vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.02.2011, 16:11
Rocco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем, по поводу размера оптики на беззеркалках... я предполагал, что беззерркалками мы называем камеры в которых стоят сенсоры близкие по размерам хотя бы к APS-C, соответственно если даже будет отдельная оптика, маленькой ее никак не назовешь) Кстати интересно видеть соньковские NEX-ы (плоские такие) с такими здоровенными объективами)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2011, 19:15
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

p100 - псевдозеркалка и совсем не то, что новый класс беззеркалок со сменной оптикой. тесты панасоника я видел, нормально, но до зеркалок никон не дотягивает рока. Тимур, у беззеркалок кроп от 2.0 до 1.5 оптика получается меньше из-за меньшего раб отрезка. даже у сони. посмотрите размеры 16/2.8 для сони.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.02.2011, 05:19
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тест который я запостал линк, сравнивает Панасоник GH2 с зеркалками Кенон 1Д, 5Д, 60Д, Олимпус Е3 и Никон 5000Д. Тест на автофокус в светлоте и практически полной темноте. Не только не не дотягивает, а перетягивает, и бьет их всех, во всяком случае наглядно в этом тесте. Естественно этот тест может и не настолько показателен, потому что зависит в какойто мере от тех обьектовов которые были использованы в этом тесте, но тест очень нагляден, и рекоммендую к просмотру
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2011, 16:12
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

12-60 у оли, например, имеет один из самых быстрых аф в мире. что-то меня берут сомнения, что панас мог близко подобраться. в любом случае, прогресс у панаса большой, бесспорный и достаточный для большинства любителей. остается дождаться, чтобы это стало нормой для большинства беззеркалок. насколько знаю, даже компактная серия панаса ЖФ не тянет так...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2011, 16:21
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, компактная серия (у меня ГФ1) на одно поколение отстает от панасоника GH2, но мой ГФ1 лучше Олимпуса ЕПЛ1 раз в 5 в этом плане (скорость автофокуса). В любом случае моя карманная ГФ1 (карманная с 20мм Ф/1.7 пенейком) самый лучший карманный фотоаппарат которым я когдалибо полъзовался
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.02.2011, 18:27
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артём Панас начинал с FZ30-потом 50, и на отработаых вариантах начал серию G!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.02.2011, 20:11
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий, панас начинал НЕ с фз 30 (были и 20, и 10...). другие фирмы, например, олимпус, начинали еще раньше. так что ваш объяснение неверно
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.02.2011, 21:06
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артём серия FZ что я имел ввиду начинается с 10, и т.д., но именно 30 и 50 более продвинутые и готовые под сменную оптику, в своё время я ожидал, что именно на эту серию начнут ставить сменную оптику, но панас двинул серию G. ( не считать в серию FZ 8, 28, 38 - мыльницы суперзумы), но тем не менее нормальный аппарат со сменной оптикой вышел у панаса ! может когда то и олимпуса пойдёт! и сигма на подходе!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.02.2011, 21:44
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фз никакой подготовки под сменную оптику не предполагала. это быди мегумы с микроскопическими матрицами, заточенные под один универсальный объектив, размеры соответствующие. до олимпуса уже дошло, причем раньше, чем до панаса. очень неплохие беззеркалки делают. сигма в жтом сегменте еще раньше, но у нее несменная оптика ( и аф тормозной)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.02.2011, 13:51
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот мне даже думается может мне мой Кенон 500Д поменять на Панасоник GH2..... объективы м4/3 у меня уже имеются, по размеру Панасоник даже поменьше, думаю по шумам приблизительно одинаково (некоторые говорят Панас даже получше), автофокус думаю на Панасонике лучше... летом в оптуск в Европу поедем, можно испытать. А дорогую Никон аппаратуру оставить дома чтоб не таскаться и не думать о том что украдут и тд и тп....
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4