vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2009, 08:00
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаю несколько пофилософствовать в этой теме насчет фотооборудования и нашего отношения к нему.
мне часто кажется, что многие фотографы (любители и профессионалы)очень часто пытаются определить свой профессионализм или показать своиматериальные возможности через стоимость линз/камер/и другогооборудования. Поэтому часто возникает ситуация, что человек покупаетфотооборудование, которое он может купить, но никогда не будет его использовать в тех условиях для которых оно разработано, чтобы доказать другим, что он - лучше других других, потому как он может себе позволить т.н. профессиональные линзы или камеры. Также довольно часто люди забывают, что линзы/камеры это такие же инструменты как молоток с отверткой, что они (инструменты) предназначены/сделаны для какой-то специфической работы. Ведь в конце-концов любой фотограф определяется снимками, которые он сделал, а не фототехникой, которой эти снимки были сделаны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2009, 08:53
Алена Дэмина Мэня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу сказать, что все индивидуально..очень..
Необходимость покупать хорошее фотооборудование возникает по мере профессионального роста, размаха в работе. Лично мой список желаемых прибамбасов растет. И это не из носа выковыривается,так сказать :)Например студийные вспышки фалкон, их крепления посыпались крошкой, и понятно почему-потому, что дешевые. То же самое со штативами.Про объективы объективно: вы же не поедете на сафари с штатником?:)И в условиях малой освещенности не матюкнетесь вспомнив, что есть объектив с дыркой 1.8?:)Вот и обрастают фотографы по возможности сокровищами в рюкзаке:)И совсем, ядумаю, не для понтов;)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2009, 14:04
Андриенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без инструмента хорошего и вошь не убьешь. ;)
Это все миф, что с мыльницей проф. фотограф сможет сделать то, что не сможет любитель с зеркалкой. Профессионализм - стабильность результата, а мыльница такового не может обеспечить. Да, при хорошем освещении не против света да еще и красивый сюжет можно снять и мыльницей и получится открытка красивая, но как только условия съемки перестают быть идеальными, а таких ситуаций обычно больше, то тут без хорошей аппаратуры не обойтись.
И объектив и тушка должны давать человеку ощущение, что И ЭТО ОН МОЖЕТ (ну если финансы позволяют)
Тогда будет гармония.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2009, 16:01
Ефтефеев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любая техника служит до тех пор, пока не ломается или перестает удовлетворять потребностям и вкусам потребителя. Так и с фото, нет предела совершенству. Качество фото перестает нравиться, человек за счет своего опыта переходит на другой уровень работы, соответственно возникает необходимость в покупке более навороченной техники. А то, что какой-то объектив был использован раз в год - это человек совершил ошибку при покупке, сознательно или нет, т.е возможно думал снимать, а не получается, либо не было подходящего случая для использования.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2009, 16:38
Антидот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да каждый человек стремится к совершенству, и не только себя но и окружения вокруг себя, но часто в погоне за совершенством человек забывает для чего он это делает, а просто пытается спятатся за красивыми вещами, говоря, что без них нет художника. К чему я это все? Да просто, можно выбрать и более дешевую технику и снимать такие же снимки как и на дорогой. Например можно взять Canon EOS-1D Mark III, а можно получить тоже самое и на Canon EOS-5d, и не надо говорить что я замечу разницу:-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2009, 19:01
Алена Дэмина Мэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел Елисеенков, о дорогом и дешевом я уже на своем примере рассказала, по-моему яснее некуда:)
Для репортёров марки не понты, они быстрее пятёрки.Вобщем, в этом котле нужно повариться, чтобы понять что кому нужно, а что кому нет. Смотря какая цель и задача.
Если вы фотограф не коммерческий(если можно так выразиться), можно обойтись малым, в противном случае- НЕ ВОЗМОЖНО!(H)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2009, 19:34
Бонус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен полностью С Алёной. Когда доходит дело до публикаций или фотобанков, первый вопрос - а вы чем снимаете? Представте - когда я говорю что снимаю Canon 1Ds III народ кривиться - жаль дескать что не последним Никоном. Говорю - я в чём проблема? Последний Никон больше пикселей и до размера А3 нет разницы с Хасебладом.
Так что принимают, но - делают одолжение... Еслиб я снимал 5Д, мнеб пожелали удачи думаю. Ну за всех расписываться не буду - это как дела обстоят на английском рынке.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2009, 20:29
Антивирус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Реутов, так вроде ж с пятерки еще должны принимать на фотобанках. Просто там сидят далеко не фотографы, скорее дизайнеры, которые смотрят по-своему.
Андрей Засыпко, с москвой 5 это Вы классно пошутили :-)
Есть, например, анималисты снимающие до сих пор на 20д + 500мм. И снимки не хуже чем с тех же марков вторых. Проблема тех, кто постоянно покупает все новое, лучшее, но не использует из-за надежды купив дорогую вещь, снимки будут лучше. Да они могут быть лучше, но было бы правильнее сначала выжать по максимуму из предыдущей камеры, даже на любительском уровне, иногда простейшая юстировка камеры с набором недорогой оптики может дать результат не хуже по резкости, просто не все начинающие об этом знают.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.08.2009, 02:17
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На всякий случай я тут покашляю... кхе-кхе... для избежания возможных недоразумений!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.08.2009, 02:30
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валиум привыкание вызывает и побочные эффекты не очень, так что уж продержитесь как-нибудь без него!
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4