vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.05.2009, 00:32
Xirurg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда, по приемлемой цене, 85mm 1,8
вот почитайте:
club.foto.ru/forum/view_topic...ge=1#listStart
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.05.2009, 02:00
Абаимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

полезная статья про объективы:
photo-element.ru/book/lenses/lenses.html
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.05.2009, 12:40
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

85 мм для портретов на кропнутой матрице.... превратится в 125-130. И это будут в основном такие крупноплановые портреты или придется достаточно далеко отходить. Я бы лучше порекомендовал взять полтийник. 50 f1.4. Единственная рекомендация - наличие автофокусировки. Без нее тоже можно шикарные портреты снимать при естественном освещении на f1.4, только долго целится надо и глазки потом болеть начинают.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.05.2009, 01:22
Дюрарара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

изначально - чтоб снимать картинку которая идёт на плёнку а не что что видишь через дырку в камере :)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.05.2009, 02:15
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Александром - визирование идет напрямую, отсутствует па...пар...параллакс... вот.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.05.2009, 00:05
Mama Mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребят, подскажите кто нить, на матре стока гадости сидит, я в шоке, уже неск месяцев не решусь почистить, хотела клизмой продуть, но оч боюсь не дай бог еще больше грязи затащу, там же у меня на матре поле, для того чтоб пыль не садилась (система очистки матрицы), такая дрянь все это мне кажется, я вот думаю я клизмой дуну и будет у меня там это поле гонять ее по всему фоту :-( Может быть такое или нет? Или все ж почистить?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.05.2009, 01:35
Xirurg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я чищу всегда швабрами и специальным спиртом "Eclipse"
the-digital-picture.com/R...se-Review.aspx
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.05.2009, 05:02
Mama Mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим, я слышала такое что швабрами даж начинать не хочу :-D говорят что после оооооч трудно убрать мазню и разводы и типа лучше не лезть вообще, да и тем более все это у нас негде купить, нужно ехать в москву, а я не могу :-(
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.05.2009, 05:38
Xirurg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если руки "кривые", то останутся разводы.
Сам чистил, знакомый чистил, в форумах информация от человек 500, ни у кого разводов не было.
Если использовать высокоочищеный спирт, и капать на швабру, а не прямо на матрицу, проблем не возникает.
НО, если боязно, не надо лезть
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.05.2009, 05:56
Valeriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно учитывать какая техника подвергнется мокрой чистке, в зависимости от модели фотыка, матрица имеет разное покрытия. Юля у тебя если не изменяет память D40, тебе подойдет ECLIPSE E2 и только она. Таблица тут: ifoto.kiev.ua/?id=889&event=show
Разводы могут остаться, если на матрицу попала смазка из подвижных механизмов камеры, но эта проблема решается, чисткой несколькими швабрами по очереди. Швабры можно делать самому используя салфетки PEC-PAD но это геморрой, работать нужно в перчатках без талька, что бы на салфетке не осталось чего ненужного. Только мокрая чистка дает наилучший результат.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4