваша фантазия...

А слева, справа от зажигалки, почему не считаете? = 13

9,13,14 нет из возможно правильный ответов.поэтому 7.5

5 целых, 3 половинчатых, и 5 отраженных всего = 13

чего вы так заморачиваетесь? какие отраженные?смотрите проще)))))))))))))))

ЛЮДИ !!! Ну сколько можно !!! СКАЖИТЕ....а......СКОКО на самом деле ???

ваще все надо щитать и даже отражённые? или те которые в самом деле есть???

Ну Слава Богу !!! (v) (v) (v) Что-то не все согласны...(tr)

да и какая разница)))))))))))))) пусть народ головы ломает, когда всё так просто))))))))) не всегда надо так долго думать)))))))))))))

вот и я так же посчитала, но всеже согласно вопросу, "сколько изображено спичек?" то ответ 10

Изображено и отражается - разные понятия))) Изображено 8, а отражаются 5.

Я насчитал 6 спичек. За зажигалкой два древка, не факт, что целые...

вот в том то и дело, что изображено - 10, отражается - 3, 5 спички, на столе всего - 8,

да какая разница - какие? вопрос внимательно читайте)))))))))))))

какая разница сколько спичек? нормальные люди смотрят щас телик место того что бы ломать головы!! например я смотрю : Машу и Медведя. бирите с меня пример

я тоже сразу так посчитала. #u2f9770520cs# #u2f9770520cs# #u2f9770520cs# ...вот, я брежу...или бредю#u2ab16445aas# ............#u674b66a2efs# :-D :-D :-D

а:-D :-D :-D #u68fea77a86s# #u635397d2c1s# #u658f61d52es# #u2c4622eef2s#

а я и без ответа посчитала:-P :-P :-P ...:-D :-D :-D #u6324612dfds# #u61b93cda89s# #u674b66a2efs#

какая разница сколько спичек? нормальные люди смотрят щас телик место того что бы ломать головы!! например я смотрю : Машу и Медведя. бирите с меня пример!!!

это сколько у вас времени. что маша и медведь идет??..или вы по видео?

Даааа, Маша и медведь куда круче, чем логические головоломки!! Оччччень развивает!#u64f3a7417es#

spi4ek 9 wtuk odna na zazigalke v pravom verxnem uglu otrazaetca )))

spi4ek 9 wtuk odna na zazigalke v pravom verxnem uglu otrazaetca )))

shuka.com.ua/dishes/tableware/dinner-service - СТОЛОВЫЕ СЕРВИЗЫ

могу тоже предложить заработок на дому .работа не бей лежачего.пишите в личку

ЭтаМаша,конкретная идиотка,а дети глазеют,а потом думаешь,откуда у племянницы такой идиотских смех,и поведение один к одному....Вот ведь подрастающее поколение на чем растет

в вопросе ––- Сколько спичек ИЗОБРАЖЕНО на предложенной картинке? ––- А не –– Сколько спичек лежит на столе на предложенной картинке? поэтому ответ 10

если считать с теми которые отражаются то 10 спичек. а без отражения 7 штук.

На столе -10, изображено-15 сп..(H) (H) (H) (F) (F) (F) (B) (B) (B)

5,,,,10,,,,,13,,,,,11 наверное вариантов больше нет (dt) :-D

какая разница сколько спичек? нормальные люди смотрят щас телик место того что бы ломать головы!! например я смотрю : Машу и Медведя. бирите с меня пример

по вариантам ответа больше 10 нет,так что зипа лишняя.

Конечно 8, считайте реально видимые спички или их половинки и не обращайте внимание на отраженные

а внутренний голос всё равно, сука, комментирует...

сколько всего изабражено надо считать по головкам 11

нет, вы нормальные - какие 11 , какие 7???))))))) вы варианты ответов хоть смотрите????

одна спичка , за зажигалкой сломана, целая не поместится

и вообще, народ, хорош обсуждений, правильный ответ - 18,8 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

надо сделать вид,что там кроме зажигалки блестящей ничего нет..и все будет здорово.

так там кроме блестящей зажигалки больше ничего и нет))) а что там кто ещё увидел???

выше ссылка. их 7,5 так как справа нижняя спичка целая бы не поместилась:-D
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.02.2013, 06:56
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

спичка справа половинчатая, смотрите по тени от зажигалки. Целая спичка под таким углом не влезет

киньте на счет лучше кто нибудь...кому не жалко...отдам в два раза больше 31февраля(ch) (ch) (ch)

почитайте комментарии не к фотографии, а к теме. Там товарищи представители этой группы сказали уже, 7,5 и закрыли дискуссию

Вопрос спорный...Это виртуальный Мир.А Zippo -оригинальная?

ИХ 10. ЗДЕСЬ ЛОГИКА НУЖНА. СПРАШИВАЕТСЯ СКОЛЬКО ИЗОБРАЖЕНО НА КАРТИНКЕ А НЕ СКОЛЬКО ИХ СПРЯТАНО ИЛИ ОТРАЖАЕТСЯ НА ЗАЖИГАЛКЕ. А МЫ ВИДИМ ЧТО ИХ ВСЕГО 10!!!!!!!!!!!!

как не крути спрятанные тоже изображены на фото,и идут в счёт!!!!!!!

:-D Логика нужна? А что, те, которые спрятаны за предметом, они не изображены на картинке?(dt) *-) :-D ;-) (ch)

Прошу прощения...;-) Вы правы...(Y) :-) Их 10... Вопрос не в том, сколько спичек на столе, а сколько их ИЗОБРАЖЕНО НА КАРТИНКЕ...(ch)

Можно, конечно, ошибиться между 8 и 10, но откуда люди берут цифру 5, а тем более 4, вот загадка, по сравнению с которой спички - это вообще ничто...(dt) *-) (sc) :-D ;-)

Если вы мне, то присмотритесь к написанному!!!5 стоит со звёздочкой, в место знака %, просто был нажат шифт, внимательней!

Естественно, не Вам... Во-первых, Вы не оговорили, что означает звёздочка (сноски не было), а во-вторых, Вы написали, что в итоге 8 спичек. Поэтому Вы не входите в категорию людей, которых я имел в виду в моём сообщении...)))

Я просто уточнила, без агрессии.Это не упрёк был, внесла ясность.А вот в ответах на контакте стоит 7,5.Объясняли, что полна 8-я не помещалась)))

А вот сам вопрос к данной фотографии вообще некорректно поставлен! Изображено ––- относится к рисунку!!! Правильно стоило писать : "Сколько спичек на фото?"

Да всё нормально, Натали...;-) Я это и так понял...(ch) А насчёт 7,5 я думал, что это либо прикол, либо кто-то попытался складывать виднеющиеся из-за предмета половинки... Но даже в этом случае 7,5 никак не получается...)))

Ну, почему? На фото тоже может быть изображено...)))

Это не корректно.При ответе 10-ть, должен стоять вопрос : ,Сколько спичек видимы?". Так как при заданном вопросе, могут быть варианты ответов, которые приведут к тавтологии.Например :

из математики, мы знаем , что любое чило умножь на ноль, будет ноль.Но это абсурд!!!Если два яблока на столе, умножить на ноль, остаётся всего лишь два яблока, а не ноль!!!

Я и поняла)))))) Делают нас просто тупыми((( Хотя из постов я мало кого увидела с мышлением, а жаль(

Если Вы заметили, я сначала написал 8, а потом согласился с другим человеком, что всё-таки 10. Здесь подвох в словах, точнее, в их смысле применительно к изображению. Вы говорите, что слово "изображение" является некорректным. Ну, хорошо... Тогда как сказать о том, что изображено на фото?;-)

ОТВЕТ : ––- НА фото изображена зажигалка на столе, спички, а также отражение этих спичек на лицевой стороне самой зажигалки)))) Можно чем-то дополнить.Не более как предполагаемый материал изделий)))

Значит, всё-таки изображение...;-) Да и к тому же отражение не всех спичек находится на лицевой стороне зажигалки...(ch)

Я и не пишу, что все спички!!!Я просто ответила чётко на вопрос, который вы поставили в комментарии!

А я и не говорю о спичках, я говорю об их отражении. Вот Ваши слова: "...зажигалка на столе, спички, а также отражение этих спичек на лицевой стороне самой зажигалки))))"...

Всё чётко на вопрос!!!А вот если вы продолжили задавать следующий вопрос, то тогда и был ответ дальше.Единым вопросом и ответом тут не отделаешься.

ой 5, остальные отражаются в зеркале и на поверхности в зажигалке

Юля, а те, которые торчат из-за зажигалки, они не в счёт? ;-) (ch)

Вы меня не поняли...))) Я не говорю об отражении, это и так понятно...))) Те, которые ТОРЧАТ с боков ИЗ-ЗА зажигалки, это тоже отражение? )))

А вообще по идее 10 если речь идет об изображении

Хотя спичек всё равно восемь)))))))))))))))))как не крути))))))))))))))))

Речь идет об изображении,а не о том сколько их там на самом деле лежит.Подвох в самом вопросе.

)))))Я в курсе))))) это у нас с Игорем свой диалог)))

Внизу подписано "улыбнись",а на деле,в обсуждениях народ чуть не передрался хD

Вопрос в другом: зачем нужны спички если есть зажигалка?;-) :-D Газ закончился?*-) :-) ;-)

Вот почему в мире бардак, потому, как всё с извращённым мышлением.А после недоумевают, что никто и никого не понимает((( Всё должно быть чётко и отлажено.Так воспитываем детей, что ни они и не мы ничего и не понимаем. Или ты не согласен?

Тогда надо всем за речью своей следить...))) Например, "кипит чайник"... Кипит не чайник, а вода в чайнике... Или "вот ИДЁТ автобус"... В самом деле идёт? Или "я ехал НА поезде (летел НА самолёте)"... На крыше что ли? ;-) (ch)

Поверьте, именно тогда, когда мы правильно будем выражать свои мысли, мы будем жить счастливо!Проверенно!

Кто ответил 8 это не правильно! 10 правельный ответ!

Да. Но было бы так же неверным впадать в противоположную крайность...;-)

7,5 спичек, так как обратите внимание одна спичка за зажигалкой с большим углом преломления.

Речь об изображении,а не о действительном колличестве спичек

Вместе с отражением,как одна спичка,половинка реальной и отраженной=одна спичка.

Если брать без отражения,то спичек 5,а если с отражением,то спичек 2 целых, 3 половинки =8.5

Было бы скучно жить, превращая живую разговорную речь в научную терминологию и такую же точность... Но это не значит, что точность вообще не нужна. Я уже говорил, а точнее писал, что не стоит впадать в крайности. Истина, как известно, посредине. Золотой середине...)))

Если ни что ни во что не брать ,а посмотреть просто на изображение,как это заданно в вопросе ,то их 10.

На картинке изображено 10 спичек,в этом и заключается вопрос,а не сколько их на самом деле

Это чётко видно на картинке. Половинка спичке выглядывает за зажигалку,а вторая половинка отображается в зажигалке.

там 8 спичек реальных и пять отображенных в зажигалке (там не про половинки )
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.02.2013, 06:56
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

половина за зажигалкой как с правой стороны,так и с левой сторыны.

это не половина, а часть спички, вторую половину которой мы не видим из-за зажигалки. то есть это целая спичка.

на фото 8 спичек ,две из которых на половину скрыты) а в зажигалке отображаются 5 из них

на фото 8 спичек ,две из которых на половину скрыты) а в зажигалке отображаются 5 из них

если смотреть на изображение в общем,а не вдаваться сколько где обломано и отражается,получается10,изображено 10

вообще вопрос по существу -сколько спичек на картинке ?! там 8 спичек . но если вдоваться в подробности ,то 5 из них отображаются в зажигалке и три не видны на половину. но ведь 8 же спичек !!!

мы видем только 5 спичек,а зажигалкой,нет,соответственно спорить о том целые они или нет не уместно

5 целых 2 отражения 3 по половинки и 3 половинки отражения а ещё 2 не видно но они по сути тоже есть

это не половинки... одна половина - это часть отражения спички, лежащей перед зажигалкой, а вторая половина - это часть спички, лежащей за зажигалкой, и не являющейся отражением. вместе они составляют 2 разные спички. всего таких спичек, изображение которых частично состоит из отражения, а частично нет, 3 штуки. с учётом тех, отражением которых они являются - 3 пары, т.е. 6 штук. плюс 2 перед зажигалкой, плюс их отражение, т.е. ещё 2. итого 10.

их всего 5-ать! просто другие по половине и отражаются на зажигалке!

она не была бы длиннее... нужно учитывать угол и так называемую перспективу...

потому, что вопрос был не о том, сколько спичек на столе, а о том, сколько их изображено на картинке.

но думаю ,что секрет .как раз в том,что отображения считать не надо ,а надо просто посчитать спички -реальные

посмотрите внимательнее на изображение,как раз если все это учитывать,спичка выглядывала бы гораздо больше чем на картинке,если бы была целой

сколько спичек изображено на предложенной картинке?

в таком случае мы не ответим на поставленный вопрос.

изобразили то они способом иллюзии 10 спичек ,но там 8 реальных и 5 итрожений

ну так игорь твоя теория про 10 изображенных тоже опровергнута если что)

нет , они тут намутили и составили 10 изображений

если просто говорить про изображения ,то бесспорно 10

я там от 10-ой тока четвертину в отображении вижу)

ну потому что не 7,5,так кто правильный ответ знает

я знаю правильный ) их 8 реальных и 10 изображённых (фик с вами округлим) ;-)

так и есть 8 -реальных,10 -изображенных ,и 5-отображенных !!!

без черной головки имхо это ваще палка) не зажгёшь ниче)

считаем: 3 - за зажигалкой, 5 в отражении, 5 - перед зажигалкой. :-) все просто...

я сначала тоже так подумала.но в вариантах ответа такого нет

если половинка видна из-за зажигалки, то почему вы исходите из того, что это полспички, а не из того, что остальную часть целой спички просто не видно? тем более если быть таким уж точным, то мы не видим места разлома, а значит, корпус спички продолжается и дальше за корпус зажигалки. то есть исходить нужно из цельности всех спичек.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.02.2013, 06:57
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Вопрос под картинкой задан некорректно... это вечная беда учебников математики. Нужно тщательно формулировать. "Скоко точно в граммах..."

я думаю что 5 спичек которые которые лежат на столе ,а остальное отражение,возможно же что там зеркало

ладно сделаю вид что я полностью с вами согласна)

В данном конкретном случае это просто прикол...)))

в таком случае зажигалка должна стоять за объективом

если все наши ответы правильные ) теоретически и 5 и 8 и 10 имеют место быть ) вот что я и добивалась что НАЙдите мне 7,5))

Пять спичек на первом плане и пять в перспективе отражения блестящей зажигалки.

ну так и что? теорией ответов уже 10 минут как 5 8 и 10 отвечающих разве это не есть 99,7%

В первом моём сообщении я вообще высмеял человека. Потом понял, кто из нас ...(sr) (sc) :-D ;-)

я посмотрела схему,получается 8 надломленная ведь тоже спичка,я разочарована ,бред

ну подвох видимо как раз в 7,5 и был ) что 0,3 % бредовых могут так ответить)

на картинке изображено 7.5 спичек обьясню почему: Спичка с права за зажигалкой имеет очень сильный угол преломления, чтобы поместиться полностью. …

Там графика стоит ниже, я тебе и писала, что 8-я надломлена...Посмотри ниже фота, графика есть.

как нет,а которая за зажигалкой,под 45 градусов.получается так многие можно надломать и будет совсем другой ответ,а также если бы он убрал кусок с серой то это уже не спичка,а палка,поэтому бред,все пока,только время потеряла

Да я только сейчас увидел ответ... А пока не видел, то как можно понять, что она надломлена?

да методом исключения горюш можно было додуматься уже что 7,5 что никто даже предволожить не может)

Восемь спичек, во всяком случае видно 8, а за зажигалкой может быть припрятано еще десятка два, но их не видно!#u631daa2167s#

Поскольку зажигалка зеркальная (если бы она была стеклянной, то узор стола перед ней не обрывался бы) спички на зажигалке, мы не считаем т.к. они являются отражением спичек лежащих перед ней! Правильный ответ 8 шт.

5 спичек отражаются, 2 спички,что отражаются половинками горизонтально, продолжены полными спичками, а отражение спички, которое упирается в зажигалку, неможет быть продолжено целой спичкой, поэтому там половинка!

Я только сейчас понял, как можно определить, что спичка справа надломлена. Так просто это не видно. Расстояние точно определить невозможно с учётом перспективы. Но там есть одна деталь, которая всё расставляет на свои места. Это тень от самой зажигалки, падающая на стол, справа от неё. Расстояние от спички до тени, лежащей перед зажигалкой, не равно расстоянию от половинки спички, частично отражающейся в зажигалке, но лежащей за ней. Расстояние второй до тени (угол наклона одинаковый, иначе бы отражение не совпадало с реальным концом спички) явно меньшее, чем расстояние до тени той спички, что лежит перед зажигалкой. Но в любом случае вопрос загадки был поставлен некорректно. С другой стороны, надломленная спичка - это тоже спичка. Мы не могли знать, она только надломлена и считать её за целую спичку или она полностью сломана и считать её за половинку. А это уже вопрос интерпретаций, что к точности отношения не имеет.)))

я нашел 9 спичек))) если посмотреть на крышку зажигалки видно отражение ещё одной спички , которую не видно на столе.

Вторая смена...:-D (md) Или уже третья...:-O :-D

Всё-таки ты пришёл к моему ответу))) Вопрос и явно был некорректен ;-)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.02.2013, 06:57
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 459
По умолчанию

Комментарии иностранцев под видео с падением метеорита на Челябинск вызывают не меньше улыбок, чем комментарии наших пользователей. "I love how the Russians dont even act like its big deal! eh, just keep driving." (Мне очень нравится как русские никак не реагируют на это событие. Просто продолжают рулить.) "love how absolutely nobody reacts ... Russia" (Нравится как абсолютно никто не реагирует... Россия) "In Russia everyone has to recorded?" (В России у всех есть видеозаписывающие устройства?) "Why do so many Russians have cameras in their cars? Do they expect shit like this to happen?" (Почему у такого большого количества Русских есть камеры в машинах? Неужели они надеялись/предвидели, что произойдет дерьмо наподобие этого?) "Why does all of the cool shit happen to the Russians :-(" (Почему все клевое дерьмо случается с Русскими) Ну и на закуску: "Apparently the aliens don't realize that you never attack Russia in winter, just ask Hitler how that worked out." (Видимо, инопланетяне не понимают, что вам не стоит нападать на Россию зимой, просто спросить Гитлера, что из этого получается)

Да, пришёл...))) Но не к твоему, а к своему... Именно потому, что пришёл...;-) И его некорректность заключается немного в ином, чем ты говорила...;-)

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D а где это на ютубе что ли,вот смехота

Пусть будет так.с мужчиной спорить ––- себе дороже)))))))))))Жизненый опыт))))

Дело не в этом... Мы говорим о предмете обсуждения...)))

Игорь,суть лишь в том, что вопрос НЕКОРРЕКТЕН.ДРУГИХ ДОВОДОВ И НЕ НУЖНО.

Ещё раз, для тех кто не понял: Поскольку зажигалка зеркальная (если бы она была стеклянной, то узор стола перед ней не обрывался бы) спички на зажигалке, мы не считаем т.к. они являются отражением спичек лежащих перед ней! Правильный ответ 8 шт.:-D

Я понимаю... Но если он не корректен, то стоит понять, в чём его некорректность. Иначе, мы не смогли бы сделать такой вывод. Так вот в этом наши взгляды немного расходятся. Это также, как если бы сказать, что приёмник поломан, а по какой причине - неважно. Да, поломан. Но важно понять причину, иначе не починим, а также будем ошибаться в обращении с ним и в дальнейшем.

Это типа: "Для особо одарённых повторяю пятый раз!!!"...:-D ;-) (H) (v)

Игорь, если бы я выложила всё , что я думаю......Просто ты меня не знаешь и считаешь себя выше ...Но я очень многих садила в лужу...Как там айкью проверяют и учитываю ––- это очень смешно и глупо, а на деле айкью проверяется, но не тестированием на бумаге. Не спеши с выводами, по отношению меня ;-)

Нет, это как в анекдоте про блондику. Если я блондинка, то это не значит, что мне нужно всё повторять три заза, достаточно двух....:-D

7.5! Любопытно, кто рефери? Кто даст ПРАВИЛЬНЫЙ ответ? И когда? Сколько тут - на самом деле?

А из чего ясно, что я себя, как ты пишешь, считаю выше, и где это я делал выводы в отношении тебя? И если ты кого-то "садила в лужу", это мне ещё ни о чём не говорит. Но дело даже не в этом... Мы говорим предметно, а переход на личности вроде "не выпендривайся, я не глупее" - это уже из другой оперы...)))

Сколько спичек изображено на предложенной картинке? Сколько изображено а не сколь отражается что та я не пойму!!! Объясните пожалуйста?!

Я в отличие от некоторых с математикой дружу.... А то что кто-то упёртый и глупый как баран-это не мои заботы!

Если считать отраженные в зеркале, то 10, а лежат пять спичек

За зажигалкой у правого нижнего угла помещается только пол спички.

зажигалка не такая узкая как показаннона отражении

Срого говоря, те спички, у которых не видно головок, можно и вовсе спичками не считать! Тогда - 6.

Думаю 9. Пять перед зажигалкой, 3 за ней, 1 перед зажигалкой, но на столе её не видно она только в отражении и то кончик;-)

Может даже 10 и кусочек, ведь вопрос сколько на картинке;-)

Да, видно 10 ! Но фактически их там 7,5. Потому что спичка справа за зажигалкой имеет сильный угол преломления и целая бы не поместилась!

Тут просто главная проблема в том, что вопрос поставлен некорректно и это всех путает... Но сами те, кто загадал это дают ответ 7,5:-)

не ломайте голову, правильный ответ 7,5, перейдите по ссылки которая указана выше, там написан правильный ответ.Хотя я тоже думала, что 5.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.04.2013, 15:55
мания мания вне форума
Member
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 41
По умолчанию

*************youtube.com/watch?v=xYtHMiQQCxw


приглашаю вас к нам в чат "Мания" чат знакомств,
дружбы, любви, флирта. Красивая графика, и множество смайлов Вы можете найти именно то общение,
в котором вы нуждаетесь. К каждому посетителю мы относимся, как к единственному.
Здесь вы можете участвовать в конкурсах,
делать друзьям подарки, найти свою половинку,
а также есть свое радио, можно заказывать музуку.Заходите, не пожалеете!!!)
********chatm.ru/voc.php
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4