vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.07.2009, 16:00
Миледи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я за фикс! зумы, канечно, подкупают своей универсальностью, но как и любая универсальная вещь, уступают узкоспециализрованным, т.е. фиксам:) А вообще в идеале должны быть и зумы, и фиксы и побольше под разные задачи:)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.07.2009, 16:33
Андрейчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+ фикса - возможность сделать его более светосильным, вы видели где либо зумы больше 2,8 дырка? Я пока нет, а фиксы есть даже 0,9
+ зума - возможность перекадрировать не бегая взад/вперед.
дорогие зумы не уступают фикса на закрытых дырках, однако зумами наловить зайцев проще, даже дорогими.
а вообще спор ни о чем, вы ведь не будите на ламборджини возить мешки с картошкой? или на грузовике участвовать в соревнованиях формулы-1. Каждому объективу свое предназначение.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.08.2009, 09:03
Антивирус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни разу не пожалел расставшись с д700 и двумя зумами. Взял обычные первые пятерки и именно фиксы, аналогов которым у никон нет и в ближайшее время вряд ли будут по нормальным ценам, для свадеб самое оно.
Все познается в сравнении.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.09.2009, 02:11
Vitali Schweitz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие зумы - всегда дадут вам - отличное качество - а дальше ваш опыт работы !
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.09.2009, 06:17
Аполлон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

человек такое существо, что если всё хорошо, то ему плохо, вот и тут так же, зум-бегать меньше надо и всё успеваешь, но так уже не интересно) вот и берём фиксы) хотя я пожалуй фиксе поставлю +(качество оно всёж лучше количества)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.09.2009, 08:21
Анненков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За мою короткую жизнь у меня есть только два объектива... 50 1.4 и 24-70 2.8L ... от фикса я просто в восторге(Y)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.09.2009, 05:38
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был в 70-80х один наш зум "Гранит" 70-200 5.6-8 (за светосилу не поручусь- не упомню, давно было)...так на него сморели как на чудо заморское.... работали исключительно на фиксах.... когда попал в руки Токумар 28-70- был счастлив- рисовал изумительно....на ч/б пленке 100-200 ISO на ростовой фотке 20х30 реснички читались....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.09.2009, 13:28
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на сафари зум полезнее потому что за время потраченное на смену объективов животное убегает что включает и хьюман-сафари
а вот макросъемка, пейзаж ,да фиксированные...
второе соображение- сложные треккинги в горах , рафтинги или прочие хеппенинги не дают возможности носить много объективов-вес лимитирован вашей грузоподъемностью, а вот зум 28-300 и конвертор спасают абсолютно
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.09.2009, 20:21
Valeriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зум и фикс-объективы для разных видов съемки,не пойму о чем тут спорить.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.03.2010, 05:40
Абрамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь не спорят.... Картинка фикса, по-любому красивее зума....
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4