vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.03.2009, 18:56
В Задницу Мир Гламура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, а фильтры какого производителя лучше взять. Так чтоб и дёшево и сердито... И большая ли разница между производителями?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.03.2009, 19:06
Абдулин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий, обычно когда дешево - то сердито, а не качественно. Берите B&W или Hoya. Лучше с многослойным просветлением и в тонкой оправе, чтобы не было виньетирования при съемке широкоугольными объективами.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.03.2009, 03:30
В Задницу Мир Гламура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет...Но начну с начала.. У меня Can.1000D с родным EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS...Фильтр B+W от 34$, Hoya от36$, Marumi 7-53$, Digi Optik......и т.д. Есть вариант взять Arsenal от 7$ (и это всё защитные UV)." Полярики" уже выше..Мне нужны защита и поляр... Вот и прошу совета, какой?..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.03.2009, 04:04
Абдулин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот штатный зум вполне неплох, тем более для своей цены. Конкретную марку фильтра посоветовать сложно. Фильтры - как дешевые, так и дорогие - немного (вернее, очень-очень немного) снижают контраст, добавляют бликов при съемке против света и пр. Чем фильтр дороже/качественнее - тем это влияние меньше. Тум нужно самому определиться, нужно ли покупать УФ+полярик стоимостью с половину объектива. Я бы денег не жалел. По-моему, там посадочный диаметр 58 мм. Я например, со временем куплю EF-S 60mm/2.8 Macro с таким же посадочным диаметром, и если бы передо мной стоял выбор, взял бы лучшие фильтры. Тем более, по данным фирмы Canon, указанное стекло - самое резкое из всей выпускаемой линейки объективов, включая "эльки" (см.графики MTF).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.03.2009, 04:06
Абдулин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впоследнемм "пассаже" имел в виду объектив EF-S 60mm/2.8 Macro
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.04.2009, 05:14
Агапьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Использую полярники кенко, творческие насадки советкого производства, стекло+вазелин(незаменимо), различные софты, старые ч.б. красный, желто-зеленый - примонохромной съемке. этого не заменит обработка в графических редакторах.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.11.2009, 04:59
Арго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите,прощу.В моей предыдущей камере на обьективе стоял мне кажется Hoya полярайзер,когда вращал переднее стекло,то небо становилось темнее или светлее.Сейчас купил новую самеру 50 д и Zeikos полярайзер.При вращении переднего стекла цвет небо не меняется,оно темнее,но на вращение стекла не меняется.Может кто-то скажет правильный полярайзер.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.11.2009, 14:16
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард, сейчас вам достался циркулярный полярик - его можно крутить до одури, но смысла не будет. Вам нужен обычный полярик.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.11.2009, 22:50
Арго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кирилл,свою ошибку понял.Какой про Вашему мнению лучше?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.11.2009, 01:03
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард, тут к сожалению не помогу. Мне достаточно циркулярников - себе на два стекла брал Schneider B+W.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4