vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Популярная музыка Высоцкий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.08.2011, 18:42
Rolex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Песня о друге, Песня о земле, Песня о переселении душ, Утренняя гимнастика, Песня–сказка о нечисти, Песенка ни про что или, что случилось в Африке.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.08.2011, 19:01
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему в Украине нет в программе Высоцкого? В 11 классе точно есть.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.09.2011, 09:22
Pharaon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное было бы лучше добавить его творчество о войне-к учебнику по истории,а про любовь-к литературе.Да ине только о любви.Это было бы на много лучше Достоевского и многих других,которые хоть и считаются классиками,но их*произведения*-полная ахинея и в наше время совсем не актуальны и даже непонятны.А стихи ВСВ будут актуальны и понятны всегда.А уж какие стихи в каком классе-Мин.Обр.должны правильно определить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2011, 04:25
аэлита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 3 классе моя внучка читала в учебнике стихотворение В.Высоцкого "Он вчера не вернулся из боя" и со слезами на глазах сказала, что не будет его учить, т.к. все время плачет. когда его читает( единственный ребенок из класса).Вот такая у нас история...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.10.2011, 06:49
Natsume
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Алевтина Барауля(Соколова)
Это радует! Это здорово!(Y)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.10.2011, 06:21
Алистратов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не люблю, На братских могилах, Уренняя гимнастика
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2011, 10:56
Андромеда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам факт- в школе учат Высоцкого -обнадеживает.... Как говорЯт - лиха беда начало.... Главное - толчок к знакомству с творчеством дан...а дальше дети найдут все и конечно полюбят....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.11.2011, 08:50
Алеников
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если говорить об учащихся 3-4-го классов, то, я думаю, что в учебниках по литературе должны быть напечатаны хотя бы несколько стихов Высоцкого из "Алисы в Стране Чудес". Самое хорошее начало знакомства с его творчеством.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.11.2011, 13:55
аэлита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В учебнике по литературе за 4 класс ( у меня внучка в 4 классе) так мало познавательного, прямо . иной раз думаешь: надо ли это им? Например сказки( иностранные, наших нет)их ведь можно читать на внеклассном чтении.А вот стихи Высоцкого из "Алисы..." нействительно не помешали бы, а развили у ребенка творческое мышление.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.12.2011, 20:46
Антифея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите за мою неосведомлённость. Я учитель в маленькой сельской школе, но учитель в старших классах. Сейчас в декрете. Но зайду в школу поинтересуюсь, есть ли в нашей школьной программе произведения Высоцкого. Я бы ввела в программу многие стихи. Прежде всего о войне, о дружбе. Мне кажется, что многие люди просто разучились верить в дружбу и дружить по-настоящему. Но более серьёзные произведения должны изучаться в старших классах.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4