vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.11.2008, 06:49
Алексеичев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Довольно необычно любовь к фото пришла.

Достаточно давно попала ко мне книга о фото. Еще тогда о пленочных фотоаппаратах, обработке пленки, процессе съемки и пр. Процел от корки до корки и жутко захотелось фотографировать. После я много раз перечитывал эту книгу. И лишь спустя много времени у меня появился первый фотоаппарат. Простенький мульница-цифровик, пока им и щелкаю :)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.11.2008, 09:34
Всё Для Тебя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ооо, это своего рода философия! начинаешь мыслить, начинаешь задумываться, размышлять... так и здесь: стоит однажды взять в руки фотоаппарат, чтобы никогда больше не выпускать его из зоны видимости! :-) (Y)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.11.2008, 05:36
Вопросов Нэт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Смаглий Оказалось, у моего другa есть хороший фотоаппарат, посмотрев сделанные фото, подарил мне его. Сейчас этот друг стал моим мужем ;-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.11.2008, 08:34
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому что ленивая! :-D в детстве рисовала немного, музыкой занималась, сочиняла что-то.. но в суетной нашей жизни на фундаментальное творчество времени нет. а фотография - это просто. нужно просто иметь под рукой фотоаппарат и нажимать на кнопочку. ну, и как говорят знатоки, нужно " УМЕТЬ ВИДЕТЬ". фотографии пока не редактирую - опять же, из-за лени. поэтому приходится ловить ракурс на месте, на лету. а не методом многочасовых "проб и ошибок" перед монитором. раньше много фотографировала пленочным Canon EOS5 и варианта "потом подправлю" не было ;-) пока пользуюсь цифровыми "мыльницами", но планирую в ближайшеке время разжиться приличной цифровой зеркалкой :-)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.11.2008, 02:31
Алексеенков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фотография - это своего рода философия жизни. Иной взгляд на мир. Каждый фотограф в душе - философ...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.11.2008, 08:28
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, ответ не пропал. Просто ответчица, как кормящая мать трехмесячного чуда, не всегда находится он-лайн :-)

Я пока с камерой не определилась. Одно могу сказать точно - Canon (H) По функциям мне нужно что-то не хуже старого пленочного EOS5. Интересно, а объективы от него к новой камере подойдут? (dt) Было бы хорошо, чтоб подходили. Тогда можно пользовать объективы и фильтрики, и сэкономить денежки.. :-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.11.2008, 01:14
Алексахин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А свой первый фотоаппарат - не поверите - я сделал сам. По описанию в журнале "Наука и жизнь" из двух спичечных коробков, двух катушечных касет для 35-мм пленки, кусочка резинки-венгерки и кусочка аллюминиевой фольги (крышечка от кефирной бутылки). И, не поверите, получилось! Конечно, резкость не та...но сам факт... А потом была "Смена-8М"..."Любитель-2" 6 см, "Зениты", "Киевы"....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.11.2008, 06:08
Алексахин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана! В каждом коробке в одной стенке вырезалось окно по размеру кадра 35-мм пленки и склеивались так, что бы между ними протягивалась пленка из одной катушки в другую. Внутренние поверхности выкрашивались черной тушью. В тех местах, где пленка входила и выходила из "камеры" вклеивались плоские рукава из черной бумаги так что бы они подходили к самой катушке, а пленка входила в рукава. На передней поверхности коробка-камеры прокалывалось отверстие иглой, которое закрывалось вот той самой фольгой, привязанной к камере на резинке. Для съемки нужно было быстро потянуть фольгу за ниточку так, что бы открылось отверстие-"объектив" и отпустить.

Размер отверстия подбирался опытным путем в процессе сборки, когда еще коробки были не склеены - на то место, где должна протягиваться пленка, приклеивался ввременно кусок бумаги-кальки, на которую проецировалось изображение.

Поверьте, фотографии получались весьма достойные. Учтите, что мне тогда было лет 8.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.11.2008, 06:11
Алексахин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один, для меня тогда очень существенный недостаток - не видно как протягивать пленку. Что бы не перекрывать кадры, приходилось протягивать чуть больше и на пленке не помещалось 36 кадров, а для меня, пацана это был большой убыток - пленка стоила 35 копеек, а на обед давали 20 :-D
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.11.2008, 06:13
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы настоящий фанат фотолюбитель. (Y) О таком я слышу впервые.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4