vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2010, 00:41
Блуждающий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу попробовать фотографировать на плёнку, можно ли сейчас найти и купить плёночный canon (чтобы объективы подошли), и стоит ли это всё затевать...

Есть зенит, с объективами, но как им пользоваться научиться? Из каких критерий ставят выдержку и диафрагму на нём. Совпадает ли параметры на плёночном и обычном фотоаппарате (например зените и canon 400D), то есть если на canon стоит 2.8 1/250, то на зените что нужно выставить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2010, 02:17
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир,делайте запрос в поисковике-"В.П.Микулин-"25 уроков фотографии"-и учитесь на здоровье,очень информативная книга.(Y)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2010, 05:36
Tretyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что в аналоговой, что в цифровой фотографии, все едино.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2010, 15:10
Depto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По параметрам съемки все едино,а вот объективы с байонетом EF-S. на пленочную камеру не встанут,они были специально сделаны для цыфровых камер с кроп фактором.Да и цыфровые вспышки по моему тоже будут работать только в ручном режиме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2010, 01:59
Tretyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И имейте в виду, что у Кэнона были байонеты EF и FD. Так вот FD это только для пленки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2010, 15:26
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у кэнона есть всякие вкусности на FD есть переходник на EF ???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2010, 21:39
Абдулин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, Владимир, я 35 лет на пленку снимал.... Хотите качества - берите средний формат Б/У (Хоть - "Любитель-2"), покупайте хорошую пленку, химикаты, мензурки, аптекарские весы, увеличитель, кюветы, и т.д. и т.п. Сидите над каждым кадром по полчаса (а что снято - еще неведомо). Утром, вылезши из фото-лаборатории (у меня - была ванная комната) - глянцуйте то, что напечатали, обрезайте резаком. Потом - спать.
С пленкой качество лучше. Но только потому, что на кассете 12, 24, или 36 кадров, и сто раз подумаешь, прежде чем нажать на спуск. С цифрой - если так же думать - качество такое же. Была бы "думалка".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2010, 23:42
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь Иванов.Согласен с Вами на все 100проц:-) (Y) .Средний формат(рольфильм) это просто ПЕСНЯ!Я на нём и Москвой-5 отличные снимки делал:-) (Y) .Не говоря уже о других классных советских среднеформатниках таких мэтрах(ch) как Киевы и Салюты(Y) ,да-а-а,были времена(ch) (Y) (Y) (Y) .НОСТАЛЬЖИ прям.:-( (Y)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2010, 23:58
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь Иванов:На счёт того что Вы сказали о плёнке:С пленкой качество лучше. Но только потому, что на кассете 12, 24, или 36 кадров, и сто раз подумаешь, прежде чем нажать на спуск. С цифрой - если так же думать - качество такое же. Была бы "думалка".Это уже заложено в генах тем кто снимал на плёнку.Я и сейчас снимаю так-же,у меня всегда при съёмке такое чувство,как будто в аппарате заряжена плёнка.Видно в нас стоит внутренний ограничитель на необдуманное расходование кадров.И думаю,что это уже не перебороть:-) (Y) .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2010, 05:39
Абдулин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Александр.... Год назад был в Карелии. Взял фото-банк на 250 Гб. Не пригодилось это изделие. Привез всего 300 снимков, и одной флешки хватило. Даже жалко. Надо было "лупить" сериями - что восход, что закат - всё равно! Ходи по лесу, по берегу озера, жми на спуск, дома разберешься, что стереть. Ан нет! До сих пор сидит в мозгу: "Думай, Иванов, думай! Встань в пять утра, пока туман-рассвет-дождь, и вперед, пока все в палатках храпят. За светом следи, за тенями..."
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4