vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Мысли, философия, рассуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.10.2010, 07:32
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Помните, все успешные люди - интуитивны.
Если Вы ещё не используете интуицию, вы однобоко подходите к решению ежедневных проблем.
Умение оказываться в нужном месте в нужное время, принимать наиболее полезные, а главное, - гармоничные решения, автоматически выбирать наилучший вариант - это и есть интуиция.
Какой тип мышления преобладает у вас?
Многие считают, что интеллект - это то же самое, что ум. Психологи трактуют интеллект шире. Это не только способность к логическому мышлению, но и умение правильно оценивать ситуацию и находить верные решения. Интеллект
- это также умение приспосабливаться к жизни и не теряться, когда она подкидывает сюрпризы. Что же касается логики и интуиции, это верные помощники интеллекта в решении различных проблем. И именно интеллект устанавливает, чему отдать предпочтение. очень интересен метод ЯКОРЕНИЯ для развития интуиции.
Попрубуйте сами!
Утром задаете себе вопрос, ответ на который хотите получить от интуиции. Вопрос должен быть очень конкретным. Далее задаете УСЛОВИЕ получения ответа.
Это условие может быть ЛЮБЫМ. Например, я получу ответ на свой вопрос, когда напротив моего окна припаркуется красная машина... или я получу ответ на свой вопрос тогда, когда услышу слово "........." , ну и тд....
лучше Написать!
И вот вы формируете вопрос, затем задаете якорь и ловите якорь!
И вот когда Вы словите якорь в этот момент (уловите его) прислушайтесь к себе, осмотрите обстановку вокруг себя и проч. Вы узнаете ответ на свой вопрос!
Результаты-потрясают!
Удачной практики!(F)
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.10.2010, 08:05
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

"Изменение картины мира: от внешних изменений к внутренним".

Фактически, всё, чем мы занимаемся, приводит к изменению привычной картины мира.
Всё, что мы раньше пытались решить логически, теперь мы решаем, подключая интуицию. Основная проблема в изменениях, это, конечно же, наши привычки. Мы привыкли действовать шаблонами, и не видим альтернативы только потому, что не готовы к изменениям, в принципе. Настроить себя на изменение мировосприятия, можно начиная с самых простых шагов. Первым шагом будет своеобразная инвентаризация наших шаблонов поведения.
Уделите несколько минут для упражнения: постарайтесь осознать те ситуации, в которых вы действуете всегда одинаково.
Запишите перечень шаблонных для вас ситуаций в блокнот!
На следующем этапе найдите возможность для изменений: всегда ходите одной дорогой домой и на работу? Завтра пройдите другой.
У вас есть свой "ритуал" отхода ко сну? Поменяйте в нём что-либо и т.п.
Таким образом, запускается механизм изменений, который может привести к развитию интуиции. Ведь, если мы ознакомимся с методиками по развитию интуиции, а наши шаблоны заставят действовать как прежде, то достигнутые результаты быстро
свернутся. Это упражнения, так или иначе упоминается во многих магических системах, например у всё ещё "модного" Кастанеды. Только кастанедовские методы были куда
гораздо жестче: например, его последователи заставляли обучающихся заниматься несвойственной им работой. Так, например, банкир должен был продавать газеты на
перекрёстке.
А ученики небезызвестного Норбекова, проводящие семинары, предлагают поменять воё отношение к деньгам так: один день вы отдаёте 10 - ти незнакомым людям по 10 ублей, а во второй день - просите у 10-ти незнакомых людей по 10 рублей. Обучающиеся одят в необычной одежде: в соломенных шляпах зимой, в простынях, с кастрюлей на олове, обвязанной платком. Мои знакомые тоже проходили норбековские тренинги с
такими заданиями. Говорят, многое изменилось в мировоззрении.
Ошо говорил, что " Интуицию нельзя научно объяснить, потому что само это явление
ненаучно и нерационально. Само явление интуиции иррационально. С точки зрения
языка естественным покажется спросить: "Как объяснить интуицию?" Но вот что это
значит: "Можно ли низвести интуицию до уровня интеллекта?" А интуиция - это нечто
за пределами интеллекта, нечто, не принадлежащее интеллекту, нечто, исходящее из акого-то места, о котором интеллект ничего не знает. Поэтому интеллект может ее щутить, но не может объяснить".
Вот почему в тренинге уделяется большое внимание практике, а не теории интуиции.

Вот как поступила одна ДАМА ЧТОБЫ ВНЕСТИ В СВОЮ ЖИЗНЬ ВНЕШНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ.

пришла вовремя на работу (хронически опаздываю уже много лет)
- езжу второй день вообще без музыки в машине (обычно - музыка гремит)
- неделю буду залезать в машину с правой стороны (через сиденье пассажира)
- надела браслет на правую руку (вместо левой)
- по возможности (когда муж в ночь работает) буду спать головой в другую сторону
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.10.2010, 08:08
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Дальше пишет: "Между прочим, у меня маленькая, но очень приятная новость: я выиграла в лотерею! Дело в том, что очень много раньше играла в лотерею, и НИКОГДА е выигрывала даже рубля! Считала, что мне не везет патологически. А тут - 94 руб.
Кто-то скажет - пустяк, а я скажу - знак! Между прочим, билет куплен 24-го июля (во время прохождения тренинга). Да, несмотря на то, что встаю раньше, остаюсь бодрой
целый день и вечером даже в сон не клонит!!! Не зеваю и не скучаю по постели в течение дня! Связываю это только с занятиями!"
И ещё:

- Стала умываться в разном порядке (сначала умываюсь потом зубы чищу или
наоборот)
- весь вечер и следующий день слушала саундтреки к фильмам Тарантино - ощущения СТРАННЫЕ)
- ношу кольцо на указательном пальце правой руки (хотя по привычке часто надеваю
на левую - потом переодеваю )
- читаю сидя на полу посреди комнаты или на середине дивана (раньше всегда около
стены )
- иногда стараюсь смотреть фильмы, которые раньше никогда бы смотреть не стала
- здороваюсь по телефону другим голосом ))) (изменения заметили все )
Наступает большая внимательность, меньше делаешь по привычке.


"Метод фантазии" работает безукоризненно, все происходит именно так, так я себе
представляю, вплоть до мельчайших подробностей. Даже страшно становится, так как
это похоже на ясновидение. Начинаю предсказывать события с такой точностью, что
самой грустно, хоть не думай. Такое создается ощущение, что сама себе "каркаю",
программирую на такой исход, какой задумываю. И что самое интересное, что иной
раз сознание явно хочет хорошего исхода, например, переговоров, а внутренний
голос в это же самое время кричит об обратном, и так оно и происходит.
А недавно была довольно типовая ситуация. Выхожу из дома, а внутренний голос
спрашивает: "Ты зонтик не забыла?" Я ему отвечаю: "Забыла". А он опять: "И зря, дождик
будет". А я ему: "Да отстань ты от меня, не будет дождя, посмотри, какое небо чистое,
не буду возвращаться за зонтом". А он мне опять: "И зря, точно будет дождик, и ты
намокнешь!" А я опять не слушаю его и иду на работу, через два часа начинается
ливень+
Замечательный тренинг, очень много полезного для себя почерпнула, все
упражнения написаны доступно, легко выполнимы, но самое главное, и в первой, и
второй части тренинга очень заметно теплое отношение автора к учащимся, Ваша
позитивная энергетика хорошо влияет на восприятие всего материала.
Очень и очень интересно, увлекательно и полезно!!! Становишься более
внимательным и чутким к себе, к своим ощущениям, к знакам и подсказкам Вселенной.
Начинаешь обращать внимание на множество очень приятных мелочей, в которых
проявляется любовь и забота внешнего мира, от этого становится на душе ещё
веселей и радостней. Я как-то в магазине начала отсчитывать 40 копеек , а у меня в
руке их было всего 45 (4 по 10 и одна 5), и вдруг одна монетка у меня выскальзывает и
отлетает в сторону, - угадайте - какая ? :-)
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.10.2010, 08:08
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

ЕЩЕ ОДНА ИСТОРИЯ
Однажды вижу - мигает лампочка "Заканчивается бензин", ну думаю не страшно, в
багажнике есть канистра. И почему-то сама в голову пришла мысль - дотяну до
"домашней" заправки, и он закончится прямо около неё. Подумал и тут же забыл.
Заглох я, когда стоял в очереди на своей "домашней" заправке! До колонки
оставалось метра 2-3!
Если кто-то мне скажет - совпадение, то отвечу следующее. У меня была
договорённость с клиентом, что я подъеду к нему на фабрику в течении месяца. (это
в другом городе). Т. е. в один из 30 дней. Без предварительного звонка приезжаю, стою
на проходной и объясняю охране куда я и зачем. Вдруг раздаётся звонок моего
телефона, и я (ещё не сняв трубку, начинаю улыбаться), охранник странно на меня
смотрит, но я уже точно ЗНАЮ, что это мне звонит мой клиент. На вопрос: "когда я к
ним собираюсь" я ответил, что уже нахожусь на его проходной. Клиент счёл это
неуместной шуткой а я, ожидая пропуск пытался прийти в себя от подобного
"совпадения".
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4