vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2009, 22:17
Варюшин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем и как чистить пентапризму и другие части фотоаппарата? Фотоаппарату 2,5 года, меняли оптику не однакратно, попала пыль на настроеченые стекла фокусировки. Чем почистить эту гадость?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2009, 14:52
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а точно на призме грязь ???может зеркало ???
а так думаю чистяттем жечем и всё остальное
или сервис
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2009, 03:21
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я нашёл в инете:
Полное D-SLR Cleaning Kit [Ultimate]
[img]ch-shop.chili-pix.ch/doc/chili_pix/doc/DIV01002_kl.png[/img]
Sensor Reinigungs-Set fur alle Digital SLR's Датчик Cleaning Kit для всех цифровых зеркальных's Nachder amerikanischen CopperHill-Methode - bewahrtes und simpel zuhandhabendes CMOS/CCD-Sensor-Reinigungssystem - fur die zuverlassigeund schonende Reinigung auch von stark verschmutztenDigitalkamera-Sensoren. Согласно методу американских медь Hill -проверенные и простые в CMOS использования / ПЗС-датчик системы очистки- для надежной и нежной очистки сильно загрязненной цифровых датчиков икамер.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2009, 03:34
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ch-shop.chili-pix.ch/skip5sho...dynMenu&wert=0
Набор по чистке матрицы и всей камеры.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2009, 00:58
Варюшин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том господа что пыль попала между настроечными стеклами а точнее пластиком и пентапризмой. Самому туда лезть без базовых знаний не стоит, а сервиса нет в области. Тащить обратно в Москву тяжко и не имеет возможности..... По этому и прошу совета кто сталкивался с таким делом....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2009, 01:11
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

естьбаллончики с воздухом !!! может продуть можно ???тока матрицу не заморозь !!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2009, 05:42
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я камеру чистил от пыли пылесосом...Есть насадки на шланг пылесоса в виде тонкой шлангочки с наконечником для чистки от пыли компьютера.Обороты пылесоса должны быть установлены не выше средних, чтобы не присосался шланг и не повредить части.Попутно поддуваю внутрь воздух грушей.Вся операция с предельной осторожностью, шлангочка должна быть хорошо зафиксирована в руке, для надёжностирука опирается на что-нибудь(стопка книжек или другое).Только так я смог избавиться от попавшей пыли.Одним сжатым воздухом не помогло, мучил камеру 3 дня.С пылесосом за 15 минут.Прочитал эту рекомендацию на каком-то фотофоруме и решил испробовать, получилось.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2009, 21:18
Варюшин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Владимир за совет, то же наткнулся на такой же форум. Буду пробовать....;-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.01.2010, 21:00
Варюшин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все таки чистить придется по другому! Метод с пылесосом не дал эффекта
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.01.2010, 21:04
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда конечно только в сервис, самому ковыряться, себе дороже может выйти:-(
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4