vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Мысли, философия, рассуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2010, 11:43
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию У женщины отрицательный резус-фактор, у мужчины положительный. Как это может ...

У женщины отрицательный резус-фактор, у мужчины положительный. Как это может отразиться на второй беременности? в каком случае возникает "резус конфликт"? что делать?...

если между беременностью не было абортов-родам ничего не грозит
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2010, 11:51
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Резус-конфликт возникает, если ребенок возьмет резус отца...то есть резус матери и плода будут различные...отразиться может по-разному...но столько случаев нормального течения, что расстраиваться нет смысла...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2010, 12:00
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если это первая беременность - то вероятность возникновения конфликта очень мала...меньше вырабатывается антител...а вот при всех последующих - вплоть до гибели плода...так как антитела матери заставляют печень ребенка усиленно вырабатывать биллирубин... печень при этом ненормально увеличивается в размерах...в самом лучшем случае - это желтуха и отек плода (водянка)...про худший исход даже не хочу говорить...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2010, 12:08
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня первая беременность вообще замечательно прошла...а вторая и третья под постоянным наблюдением...и младшему внутриутробное переливание крови делали...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2010, 12:23
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня только во время беременности установили отрицательный резус-фактор...мне при рождении мамину группу крови и резус автоматом поставили...2 положительная...даже в старом советском паспорте стоял штампик...а как забеременела, врач предложила сдать анализ на всякий случай...когда ответ пришел - глаза на лоб полезли - у меня 2ая отрицательная...у мужа 2ая положительная...наблюдали меня усиленно...но все в порядке было...вторую беременность тоже легко отходила...правда на УЗИ больше таскалась...а с третьей проблемы были...сказали - до 38 недель дохожу и кесарить будут...так мой Арсюшка в 36 сам засобирался и родился полностью здоровеньким (тьфу...тьфу...тьфу)...не дал маме живот попортить
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2010, 12:24
Аватар для Prikolist
Prikolist Prikolist вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 6,198
По умолчанию

ЮЛЯ НАПИСАЛА ВСЁ СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО! НО Я ПРЕДЛАГАЮ НЕ ОБСУЖДАТЬ НА ФОРУМЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕМЫ! ТУТ КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ СОВЕРШЕННО ИНДИВИДУАЛЕН!
__________________
ВСЕГДА!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2010, 20:37
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Юленька, спасибо вам дорогая! надо же, как будто обо мне написала... про свой резус я тоже узнала как Юля... так всю жизнь думала что мамина группа крови. повторный делала от недоверия... всю беременность сдавала анализ (куб, если я не ошибаюсь). слава богу у сына моя кровь. а вот второго....... даже не знаю......
Томми как всегда права, но мне интересна статистика....
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2010, 06:07
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я поняла, у твоих родителей тоже (+ и -). Напиши подробней! Это очень интересно.
Эвелина...у моих родителей тоже разная кровь...у отца +1, а у мамы -4...при таком сочетании (есть специальная табличка, по которой это можно вычислить) у ребенка может быть только +2 или -2...не знаю из каких соображений мне поставили +2...анализов никто не делал...я так всю жизнь и проходила...и только во время беременности установили что у меня все таки "-"...и самое интересное...моему дядьке (родному брату мамы) понадобилось переливание крови...у него вторая группа...не "+2" не "-2" ему перелить не удалось...поднималась температура и все такое...не знаю как это правильно называется...типа отторжения...ему только моя кровь подошла идеально...делали прямое переливание....так вот врач-гематолог сказала, что у меня "плавающий" резус-фактор...то есть в разные периоды жизни анализы могут показывать как "+" так и "-"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2010, 06:56
Аватар для Prikolist
Prikolist Prikolist вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 6,198
По умолчанию

ЮЛЬ! ВОТ ТАКОГО ТОЧНО НЕ БЫВАЕТ! РЕЗУС ИЛИ ПРИСУТСТВУЕТ В КРОВИ (+), ИЛИ ОТСУТСТВУЕТ (-)! МЕНЯТЬСЯ ОН НЕ МОЖЕТ НИКАК!
__________________
ВСЕГДА!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2010, 07:26
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Томми...я лично сама в лаборатории видела, как делается анализ на резус-фактор...мне назначили 9 штук...ездила я в институт генетики наш два раза в неделю...так вот из девяти моих анализов - пять было с положительным резусом и четыре с отрицательным...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4