vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Мысли, философия, рассуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2010, 19:27
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию Почему люди не рожают второго ребёнка?! Ведь один - это мало, да и родители не ...

Почему люди не рожают второго ребёнка?! Ведь один - это мало, да и родители не вечны, а так будет брат или сестра... неужели настолько тяжёлое время или существуют какие либо другие причины?

потому что лень. один раз родили - хватит. и это очень дорого воспитывать и стараться дать побольше своему чаду. у меня их двое, и то только по тому что бабушки обещали помогать во всем. и слово свое деражат. а без них низачто.
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2010, 19:37
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Родить не проблема. Проблема - воспитать человека. Сознательно на это никто не идёт. Первый ребёнок желанный и планируемый. Второй... Я до сих пор благодарю Бога, за то, что не решилась сделать аборт. Этот - моя радость и моя поддержка. Его братику было 11,5 месяцев, когда я вышла из роддома. Было страшно и было тяжело. Два малыша в доме. Материнский психоз. Я знаю, что это такое.
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2010, 19:44
Аватар для Prikolist
Prikolist Prikolist вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 6,198
По умолчанию

У КАЖДОГО СВОИ ПРИЧИНЫ! Я БЫ И ТРОИХ РОДИЛА, ЕСЛИ БЫ ЗДОРОВЬЕ ПОЗВОЛИЛО! А ТАК, ПРИХОДИТСЯ РАДОВАТЬСЯ ОДНОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ!
__________________
ВСЕГДА!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2010, 20:49
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,426
По умолчанию

а по моему причина в мужчинах . в мусульманских семьях нет проблемы деторождения , по тому что мужчины за это в ответе.
__________________
У меня родилься племяник АРЭЛЬ 24/11/2010 г!!!! Урааа!!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2010, 22:30
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Не знаю ...у меня двое,хочу четверо)))бабушек у нас нет,вдвоем с мужем пашем и малышей своих обожаем ,и кватира своя есть,и в квартире,все одеты,обуты,сыты,а семейные праздники это просто чудо!!!главное не лениться)))
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2010, 13:23
hellokitty hellokitty вне форума
Member
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 1,059
По умолчанию

...люди - в смысле женщины ?...где-то я уже отвечала на этот вопрос...уверенность должна быть в том, что это надо не только тебе, но и твоей половине...у меня такой уверенности нет...
__________________
«Для нас нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Л.Н.Толстой
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2010, 20:26
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Я раньше жалела что у меня один ребенок(не получилось).а сейчас думаю-слава Богу,что у меня одна дочь.пока ребенок учится в школе,это еще куда ни шло.проблемы начинаются после школы.Поступление в хороший ВУЗ-деньги,сессии-деньги,диплом-еще какие деньги!только не говорите мне что надо учить все самому.есть такие препод.которые,хоть ты на изусть все выучи,заранее озвучивают цену.и пока ты не заплатишь-нездашь.

Вот и думаешь-одного еще выучишь,а если 2 или 3ребенка,а ты одна?
__________________
на полученный удар следует отвечать более сильным ударом,на полученную боль двойной болью
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2010, 21:24
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Хотя и говорят, что кровь не вода, но очень часто родные люди не становятся близкими. И даже наоборот, могут распилить последний стул в доме.
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2010, 18:09
Matrix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня 2 детей но думаем еще об одном. Что ниговорите а это щастье иметь много детей. Главное воспитать правельно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2010, 07:56
Aktivnyi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, чаще всего женщины боятся материальных проблем и не уверены в своих мужчинах-потому и не рожают
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4