vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Мысли, философия, рассуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2010, 18:05
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию Как мы выражаем свои эмоции? И умеем ли мы это делать?

Эмоции - это тоже форма отражения действительности, но протекают они в виде переживаний. Э. отношение к событию возникает раньше, чем появ-ся оценка с помощью сознания, мышления и пр.
Длительные и сильные эмоц-ные состояния могут вызывать болезни: стресс - гипертонию, язву, инфаркт, инсульт, стенокардию, спастический колит; гнев - ревм.артрит, псориаз, язву, мигрень, заб печени; страх - серд.заб-я; апатия-желудочные з-я; беспокойство - рвоту.
Есть такое понятие - задержанные эмоции, когда ч-к подавляет их внешнее выражение. Это, оказывается, не проходит бесследно для организма. Если к этому часто прибегать, то может развиться гипертония или язва жел-ка.
Так, если клетку с кошкой поставить недалеко от клетки с собакой, то у кошки будет гипертония. Эта же болезнь возникнет и у вожака стаи обезьян, если его отделить от стаи и кормить у него на глазах других обезьян!


Чтобы снять эмоциональное напряжение, нужно:
1) правильно оценить значимость событий;
2) в случае поражения действовать по принципу "небольно- то и хотелось";
3) увеличить физическую нагрузку (многие ж-ны начинают стирать или выпонять др. тяжелую домашнюю работу)
4) сформировать новую доминанту, т.е. отвлечься;
5) выговориться, выплакаться;
6) послушать музыку;
7) вызвать улыбку, смех. Юмор необходим, чтобы воспринимать как комическое то, что претендует на серьезность;
8) осуществить релаксацию.
Если уж то место, в к-ром Вас настигла эмоция, совсем неподходяще для ее выплеска (бывает и такое), хотя бы произнесите вслух, то что Вы почувствовали..."ух как я сейчас зол....!"
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2010, 20:25
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Ну если в Инете мне какая тёлочка понравится, я сразу раз и затвор передёрну на неё! (lo) Так и выражаю эмоции.
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2010, 20:39
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Вот поэтому и на жену не встает,пока на всех телочек из нэта передернешь,куда уж там на жену сил не хватает!
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4