vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.05.2010, 15:10
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

то есть, если я правильно поняла, на Ваш взгляд, смысл жизни в её познании и раскрытии возможностей своей души?
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.05.2010, 15:53
Валерий Дасак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об истинном смысле жизни можно только догадываться, выдвигать какие -то версии, строить гипотезы... Лучшие умы во все времена пытались найти ответ на этот вопрос, но... увы. Думаю, мы все это узнаем... каждый в своё время. ;-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.05.2010, 18:45
Аватар для Yevgeniya Sho
Yevgeniya Sho Yevgeniya Sho вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Человеческое тело это по сути тело животного. Человеку предоставлена возможность поднять своё животное начало на духовный уровень. Нам не дано до конца понять, почему мы были созданы. Как подметили до меня, творить добро, жить в гармонии с собой и с миром, т.е. приносить Свет и озарять тьму. О духовном мире написал так один пророк: "Счастлив тот, кто приходит сюда без стыда за себя." Мне интересно - верите ли вы в Творца? Не какого -то там старца который сидит на облаках и помахивает бородой, а вот именно во Всевышнего?
__________________
"Я часто думаю о том, Что мир, в котором мы живём, Он иногда прекрасен, мил, А иногда тяжёл и гнил." Ахматова
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.05.2010, 06:43
Альбина Саны
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет в этом никакого смысла. Это даже напоминает мне лотерею. Кому то суждено родиться а кому то нет. Так же и в смерти свой мы не властны. Это за нас решают другие. Причем довольно часто такие же смертные как мы. Какой же в этом смысл. Хотя будущие поколения находят этот смысл для давно ушедших, но про себя навряд ли что то мыслят)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.05.2010, 19:11
Аватар для ЕВГЕНИЙ Хан
ЕВГЕНИЙ Хан ЕВГЕНИЙ Хан вне форума
Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 49
По умолчанию

На мой взгляд, акцент должен быть иным - тогда вопрос станет прозрачней. Несколько прозрачней."В чем"? - ни о чем, или почти ни о чем. "В КОМ" смысл моей жизни, и повседневной, и рассматриваемой целостно. И ответ поднимается со дна и мути: в детях. Это - первая реакция, почти безусловно-рефлекторная. По недолгом размышлении, конечно же, и родители осознаются как этот смыслообразующий источник. Дальше - больше: и Род твой, в обе причем стороны. И народ мой. И мое назначение человеческое, т.е. что я принесу в этот мир, в этот Род, этому народу-племени. Но так, что не нарушить завета, не предать никого из Рода-народа, и в первую очередь - своего. И совсем уже не малый и не слабый нужен дух, чтобы послужить Роду Людскому.
__________________
Не повторять ошибок. ценить разнообразие.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.05.2010, 18:29
Аватар для Абдулаева
Абдулаева Абдулаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

у всех по разному,мой смысл жизни все те кто есть у меня:-)
__________________
ушла в себя вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.05.2010, 21:44
Аватар для Алексей Дкя
Алексей Дкя Алексей Дкя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

милена орловаВ ДЕТЯХ


Вы не представляете насколько вы правы...
На все 100 поддерживаю...;-)
__________________
????
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.05.2010, 23:14
Аватар для Андрей Дуд
Андрей Дуд Андрей Дуд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 115
По умолчанию

"Время настанет сумасшедшее, — пишет Гоголь Жуковскому. — Человечество нынешнего века свихнуло с пути только от того, что вообразило, будто нужно работать для себя, а не для Бога". Смысл жизни - стремление к Царствию Ьожьему. Как сказал Христос: "Ищите прежде Царствия Божия и всё остальное приложится вам". Гоголь очень точно подметил: человечечество утратило понимание того, что смысл его движения - это жизнь в Законе Божьем. Как только человек начал служить себе самому, поставил себя на место Бога, он обрёк себя на постоянное скатывание вниз, на деградацию. Дети - это прекрасно. Но дети, не знающие Бога - это страшно.
__________________
Не спрашивай по ком звонит колокол. Он всегда звонит по тебе.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.05.2010, 23:32
Аватар для Yevgeniya Sho
Yevgeniya Sho Yevgeniya Sho вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Андрей, сразу скажу, что я с вами согласна. Но объясните нам что вы имеете в виду говоря: стремление к царствию Б-му?
__________________
"Я часто думаю о том, Что мир, в котором мы живём, Он иногда прекрасен, мил, А иногда тяжёл и гнил." Ахматова
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.05.2010, 23:34
Аватар для Yevgeniya Sho
Yevgeniya Sho Yevgeniya Sho вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

В детях - а если нет детей? Или детки повырастали и в вас не нуждаются? Смыла жить нет?
__________________
"Я часто думаю о том, Что мир, в котором мы живём, Он иногда прекрасен, мил, А иногда тяжёл и гнил." Ахматова
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4