vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.09.2010, 14:08
Аватар для Гугкаты Чэкм
Гугкаты Чэкм Гугкаты Чэкм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 193
По умолчанию

CАЛАМ! МЕНЯ ЗОВУТ ЧЕРМЕН! я говорил , повторяюсь только о Кавказе! и не хочу навязывать наши порядки никому!!! РФ как сильнейшее гос-во мира, в чём я уверен!, обязано уделять внимание нац особенностям нашего региона и делать ставку не на принцип "Разделяй и властвуй", а на сильнейших пассионариев нашего региона! и религия здесь ни причём! Иранское и вайнахскоек большинство уже на деле доказало свою преданость России и сыграло важную роль в сохранении Российской Православной государственности!!!
__________________
Весь мир мой храм, любовь моя святыня, вселенная отечество моё
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.09.2010, 14:15
Аватар для Гугкаты Чэкм
Гугкаты Чэкм Гугкаты Чэкм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 193
По умолчанию

я не говорил о религиозных основах Кавказкого общества народов, а лишь о Адатах нашего региона!!! ни Ислам ни Хр-во не могут быть основой нашего братства! Адат, вот наше единство! разрушая Адат полит элита России делает не верную ставку! я не доктор истор наук и мне не надо им быть так как мой народ и другие народы региона не утратили способность к самоопределению и не нуждаются в наставлениях историков так как сами в идеале владеют обычным правом, о котором вы не имеете представления!
__________________
Весь мир мой храм, любовь моя святыня, вселенная отечество моё
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.09.2010, 14:21
Аватар для Гугкаты Чэкм
Гугкаты Чэкм Гугкаты Чэкм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 193
По умолчанию

а если в чисто русских регионах России , которой наши предки и современники отдавали свои жизни сначала в рядах "Дикой дивизии", а потом м в Красной армии и МО РФ , не способны противостоять нашествию моих земляков нахской, вайнахской, иранской принадлежности то это говорит только о слабости тех кто жиёт на этих землях, что меня как россиянина не может радовать, так как Русский суперэтнос явл основой нашего гос-ва и должен быть его опрой! что на деле делеко не так! к моему сожалению как осетина, ведь мой народ в годы ВОВ потерял 45000 лучших пассионарив при численности народа в 250000 !!!
__________________
Весь мир мой храм, любовь моя святыня, вселенная отечество моё
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.09.2010, 15:17
Аватар для Владимир Шах
Владимир Шах Владимир Шах вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

Адат, вот наше единство! разрушая Адат полит элита России делает не верную ставку!
Я, к сожалению, не знаю, что такое Адат. Не могли бы в двух словах объяснить?
Но если вы гражданин России, и ещё считаете себя её патриотом, то вы обязаны выполнять законы российского государства.
__________________
Когда будет уже зима, кусс эммек!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.09.2010, 15:35
Аватар для Гугкаты Чэкм
Гугкаты Чэкм Гугкаты Чэкм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 193
По умолчанию

Адат это тот закон,обычай, который нам оставили предки. А почему бы РФ не проявить гибкость и не поддержать самобытность горцев, проливавших кровь за Россию? Ведь в сша законы разных штатов разнятся. Что мешает нам на самоопределение в составе РФ?
__________________
Весь мир мой храм, любовь моя святыня, вселенная отечество моё
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.09.2010, 17:48
Владимир Шмун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проживающие на территории России народы исповедуют:католицизм,протестантство,униатство.Пра вославие русское,грузинское,армянское,украинское.Мусульмане -шииты и сунниты.Буддисты и даоисты.Секты всех возможных направлений.Каким должен быть Закон,чтобы учесть пожелания всех?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.09.2010, 17:54
Вахтанг Сада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закон должен быть во главе всего.Однако,бывают моменты когда надо именно казнить определенную личность, и тогда уже получается небольшая несправедливость ,ввиду моратория на смертную казнь
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.09.2010, 17:57
Аватар для Владимир Шах
Владимир Шах Владимир Шах вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

Адат это тот закон,обычай, который нам оставили предки.
Хорошо. В чём противоречие между Адатом и законами РФ? Приведите пару примеров.
__________________
Когда будет уже зима, кусс эммек!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.09.2010, 19:24
Аватар для Гугкаты Чэкм
Гугкаты Чэкм Гугкаты Чэкм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 193
По умолчанию

адат не религиозен. это конституция горских народов. например-невестка в семье не имеет прав на собственность этой семьи. законы РФ в корне противоречат этому.
__________________
Весь мир мой храм, любовь моя святыня, вселенная отечество моё
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.09.2010, 19:27
Аватар для Гугкаты Чэкм
Гугкаты Чэкм Гугкаты Чэкм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 193
По умолчанию

люди не имеют представления о быте горцев. адат регламентирует поведение во всех абсолютно случаях жизни жизни. и не имеет привязки к религии. катострофой для русского уклада жизни стала отмена Домостроя, аналога Адата, у русских
__________________
Весь мир мой храм, любовь моя святыня, вселенная отечество моё
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4