vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2010, 07:31
Тахир Мин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дети "отказники" мамы оставляют в род.домах детей - причина? Усыновить малыша ...

Дети "отказники" мамы оставляют в род.домах детей - причина? Усыновить малыша ОГРОМНАЯ проблема - почему?

Пока жена лежала в род.доме, за пять дней три "отказника".
В первой больнице для новорожденных - девять отказников!
По заверению врачей, дети абсолютно нормальные - в род. доме услышали шум в сердце и перестраховались, отправили в больницу.
Хорошая знакомая - пол года собирает документы на усыновление, и конца этому не видит ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2010, 08:13
Аватар для карина
карина карина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 2,531
По умолчанию

Дети "отказники" мамы оставляют в род.домах детей - причина? Усыновить малыша ОГРОМНАЯ проблема - почему?
11:25.......................................ПОЧЕМУ оставляют?надо у кукушек этих спросить!усыновить проблема- ЗДОРОВОГО мылыша.некоторые потенциальные усыновители практикуют *наметить*отказника еще на уровне ж\к.
__________________
ван ту фри фо турутуту туруту-туту.................
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2010, 08:40
Аватар для люция
люция люция вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 606
По умолчанию

Отказываются наверное потому , что инстинкт материнства не развит у тех, кому еще не детей рожать, а ими быть...а усыновить? удочерить? всегда есть люди, которые греют руки на этом...а потом черти будут греться у огня в аду, когда их будут там поджаривать...очень сложная процедура, много бумаг, нужна наверное гарантия, чтобы ребенок не оказался за бортом семьи еще раз...вроде правильно, но там ведь день за год идет в приюте...дети рождаются и сразу в стариков превращаются...потому что боль страшная и страдания...а в приюте все есть, еда, игрушки, комната, постель , а вот мамы и папы нет...
__________________
Нет ничего невозможного, просто на невозможное требуется больше сил и усилий.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2010, 10:59
Тахир Мини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тяжелая тема, на много легче рассуждать о "женской независимости" или "я пушистый и правильный, а всё вокруг не такие!".

Может удалить её нафиг и сделать вид что нет ни чего? :-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2010, 11:01
Аватар для люция
люция люция вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 606
По умолчанию

Можно, конечно. но тема то- как проблема останется...искать противоядие в обществе, где нет жизненных и моральных приоритетов - бесполезняк! а что тогда остается?
__________________
Нет ничего невозможного, просто на невозможное требуется больше сил и усилий.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2010, 11:20
Тахир Минив
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если хоть один человек усыновит малыша после появления этой темы, если хотя бы один поможет другому с "бумагами" или советом, если у двух появится хотя бы только желание усыновить - то тема создана не зря! :-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2010, 11:33
Тахир Мини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во время войны, после войны в каждой семье было не мение двух - трех детей, ещё усыновляли к себе одного. Жили в бараках, в землянках и жили ведь!

У моей бабки четверо и одного приютила, у бабушки жены пятеро и ещё девченку взяли ... таких примеров вы сами приведете кучу! Но сейчас то что? Почему всё так скурвились? Почему женщины предпочитают думать о "самосовершенствовании" ? После смерти ваше "самосовершенствование" куда денется?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2010, 12:41
Аватар для Виталия K
Виталия K Виталия K вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Тахир, чем Вам помочь?
Сбор документов - не проблема, если грамотно подойти к этому. Другое дело, что не все кандидаты в усыновители могут быть усыновителями по разным причинам.
К сожалению, полную консультацию я вряд ли смогу дать, поскольку я живу и работаю в Украине, а различия с законодательством и семейным правом России имеют место
__________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2010, 18:20
Аватар для руфь
руфь руфь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 254
По умолчанию

тахир, не совсем правомочно сравнивать времена, когда просто надо было выжить с нынешними временами,когда люди хотят не просто детей, а в то время и столько,чтобы дать все самое лучшее ребенку - и воспитание, и образование, и развлечения. а еще перед этим хотят на ноги сами встать, мир посмотреть и себя показать до рождения ребенка. это нормально. не нормально отказываться от ребенка, хоть он и больной. а вот это проблема нравственного воспитания. наверное просто что то пропущено в воспитании матерей и отцов отказников. но такие были во все времена.
__________________
Happy Hanukkah!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.08.2010, 18:55
Тахир Минив
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне помогать не надо, мне нужно не мешать!
Весь "сыр - бор" я затеял после очередного посещения чиновника с хорошими знакомыми - от меня им нужна рекомендация и отзыв. Беседу с чином. пересказывать не хочу - после того как пропустили мимо ушей очередной намек на "помощь голодающим Африки" смысл свёлся к одному "Нищета и нефига вам ломится".....................
Всё таки чудесный у меня мобильник, в нем встроен прекрасный диктафон.....................................
(H)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4