vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #701  
Старый 10.03.2010, 05:05
Баритон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем )))
Но сомнения не развеяли :-D )))
Всё понимаю...И как прав Валерий(в теме о чужих деньгах) именно по этому и в сомнениях...
Хотелось Бы нечто среднее для отпуска...и не таскать с собой 2-3 объектива. А 18-555 пока для ученика ..безусловно набивает руку.
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 10.03.2010, 05:08
Баритон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий я почитал ...ранее Вами написанное ...вы категоричны к Сигме,и пропагандируете родное...согласен...но бытует мнения на форумах,что Сигма не уступает...
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 10.03.2010, 05:34
Canon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В чем то Сигма не уступает, в чем то наоборот. Для начала нужно определиться, что нужно именно Вам.
И в чем не устраивает то, что имеете.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 10.03.2010, 05:38
Венеция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-Здраствуйте помогите пожалуйста.Какой телеобектив для камеры canon 400D приобрести.С ней шёл 18-55 3,5-5,6. Хотелось бы что-нибудь получше.Спасибо
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 10.03.2010, 05:45
Aleksandr Kovol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите какой лучше купить объектив для canon 50d???????
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 10.03.2010, 15:34
Valeriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Ковалев,смотря что снимать будете и какие ваши финансовые возможности.
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 11.03.2010, 00:06
Lesbi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос от начинающего: когда покупаешь линзу "с рук", на что нужно обращать внимание? Я собираюсь сейчас купить (встреча через несколько часов) Canon 10-22mm, ей меньше года, дешевле чем в магазине на 300 долларов. Думаю сделать несколько снимков, как проверить, что со стабилизатором все в порядке? Спасибо за совет!
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 11.03.2010, 01:51
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, я не категорический противник Сигмы, я даже сказал, что у Сигмы я знаю один неплохой объектив Sigma AF 50-150mm F2.8 II APO EX DC HSM. И то, он не из дешёвых. Хотя, я сторонник родных Кенонских стёкол, но уверен, что всё познаётся в сравнении, и если человек хоть раз сравнил два стекла с одинаковыми параметрами - Сигму и Кенон, то он никогда не захочет пользовать Сигму.
Часто, всё упирается в цену...
Но ведь, и Сигма продаётся не за "бесплатно".
Мыже не настолько богаты, чтобы покупать дешёвое стекло, а взамен желать приличного качества картинки.
Чаще всего Сигму покупают начинающие, которые не особенно разбираются в рисунках стекол и ведутся на невысокую цену. Плюс, слушают таких же бедных "советчиков"...
НО, потом наступает время, когда этот "начинающий", уже начинает понимать разницу в рисунке оптики и тогда жалеет, что не "наскрёб" чуть больше на приличное секло.
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 11.03.2010, 02:00
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, когда проверяете пользованное стекло, то обратите внимание на контакты - насколько они "стёрты", по наличию на них глубоких борозд, можно прикинуть, как часто снималась с тушкиоптика. Но и это ещё не всё. Если это стекло по параметрам могло быть щтатником, то могло почти никогда не сниматься с тушки и тогда контакты будут в идеальном состоянии. В таком случае, нужно смотреть на внешний вид (потертость), состояние передней линзы (важно), нет ли на ней царапин или сколов мелких?
Если это зум, то посмотрите, насколько свободно работает зум и не "разболтан" ли он?
Когда всё вышесказанное вас удовлетворит, то можете цеплать его на тушку и тестить на фронт\бэк фокус и на "мыльность" по краям кадра.
Ну, и последнее - вы должны знать, сколько стоит такое стекло (новое) в магазине или (пользованное) на рынке, чтобы с вас не содрали завышенную цену...
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 11.03.2010, 02:05
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена - стабилизатор проверяете так: Смотрите в видоискатель и дёргаете камерой в разные стороны. Внимательно следите за тем, как поведёт себя картинка. Картинка должна на мгновение "замирать" , (как бы запаздывая)в момент толчка. Ну и несколько тестовых снимков в тёмном месте со стабом (включеным) и без.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4