vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.10.2008, 21:39
Аватар для Великий Абсолют
Великий Абсолют Великий Абсолют вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 295
По умолчанию

Лично я не могу себе представить развитого и воспитанного человека без чувства меры. Во всём- от чувства юмора до патриотизма, кол-ва выпиваемого и съедаемого... Другое дело, что не все им обладают. Но это уже вопрос внутренней культуры. А поскольку это чувство сугубо индивидульное, то не имеет никакого смысла его оценивать. Мера у каждого своя. А пример "богатых" и "бедных" относится, скорее, к теме разумных потребностей. Кстати, в США очень часто весьма богатые люди ездят на скромных автомобилях, хотя бы тот же Билл Гейтс. И ,наоборот, знаю соотечественников "без штанов", но на дорогих автомобилях. Так что богатство далеко не всегда определяет адекватное ему потребление. А помогает, порой, в этом то самое "чувство меры".
__________________
уровень привлекательности женщин измеряется в Анжелино-Джоулях!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.12.2008, 10:33
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,426
По умолчанию

Андрей Сабаков:

не могли бы Вы ..плизз. пояснить..что Вы подразумеваете под понятием Чувство меры...и как Вы понимаете те границы, которые можно переступить...

Если проще сказать..то в чём? заключается чувство меры...и кто? устанавливает эти границы и относительно чего...

А в таком контексте названия темы..это всё равно, что толочь воду в ступе..

Каждый будет спорить о том, как он это понимает и относительно своих суждений каждый будет прав..
__________________
У меня родилься племяник АРЭЛЬ 24/11/2010 г!!!! Урааа!!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.12.2008, 10:39
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,426
По умолчанию

а если ещё проще...: перейдя на простые примеры..: то для кого-то поллитра - не мера..а для кого-то вторая рюмка сверх меры...

Как можно это определить-то?)..все рассуждения основываются относительно понятий меры самими людьми.. (F)
__________________
У меня родилься племяник АРЭЛЬ 24/11/2010 г!!!! Урааа!!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.12.2008, 12:54
Аватар для Svartch
Svartch Svartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Нет ничего, что не имело бы меры.Для меня чувство меры это золотая середина. Вель к примеру избыток мужества может обернуться безрассудством, а его нехватка раболепством, избыток вежливости приводит к лести и угодничеству. Ну я уже не буду говорить о кухне.
__________________
Я снова с вами...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.12.2008, 13:11
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,426
По умолчанию

всё правильно.. (Y)

Нно..вспоминается вопрос " где будем делать талию ?"...

в смысле золотую середину.. (ch)
__________________
У меня родилься племяник АРЭЛЬ 24/11/2010 г!!!! Урааа!!!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.12.2008, 00:10
Аватар для Анестезия
Анестезия Анестезия вне форума
Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Наташа, талию будем делать в равновесии... :-D

Я придерживаюсь мысли, что мир - это равновесие. 50/50 !

Только при таком соотношении мы имеем возможность двигаться вперёд и духовно. Мы живём в "математическом" мире и тут случайностей не бывает. Я побаиваюсь, когда в обществе что-то начинает привалировать, чётко понимая, что в противовес обязательно будет расти и противоположное... Ну, простой пример: чем больше в обществе богатых людей, тем больше бедных... чем больше умных, тем больше дураков... Я намеренно привела такие, казалось бы, разнополярные примеры...а ведь звенья одной цепи... В мире всё взаимосвязано и одно перетекает в другое.

Лишь в чувстве меры - истинное благо!

Поэтому, готова смирится со всей пошлостью на свете, лишь бы ПРОТИВОВЕС не пострадал...

Так же и с правдой быта, а не только в истине бытия... :-)
__________________
закончилась холостятская жизнь..замуж выхожу!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.12.2008, 00:39
Аватар для Анестезия
Анестезия Анестезия вне форума
Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Я хотела сказать, что мерило существует, а каждый, кто хочет, пусть приходит к нему сам. Мы и приходим в этот мир познавать себя и соотноситься с этим миром.

Талия как раз в нашей ЛЮБВИ ко всему и к себе -- опять приходим к равновесию и математическому его выражению.

Достоинство - вот жизненная потребность и закон развития.

Достоинство быть собой. Кто нуждается в этом, поверьте, ищет и находит ТАЛИЮ ! А звать за собой - труд напрасный. Можно научиться, научить - нельзя. А в мире есть всё, чтобы научиться.

Все мировые учения говорят - одно: СПАСИСЬ САМ И ВОКРУГ ТЕБЯ СПАСУТСЯ ТЫСЯЧИ !
__________________
закончилась холостятская жизнь..замуж выхожу!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2008, 07:15
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,426
По умолчанию

Елена: (F)

Я уже писала ниже в посте... Каждый будет спорить о том, как он это понимает и относительно своих суждений каждый будет прав..

Согласна...если где-то прибудет..значит в другом убудет...

Это суждение однозначно..

Насчёт "золотой середины" ..да..хорошо когда 50/50 (Y)

Нно..чтобы понять, где заканчивается первая половина и начинается вторая..нужно перейти эту грань..иначе сложно разделить поровну..

Вот люди и учаться, как правило на своих ошибках, а не на опыте других..в этом я с Вами согласна.. (F)
__________________
У меня родилься племяник АРЭЛЬ 24/11/2010 г!!!! Урааа!!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.12.2008, 18:16
Аватар для Ария
Ария Ария вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 739
По умолчанию

Хорошим примером "чувства меры" являются северо-американские индейцы - брать только то, и в количестве, в чем нуждаешься на данный момент. Например, если голодный, то пошел и убил одного бафало, чтобы накормить семью или племя. Не больше. Конечно я говорю о Индейцах до-колумбовского периода.
__________________
Когда люди уходят — отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.03.2009, 06:59
Аватар для Легалась
Легалась Легалась вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3,501
По умолчанию

Мне кажется в хороших поступках, мыслях и делах чувство меры не обязательно. Представьте, если бы тот же Пушкин или Высоцкий подумали - вроде уже достаточно, хватит, я уже вписал своё имя в историю - и на покой. Или спасатель, пожарный спасли двоих человек, и хватит на медаль.

Вот у некоторых данное чувство отсутствует в принципе, такие есть даже в нашей группе -внимание к собственной персоне любой ценой, и темы про себя любимых создаём и в других темах исключительно о себе пишем. Всё это аргументируется тем, что они являются двигателями группы, вот только стоит посмотреть на темы и активность хотя бы 4 месяца назад, то явно видно, что группа превратилась в болото.
__________________
Люди не имеющие недостатков как правило имеют очень мало достоинств ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4