vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2009, 04:29
Бобыль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вобщем ситуация после двух юстировок в копии стала таковой....
в режиме макро фокусируеться на любых фокусных очень четко и безошибочно. но чем дальше объект съемке тем ошибки автофокуса все сильнее и сильнее....
короче на при фокусировне на бесконечность сплошное мыло ((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2009, 04:48
Iro no Kami
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то зумы если попались бракованые с бэк или фронт фокусом отюстировать точно и на близком и коротком концах одновременно нельзя, если точно будет наводится на 24мм ,то будет промахиваться на 70мм и наоборот, если точно настроить 70мм, то потянет 24мм. Лучше проверять сразу при покупке, у меня был один такой так, мне его поменяли через месяц по заключению сервис-центра. Юстируют они програмно тушку на все объективы, поэтому есть вероятность ,что могут другие сбиться с точной фокусировки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2009, 05:34
Бобыль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я говорю не про длинный и широкий конец....
а про то что на любых фокусных расстояниях объектив фокусируеться непрально на относительно далеко расположенный объекты(начиная с 2-3 метров), в режиме макро вссе работает как надо....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2009, 06:36
емельян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, что в копии не сделали. Отвозил на юстировку 24-70 и 70-200 с тушкой, все настроили теперь при любых раскладах бьет точно в точку...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2009, 10:29
емельян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще у тушки каждую точку фокусировки по эталонному образцу настраивают
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2009, 21:09
Бешеный Бобыль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Процедура ето документ - гайку 3 крутить на 2 щелчка
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2009, 13:33
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуиста , где повести качественную юстировку тушки , да и объектива тоже . Камера Canon400d, оптика штатная. Проблема возникла после похода в сервис в г.Самара М-Видео, сдавал камеру на чистку... отнес обратно, вроде сделали но качеством работы не доволен , братно в этот "сервис " не поиду , хватит .... подскажите есть ли Самаре или Тольятти нормальный мастер который отъюстирует аппарат...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2009, 18:47
Ветринский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

юстировку делают вроде неплохо в "Копии" (сервис центр Canon в Москве). Однако в большинстве случаев юстируют тушку, а не объектив, у меня, например, отказались брать на юстировку новый 17-40/4L, сказав, что в подавляющем большинстве случаев дело в тушке. Ее и отъюстировали по своему эталонному объективу. Мне помогло.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2009, 05:20
антон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Носил на юстировку свою пятерку и объектив 24-70 два раза так и не смогли что либо сделать вроде бьет в точку как навожу а общей резкости(четкости) не хватает вот и думаю что делать .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2009, 15:01
Аполлон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

много знакомых юстируют у Арсена, на сухаревской, и вам советую. делает на совесть, ну а если не судьба отьюстировать пару, то денег не возьмёт, и обманывать не будет
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4